Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 17:26  
AkihitoKonnichi обложка хорошая, но мне кажется или лица у главного солдата и спасенного парня на спине второго не удались ?

Книга отличная, две шикарные вещи!!!
Осталось дождаться только одну не менее крутую


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 17:27  

цитата Serega_Kozopas

мне кажется или лица у главного солдата и спасенного парня на спине второго не удались

У войны неудачное лицо.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 17:27  
AkihitoKonnichi

Спасибо за информацию! И спасибо за "Звездный десант", очень ожидаемая книга в этой серии!


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 17:35  
AkihitoKonnichi плосковаты, впрочем правда ваша
Оффтоп закончил

Ждём ,,Пасынки вселенной" :beer:


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 16:09  
Имею лишь две книги из этой серии (на подходе третья), но увы, эти две книги немного загадил из-за переездов:-(


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 16:44  
А мне обложка у этого тома не очень понравилась, по сравнению с другими томами Хайнлайна. Имхо, лица как-то не так смотрятся.
У Хайнлайна же очень жду малую прозу и "Неприятную профессию Джонатана Хога".
Ну и информацию об обещанных позднее планах на авторов, уже выходивших в серии (до последнего надеясь на Каттнера и Андерсона).
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 17:22  
А можете посоветовать, что стоит купить из этой серии? Я конечно понимаю, что стоит все, но хотелось бы конкретнее. Заранее спасибо)


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 17:27  
LeonMcGee я б посоветовал Шеклиевские "Лавку старинных диковин" и "В тёмном темном космосе" да два сборника Каттнера.
Шекли — потому как тупо ранее не издавалось, и там куча классных рассказов.
Каттнер — потому что произведения интересные, и его мало издавали. Есть так же то, что издавалось в России всего раз.

Только увы, тома Шекли там уже не купить. Видать плохо продались, и издательство не торопится переиздавать. К сожалению, настоящие причины никогда не узнаем


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 17:27  

цитата LeonMcGee

А можете посоветовать, что стоит купить из этой серии?

Для начала раскройте многомудрым завсегдатаям этого топика, что за три книги у вас есть из вышедших в серии. От себя могу сказать, что в серии не так много авторов, но каждый — это классик мировой фантастики и фигура, без которой представить себе реальность современной фантастики невозможно. Не всё вы уже сможете приобрести, даже при желании, потому что некоторые книги в серии закончились. Не исключено, что они ещё появятся, в том самом загадочном формате, подробности о котором от меня выпытывают "лаборанты", но в серии ЗМФ их, скорее всего, уже не будет.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 21:43  
Серия МФ разделится на 2 половины. Одна будет классика зарубежной фантастики (будет переиздаваться опять же все что было в серии ЗМФ) а вторая это Олди и др.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 04:08  

цитата AkihitoKonnichi

Для начала раскройте многомудрым завсегдатаям этого топика, что за три книги у вас есть из вышедших в серии

Патруль времени, Щит времени, Нейромант


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 08:13  
LeonMcGee
А чего второй том Гибсона не взяли?


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 13:29  
Seidhe
Я всё еще первый не осилил. Начинал раза три, а потом отвлекался на другое. Пока нет желания его читать.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 13:59  

цитата LeonMcGee

Патруль времени, Щит времени, Нейромант

Пол Андерсон — уже что-то. В серии ЗМФ не так много авторов, но каждый — это классика фантастики. Помимо Андерсона и частично охваченного вами Гибсона (раз начинали раза три, но не продолжили чтение, рискну предположить, что автор не ваш, что крайне печалит киберпространство) в серии выходили сборники избранного Роберта Шекли и Гарри Гаррисона, не все из которых уже можно найти в продаже. В настоящее время в серии активно выходят тома собрания сочинений Роберта Хайнлайна, а это такой автор, кто давно уже вышел в своём влиянии на современную литературу за рамки фантастического фэндома. Иметь в домашней библиотеке хотя бы "Дверь в лето", "Чужак в стране чужих" просто жизненно необходимо, потому что эти книги на все времена. Это тот минимум, который я вам в любом случае порекомендую приобрести, и именно в серии "ЗМФ", хотя мы и говорим о классических романах. Дело в том, что к изданию Хайнлайна "Азбука" подошла со всем уважением: редактура, новые переводы, привлечение к работе над книгами автора специалиста по Хайнлайну (на ФЛ он под ником swgold, и он знает об авторе и его творчестве всё и даже больше). Помимо этого советую обратить внимание на новинку в серии, которая скоро появится в продаже: "Двойная звезда. Звёздный десант". Также стоит обратить внимание на одного из самых недооценённых авторов Ларри Нивена. В серии вышли три его книги: первый сборник "Хроники Известного космоса", "Мир-Кольцо. Строители Мира-Кольца" и скоро появится в продаже "Защитник. Рука закона". Все три книги — из авторской вселенной "Известный космос". О ней можно дополнительно погуглить или почитать на ФЛ. Все произведения публикуются в исправленных, дополненных или новых переводах, так как бытует мнение, что Нивен не самый простой для восприятия автор в том числе и из-за неоднозначных переводов его произведений на русский.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 14:04  

цитата AkihitoKonnichi

скоро появится в продаже "Защитник. Рука закона"
Уже несколько дней продаётся в майшопе.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 14:07  
AkihitoKonnichi
А можно задать вопрос, который не даёт мне покоя уже пару месяцев? 8:-0
Уважаемый swgold ни за какие коврижки не согласился печататься под своим настоящим именем? Или его в издательстве и не уговаривали? ???
Мне, если что, совершенно безразлично под каким именем автор печатается — статьи от этого хуже не становятся, а с формулировкой "знает об авторе и его творчестве всё и даже больше" я более, чем согласен, просто любопытно.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 14:11  

цитата VIAcheslav

Уже несколько дней продаётся в майшопе.
подтверждаю, благополучно купил.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 14:12  
AkihitoKonnichi Вы так хорошо описали подбор авторов, что хочется по второму кругу купить всю серию;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 14:33  

цитата VIAcheslav

Уже несколько дней продаётся в майшопе.

А, ну да, что это я: всё ещё в марте пребываю. Сам же писал, что ожидается в конце марта и сам же сегодня наличие тиража на складе проверял. Спасибо, что поправили меня. Считайте это лёгкой весенней декомпрессией мозга.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 14:36  

цитата Seidhe

Уважаемый swgold ни за какие коврижки не согласился печататься под своим настоящим именем? Или его в издательстве и не уговаривали?

Лучше всего это спросить у него самого. Так будет честнее и точнее. А то что это я "при живом-то муже..."?

цитата fazotron1

Вы так хорошо описали подбор авторов, что хочется по второму кругу купить всю серию

Служу научной фантастике!
Страницы: 123...6869707172...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх