Steam Origin и другие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Цель данной темы: обсуждение всего, что связано с данным сервисом компании Valve.

В перспективе — создание там сообщества FantLab, набор добровольцев и последующие турниры и партии по различным играм 8-)
(Итак, собрался с духом и исполнил данный замысел — ФантЛаб в стиме)

Здесь
Список русификаторов сайта csmania

Steam: списки игр с поддержкой русского языка, источник: riotpixels

Ещё вариант откуда брать русификаторы
Zone of Games ZoG
Пара источников русификаторов.
Первый
Второй

Сравнение цен по регионам
F.A.Q.
Русскоязычный форум Steam
Состояние серверов и статус сервисов стима.
============================================

Ну-с... если что ещё понадобится, то это сообщение будет обновлено.

============================================
Как защитить свой аккаунт Steam от кражи (подходит и для других сервисов)

https://steamdb.info/sales/ (удобный сайт для отслеживания действующих скидок в Steam)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Блин, а за the Outer Worlds обидно. Только недавно писали, что игра может стать эксклюзивом EGS, похоже, так и будет.
Эпики, как-будто, специально пытаются разозлить пк-геймеров :-( и портированием "Кино" тут не отделаться. Пусть портируют RDR 2, раз денег так много, тогда им сразу всё простят :-)))
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Блин, пекабоярам бывшие сонибойские эксклюзивы несут, а вы всё равно недовольны :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
Бояре мы или нет?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Блин, а за the Outer Worlds обидно

почему? жаль разве что Obsidian не получат денюжку от самых упертых фанатиков стима. А так эпикам респект — разрабы получат 88% от прибыли, а не 65%, как было бы в случае Steam (30% Габену + 5% Эпикам за использование их движка).
Площадка новая, поэтому и такой агрессивный маркетинг, эпики понимают, что им нужно заставить, именно что ЗАСТАВИТЬ, людей хотябы поставить свой лаунчер, т.к. среднестатистический пользователь скорей всего зайдет в привычный стим и там купит.
EGS развивается, да, пока по функционалу он не такой продвинутый, как Steam, но Steam-у уже сколько лет? А EGS только начал свой путь.
О чем это я? Всё просто: дорогу молодым!:-)))
P.S.: Забавно видеть на профильных сайтах так называемое бурление говн по поводу EGS, но что-то я не припомню каких-то особых возмущений, когда EA стали делать эксклюзивы только для своего Origin.
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asylum

но что-то я не припомню каких-то особых возмущений, когда EA стали делать эксклюзивы только для своего Origin.

EA — издатель, они принимают непосредственное участие в разработке, они ни у кого не забирают игры (только студии убивают время от времени, но не об этом)
А EGS именно забирает. Я вот хочу покупать игры там, где мне удобно. И если сингловой игры не будет в привычном Стиме — мне вот никакой разницы, покупать её на другой площадке или попросту спиратить.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
"Детройт" это конечно хорошо, но пускай они хотя бы сначала интерфейс нормальный с человеческими списками игр сделали бы что ли. Хотя бы. А то пока даже флибустьерские трекеры реально и то куда удобней.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

EA — издатель, они принимают непосредственное участие в разработке, они ни у кого не забирают игры (только студии убивают время от времени, но не об этом)
А EGS именно забирает. Я вот хочу покупать игры там, где мне удобно. И если сингловой игры не будет в привычном Стиме — мне вот никакой разницы, покупать её на другой площадке или попросту спиратить.


Это игра словами — если третий Mass Effect или Батфилд доступен только в Origin — то тоже можно сказать, что игру "забрали" у Steam и ее нельзя купить в привычном месте.
EGS тоже вполне "участвует" в разработке "Outer Worlds" — дав денег разработчикам за эту временную эксклюзивность.

У EGS есть проблема, да — Стим на поле уже дочерта лет и к нему успели привыкнуть. Ну вот в том числе поэтому Эпики так агрессивно и прессуют по играм, чтоб быть постоянно на виду и привлекать внимание масс. "Фичи" они нагонят в процессе.

цитата Angvat

пускай они хотя бы сначала интерфейс нормальный с человеческими списками игр сделали бы что ли.

При текущем количестве игр в магазине — нормально.
А так по роадмапу — Store Page Redesign в первой очереди. А во второй — User Reviews, Wishlists и Library Improvements.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

А EGS именно забирает. Я вот хочу покупать игры там, где мне удобно. И если сингловой игры не будет в привычном Стиме

ESG не забирает, приобретает временную эксклюзивность. В Стиме игра выйдет, но вот только аж через год.
–––
The more I see, the less I believe.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Это игра словами — если третий Mass Effect или Батфилд доступен только в Origin

я уже плохо помню, а что, третий массэффект/батфилд аннонсировали в стиме с предзаказом и резко убрали за месяц до анонса? Или изначально решили издавать в ориджине? Ведь это две большие разницы.
Когда эпики издавали свой фортнайт в обход стима тоже никто не бурлил.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Но вообще то, что эпики поддерживают хороших разработчиков, давая бабки за временную эксклюзивность — несомненный плюс.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asylum

Площадка новая, поэтому и такой агрессивный маркетинг, эпики понимают, что им нужно заставить, именно что ЗАСТАВИТЬ, людей хотябы поставить свой лаунчер, т.к. среднестатистический пользователь скорей всего зайдет в привычный стим и там купит.
EGS развивается, да, пока по функционалу он не такой продвинутый, как Steam, но Steam-у уже сколько лет? А EGS только начал свой путь.
О чем это я? Всё просто: дорогу молодым!
P.S.: Забавно видеть на профильных сайтах так называемое бурление говн по поводу EGS, но что-то я не припомню каких-то особых возмущений, когда EA стали делать эксклюзивы только для своего Origin.


...Да не в этом проблема.
Во-первых, магазин от Галёнкина неудобный. Как будто "мы косплеим вин 10, только бюджетная версия тут вышла".
Потом, Стим — это не только лаунчер, но и сообщество. А теперь что? снова идти в эти ваши интернеты, в поисках решений? да оно нам и ... не нужно!
И, как финал — воронам, типа меня, любящим все блестящее, в ЕГС не дали ни ачивок, ни карточек — как было бы в случае с теми же играми в Стиме
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
тут за пару манипуляций можно нарыть Оригин Аксес на месяц — кому халява для Ареха, кому всякие игры в том же оригине.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Мне агрессивный маркетинг егс больше отталкивает. "Не купите игру у нас, будете ждать год до релиза в Стиме11!" Да, окей, не проблема, подожду и куплю на площадке, которая ведет дела приемлемым для меня образом. Без всяких войн эксклюзивов и выпадов в сторону конкурентов.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Детройт — это интересно.


После Хеви Рейна и Ту соулс? Ммм, терзают меня сомнения.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
А что с ними не так?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Вся суть рекламной компании ЭГС в одной фотографии

1. Они даже не скрывают, что их лаунчер собирает данные о пользователях (не так давно был скандал, что ланчер эпиков первым делом сканирует на компьютере папки стима).
2. Видно, что их реклама основана, в основном, на принижении стима и монополизации рынка.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

лаунчер собирает данные о пользователях (не так давно был скандал, что ланчер эпиков первым делом сканирует на компьютере папки стима).

Галёнкин делал это и раньше через steamspy и к нему не было каких-то серьёзных претензий со стороны пользователей стим

цитата Алексей121

монополизации рынка

какая может быть монополизация рынка со стороны EGS при наличии battle.net, origin, gog, uplay и bethesda.net?


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Галёнкин сделал Steamspy, вообще-то, до того, как пришёл в Эпик. Более того, тогда он был третьей незаинтересованной стороной, в то время как после создания EGS Эпик стали участниками рынка «лаунчеров» и прямыми конкурентами Стима\Габена. Steamspу создавался в интересах всех разработчиков, особенно сектора инди, а EGS — поделие Эпиков и, соответственно, полученными им данными распоряжаются только Эпики.
Такая-то «честная рвыночная конкурвенция».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Tacoma — бесплатно на humblebundle.com до 24 марта.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Страницы: 123...110111112113114...154155156    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

 
  Новое сообщение по теме «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх