Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:00  
Невидимые дети

        Дети -цветы жизни. Но, как и все цветы, не всегда они растут на клумбах. Иногда цветам приходится расти на свалках, в грязи, на поле боя и даже на камнях. И именно о таких детях эти истории, рассказанные известными режиссерами. В общем-то пересказывать эти истории нет смысла, главное – все они о детях, у которых в детстве что-то пошло не так. И не обязательно это нелюбимые дети, многих из героев очень даже любят. Но не всегда этого достаточно, чтобы детство было просто детством.
         Новеллы получились очень разные и в тоже время очень похожие. У некоторых очень узнаваемый авторский стиль, те же Кустерица, Ву и Ли вполне узнаваемы. И именно их новеллы запомнились больше всего. Но и все остальные новеллы интересны, просто менее яркие и цепляющие. Хотя все они цепляющие, при том, что я про детей тоже люблю далеко не все. Но тут вышла не банальная слезодавилка, а набор жизненных историй, снятых убедительно.
       Маленькие актеры очень хорошо справились со своими ролями, со взрослыми было по-разному, где-то лучше, где-то хуже. Но в целом провалов не было.
        Спасибо, Проказник, кино оказалось неожиданно интересным.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:21  
Подводим итоги
IW-GDK посмотрел Дождись темноты (отзыв)
Проказник посмотрел Бронсон (отзыв)
Yunga посмотрела Невидимые дети (отзыв)
Mishel78 посмотрел Похищение бабули Квон (Миссия выполнима: похищение бабули) (отзыв)
Выбор сложный, отзывы хорошие. Победителем становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Mishel78

Вам и вести дальше
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:24  
Проказник, благодарю.
А кто играет?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:26  

цитата Mishel78

А кто играет?

Играть будут те, кто в ближайшее время запишется. Посмотрите предыдущие страницы.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 10:43  
День добрый!
Я хочу играть. Запишите меня.
–––
I`m alive


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 22:54  
Играю в следующем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 13:27  
Сыграю ,пожалуй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 14:46  
Итак, тур объявляю открытым.
Цепочка такова:

mitriyijz
Mishel78
Felis
SkoomaLover


Играем!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 15:07  
–––
I`m alive


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 18:53  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 15:55  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 16:03  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 16:31  
Итак,
mitriyijz участвует в Перестрелке
Mishel78 знакомится с Ведьмами из Сугаррамурди
Felis изучает Жизнь Девида Гейла
SkoomaLover исправляет Ошибку инженера Кочина

Итоги предлагаю подвести во вторник, 26 марта.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 18:05  
Ведьмы из Сугаррамурди (2013)


Двое незадачливых грабителя и малолетний сын одного из них, после не слишком удачного ограбления ломбарда, спасаются от полицейской погони в городке Сугаррамурди. Однако, на самом деле, попадают из огня да в полымя. Сугаррамурди с давних пор — пристанище ведьм и теперь преступникам приходится вступить в нервную схватку с сатанинским отродьем.
Совершенно неожиданно посмотрел антифеминистскую (!) комедию ужасов, что для нашего политкорректного века большая редкость. Здесь ведьмами являются не только осознанно вставшие на путь служения дьяволу, но даже иные женщины, у которых стервозность зашкаливает все допустимые нормы и которых в быту окружающие называют ведьмами.
Самих ужасов в фильме кот наплакал, но главное в фильме не это. Всё же основной лейтмотив фильма — это то, что женщина может стать ведьмой из-за отсутствия любви мужчины, что прекрасно демонстрирует сюжетная линия молодой ведьмочки, влюбившейся в одного из грабителей. Что характерно, авторам удалось провести параллель с христианской верой. Преступник, в которого влюблена ведьма, грабил ломбард в образе Иисуса Христа. И именно любовь к нему помогла встать любвеобильной ведьмочке на путь исправления.
Также весьма показательно участие в фильме красавчика из типичного женского фильма "11 метров над уровнем моря" Марио Касаса в роли туповатого преступника, что лишний раз подтверждает: создатели явно старались сделать всё возможное наперекор женщинам.
На самом деле, фильм развлекательный, но несколько тошнотворных сцен в нём всё же присутствуют. Кино не претендует на лавры фильма года, но смотреть его достаточно интересно.
mitriyijz, благодарю за рекомендацию столь необычного фильма!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 19:09  
Уважаемые игроки! Время подводить итоги, но пока отзывов маловато. Мой отзыв вообще не считается.:-[
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 22:20  
Я посмотрела кино. Отзыв в процессе. Пока не дописала ещё.
8:-0
–––
I`m alive


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 02:06  
Извините, у меня тут спойлеры. В больших количествах.

Жизнь Девида Гейла
2002 г.


Когда я начинала просмотр, была уверена, что совершенно ничего не знаю о фильме. Но уже через 5 минут поняла, что знаю, чем всё закончится. Это сильно подпортило впечатление. Но так уж получилось, где-то я об этом читала.
Мне хочется разобрать несколько последовательных эпизодов и свои впечатления.
Начну с телефонного разговора на громкой связи, во время которого Гейл слышит о себе нелицеприятные вещи. А что они (Констанс и Девид) собственно ожидали услышать? Не нужно было Констанс идти на поводу у Гейла, нужно было пресечь разговор. Это не этично было. И к какому результату привело? Срыв. И все усилия главного героя по приведению жизни в порядок оказались напрасными. Сейчас я вспоминаю, что этот разговор был скорее последней каплей, чем единственной причиной. Видимо такой срыв произошёл бы раньше или позже. Потом я наблюдаю эпизод, где напившийся Девид в очередной раз пытается дозвониться сыну, но в трубке лишь гудки. Он реагирует на это сверхэмоционально, и я понимаю, что он испытывает огромную боль. Но вот только сама я почему-то не испытываю к нему сочувствия в этот момент. И мои опасения подтверждаются сразу же — я просто ощущаю давление создателей фильма в следующей сцене. Он должен выглядеть таким несчастным в обнимку с овечкой на крыльце у Констанс. Что-то мне подсказывает, что мною пытаются манипулировать. Я должна ему сопереживать, он должен вызывать сочувствие. Это должно меня сблизить с героем, и я должна увериться в его невиновности незаметно для самой себя. Так сказать, ещё нет прямых указаний его невиновности, но я уже должна в это поверить. Весь кусок выше, по-моему самое слабое в фильме. Зато далее эпизод с Констанс в больнице. Вот здесь комок в горле.
Кстати насчёт овечки. Сначала мне показалось это моей очередной дурацкой мыслью, но я всё более убеждаюсь, что она — овечка — не случайна. Не медвежонок, не зайка. Все мы агнцы божьи. Ну в общем-то и всё. Блиин! Я поняла! Ключ в овечке! Это даже прямым текстом сказано в конце. Девид Гейл должен стать в моём зрительском восприятии жертвой/жертвоприношением/агнцем. Его образ сливается с игрушкой, т.е. с овечкой — он держит её максимально близко, прижимает к себе. Он идёт на жертву сознательно, за других! Нет — не искупает грехи. Нет! Ни свои, ни чужие. Но на жертву идет сознательно и ради жизни других.
Тема фильма — смертная казнь. Очень сложно подбирать слова. Всё кажется неуместным. Это не тот фильм, который нравится или нет. Вы понимаете невозможно сказать: "я очень рада, что посмотрела этот фильм". Я скорее рада, что просмотр в прошлом. Тем более всё сцены яркие и понятные, легко запоминаются и легко извлекаются из памяти, не требуя пересмотра. Это очевидный плюс. Но есть сцены отвратительные, ужасающие.
Кино ставит вопрос. По-моему, это не вопрос о необходимости смертной казни. По-моему, это вопрос о виновности/не виновности героя. И для меня тут всё не так однозначно. Я попыталась представить себе, "смоделировать" ситуацию. Группа активистов борется за отмену смертной казни. Главный аргумент — вероятность осуждения невиновного человека. Фактический пример они не могут привести. Значит ли это, что в глубине души они жаждут невинной жертвы. Сожалеют ли они, что такого ещё не случилось? Означает ли это что они хотят чьей-то смерти? Единственный для них выход, чтобы избавиться от малейшей возможности такого разрушительного аморального желания — самостоятельно организовать казнь невиновного той системой, против которой они борются. Причем в качестве жертвы они же сами и должны выступать. И они получаются не виновны, но дело-то сфабриковано. Тем не менее, это срабатывает, так как в глазах общества система дискредитирована. И только у одного человека остается ключ, который почему-то называется ключ к свободе. Я бы поняла, если бы был ключ к правде. А так получается, что журналистка навеки пленница/заложница своего обещания сохранить память об отце для его сына. На самом деле так и есть. Стала ли она соучастницей?
Что-то там было ещё про мечту и про Иуду. Ну про мечту более менее понятно, там тоже в рассуждении дошло до самопожертвования. А про святого Иуду я пока не додумала ещё. Ах да, ещё что-то про Сократа и штраф, и тридцать монет, т.е. опять же Иуду.
Слово жизнь в названии подразумевает не описание жизни (которое тоже частично присутствует в фильме), а то что можно потерять или жертву.
Девид Гейл совершает два преступления (совершает ли?), и нам два раза пытаются показать, что он не виновен (виновен ли?). Оба раза его в наказание лишают жизни. Первый раз в переносном смысле, второй раз буквально. Второй раз это делают "гуманно", так сказать безболезненно. После огласки случая с бывшей студенткой, он лишается карьеры, семьи, друзей. Он влачит жалкое существование. Его попытка наладить всё выглядит зыбкой и эфемерной. В самом конце нам предлагают посмотреть на открытку, которая доказывает его невиновность в первом случае. И мы должны "экстраполировать" данный вывод на второй случай. Но повторюсь, нет однозначного ответа. Пока я вижу это как виновность и не виновность одновременно.
Так или иначе фильм заставляет думать. Спасибо Mishel78, я наконец-то посмотрела этот фильм.
–––
I`m alive


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 04:19  
Ошибка инженера Кочина


В этом туре у меня был выбор между уже виденным, нежеланным жанром и реликтом из прошлого. Выбор пал на последний.

Присоединюсь к мысли, ранее озвученной в одном из туров, что подобные фильмы интерес вызывают сугубо палеонтологический. Экспонат оказался достаточно любопытным. Конечно высмотреть все час-сорок — могло бы быть слишком утомительно, актерская "экспрессия" и операторка тридцатых прилагается. Но была возможность ознакомиться в 2х рапиде.

Ничего не знаю о репутации этой картины, но вполне можно себе представить, что история охоты на агентурную гидру неназванной иноземной державы могла быть хитом. Все что нужно прилагалось. Главные герои (а это вопреки тому, что можно было ожидать из синопсиса, не злосчастный инженер Кочин или его возлюбленная, которые пропадают из фильма после минут двадцати пяти — а двое следователей) харизматичны. Диалоги, за вычетом любовной лирики, залихватски-деловитые опять таки в исполнении местных "Жиглова/Шарапова". Шпийонство во все поля: тут вам и условные телефонные пароли, и явочные точки, и прятки в шкафу с пистолетом, и проявление невидимых чернил, и допросы, и погони, в общем куда деваться. Наконец, ко всему этому великолепию счастливому зрителю еще и совершенно бесплатно бонусом дежурное напоминание, при какой замечательной власти им посчастливилось жить. Поход в кино, надо полагать, окупался стократ.
Ну а нам, нам можно иногда и в "кинематографический музей" сходить. Это, к примеру, был самый старый из советских фильмов, мной виденных — тоже опыт и впечатления своего рода.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 10:37  
Бесконечный тур. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 10:42  
Да, это так... Наверное, уже не дождёмся mitriyijz с просмотра "Перестрелки".:-(
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...536537538539540...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх