Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 23:49  
k2007 Благодарю за информацию. А я думал что это я сообщаю о новом издании , а выходит наоборот...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 08:38  

цитата Alex.

Кто добавляет '' новые '' книги в базу ФантЛаба. Я оставлял несколько заявок о новых изданиях... Но я не знаю , правильно или нет. Я здесь недавно.
То есть FAQ вы не читали.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 08:39  
Здравствуйте! Я хотел бы предложить одну вещь которую скорее всего уже предлагали и думаю она сложна в исполнении. Я на сайте недавно, но он мне понравился из-за настраивемого поиска. И единственное что мне бы хотелось, это увидеть рядом галкой(выбора нужного жанра и т.д) еще и отрицание(крестик например, для выбора жанра который не хотелось бы видеть в подборке). Извиняюсь если эта идея глупая или звучала уже сотню раз и за свою пунктуацию =(


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 18:09  
http://www.fantlab.ru/autor46464
Лю Цысинь

В полном недоумении — для кого все эти славные иероглифы на русскоязычном сайте?

Вот, к примеру, как тут найти тут рассказ Блуждающая Земля? чтобы внести его экранизацию 2019 года...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 19:03  
lena_m
Вот, по Лю Цысиню есть статья:
http://fantlab.ru/article991

То есть, нужный рассказ — этот:
http://fantlab.ru/work611184

Ну, ещё через Гуглоперевод можно разобраться.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 19:59  
razrub, намного удобней-практичней было бы привести не только иероглифы, но и латинскую транскрипцию...

Ну а с рассказом Блуждающая Земля мне уже помогли — заявку на экранизацию я уже даже и отправила... :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:24  
Не знаю, предлагали ли такую идею, но:
сайт имеет такую великолепную фичу как "Прогноз моей оценки" в статистике оценок конкретного произведения.
Было бы очень удобно и здорово, если прогнозируемая оценка была бы сразу видна в списках (рейтинги, поиск по жанру, страница автора). Особенно было бы актуально в поиске по жанру, поскольку, ИМХО, оттуда часто ищут, что почитать.
Или хотя бы это было видно сразу на странице произведения, а не через переход "подробнее" в "рейтинге" на странице произведения.
Редко, но бывает, что прогноз оценки и средняя оценка могут различать на 1-2 балла (я такие находил), поэтому если сразу из списка видно свой прогноз, проще выбирать книгу для чтения.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:21  

цитата DKart

сайт имеет такую великолепную фичу как "Прогноз моей оценки" в статистике оценок конкретного произведения.

Всё бы хорошо, но этот прогноз и раньше достоверностью не отличался, а теперь, когда среди единомышленников в категории "братья" оказалось больше юзеров, чем в категории "приятели", о прогнозе вообще лучше забыть. Если угодно, это моё частное мнение как пользователя сайта, подкреплённое опытом.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 21:36  

цитата DKart

сайт имеет такую великолепную фичу как "Прогноз моей оценки" в статистике оценок конкретного произведения.
Было бы очень удобно и здорово, если прогнозируемая оценка была бы сразу видна в списках (рейтинги, поиск по жанру, страница автора). Особенно было бы актуально в поиске по жанру, поскольку, ИМХО, оттуда часто ищут, что почитать.
Или хотя бы это было видно сразу на странице произведения, а не через переход "подробнее" в "рейтинге" на странице произведения.


Ответа я не знаю, только догадываюсь:

Выход со страницы произведения на под-страницу, где видна прогнозируемая оценка занимает, вы, наверное, заметили, ощутимое время. Еще большее время нужно для того, чтобы получить рекомендации. Думаю, система расчета прогнозируемых оценок изрядно нагружает сервер. Если выдавать эти оценки каждый раз — нужны они пользователю или нет — сервер попросту захлебнётся.

Но это ИМХО
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 11:18  

цитата _Y_

занимает, вы, наверное, заметили, ощутимое время.
Вообще нет. Не дольше чем другие страницы.
Просто раздел индивидуальных рекомендаций на ФЛ, откровенно говоря, работает как и черный список, то есть не так, как о нем думают.
Раздел рекомендаций выдает всего несколько одних и тех же рекомендаций, какие бы "тыцки" не включались и не выключались. Я так подозреваю, что произведения из верхнего списка.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 15:01  
Подскажите, а что делать с оцененными произведениями, которые еще даже не увидели свет?
http://www.fantlab.ru/work359078


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 15:02  

цитата kuzja

что делать с оцененными произведениями, которые еще даже не увидели свет?


А как это можно вообще? %-\


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 19:56  
Торквемада Оценки ставят не только произведениям которые вышли на русском... Ставят оценки и произведениям которые прочли на языке оригинала , если они внесены в базу.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 20:21  
Alex., это я прекрасно понимаю. Но тут ведь речь идёт о книге, которая не была опубликована ни на каком языке.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 21:02  
Торквемада Тогда может быть книга есть в интернете... Рукопись... Или что то типа того... Или какой нибудь самиздат... В наше время вариантов много , плохо что нельзя узнать кто оценку поставил. Он точно знает ответ...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 21:07  

цитата Торквемада

не была опубликована ни на каком языке.


Вышла, ещё в 2014 году. https://www.amazon.co.uk/A-Tale-of-Tales/...


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 21:13  

цитата lammik

Вышла, ещё в 2014 году.


А, ну так значит, просто обновить информацию забыли. Всё ясно.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 22:09  

цитата kuzja

Подскажите, а что делать с оцененными произведениями, которые еще даже не увидели свет?
http://www.fantlab.ru/work359078

Когда-то я редактировал эту карточку, поэтому постараюсь объяснить.
В 2014 году в интернете появилась ошибочная информация о том, что книга вышла. Галочку сняли и кое-кто по недобросовестности ли, по ошибке ли роман оценил. Потом выяснилось, что книга в продажу так и не поступила (обратите внимание. что на Amazon её купить невозможно), произведение опять перевели в планы, а оценка осталась.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 22:47  
Просто я, увидев оценку, тоже захотела её прочитать. Но когда начала выяснять, поняла, что автор ее только пишет. Это есть на его странице. А оценка даёт обманчивое впечатление, что книгу можно купить и прочитать.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 22:07  
Здравствуйте. Сайт периодически попадается мне везде, но зарегистрировался только-только. Полезный ресурс. Спасибо за него. Поискал в ФАГе, но не нашел конкретного ответа. У меня, возможно, специфическая ситуация, поэтому хочу спросить у знатоков Службы поддержки. Итак. Я сам являюсь автором уже на протяжении 18 лет. Возможно "автор" звучит громко, так как я публиковался только в электронном виде на нескольких сайтах самиздата. Но мои книги есть в нескольких магазинах электронных книг. Пишу в разных жанрах: есть триллеры, мистика, фантастика, катастрофы и последнее направление (сейчас модное) — произведения фанфикшн на основе комиксов.
В связи с этим у меня вопросы:
1) Могу ли я как пользователь Вашего сайта подать заявку на авторство самого же себя? Одобрите ли Вы такое и допустите ли на сайт?
2) Если да, то правильно ли я понимаю, что мне нужно воспользоваться Шаблоном Библиографии автора и затем отправить на проверку? https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
3) Если все это реально, то как затем правильно добавлять и оформлять произведения автора? Нашел в ФАГе вот это https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi..., но не знаю в моем случае такое подойдет или нет?
4) Фанфики по комиксам DC можно будет добавить под свое авторство с указанием того, что это фанфик и права на героев принадлежат DC? Или такие произведения Вы не пропустите?
Спасибо еще раз за труд всех по этому сайту.
Страницы: 123...606607608609610...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх