Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 10:32  
registr28900 , а смысл?
Все, кому было очень надо — взяли, в 2016г. https://fantlab.ru/edition167637

А сегодня кворума на переиздание не наберётся, думаю.
Хотя...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 10:37  

цитата registr28900

Переписка Ивана Антоновича Ефремова, не планируется издать в серии у Ефремова?

там полторы тысячи страниц в формате А4, как вы это себе представляете? :) четырьмя томами?


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 10:57  
спасибо. понял. (просто в своё время пропустил)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 11:09  
registr28900
Может быть, "Вече" ещё допечатает когда-нибудь. Хотя куда вымело 500 экз?
–––
Verba volant, scripta manent.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 11:22  
Кстати, в "Галке" герой читает "Тарзана"... :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 11:29  
Про "Переписку Ефремова" — 2 месяца собирали подписку, 4 месяца книга продавалась чуть дороже в Лабиринте для тех кто не подписывался — срок огромный, любой интересант мог приобрести. И кроме любителей фантастики ее покупали палеонтологи по всему миру, так что 500 экз оказалось даже мало как видим. У меня лично есть надежда что ПБ издаст и ее в виде многотомника или снова кирпичом — составители ведь выпустили только что свой роман "Сказание об Иргень".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 11:38  

цитата ArK

Кстати, в "Галке" герой читает "Тарзана"... :-)

Дык издавался в ту пору многотысячными тиражами. Как и Джон Картер — марсианин. :)
В базе сайта эти издания есть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 11:40  
Особо прикольно как в 1990м сделали репринт с 1924 года:





авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 12:07  
С.Соболев Да, у меня было несколько этих жёлтеньких книжек. Также первая "Венера" была.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 12:21  

цитата С.Соболев

так что 500 экз оказалось даже мало как видим. У меня лично есть надежда что ПБ издаст и ее в виде многотомника или снова кирпичом — составители ведь выпустили только что свой роман "Сказание об Иргень".
То же не отказался бы. Вполне в 3 тома можно попробовать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 12:35  

цитата Sergey1917

То же не отказался бы. Вполне в 3 тома можно попробовать.

Полагаю, в деловых бумагах Ефремова достаточно приключений и фантастики (что послужило бы сомнительной аттестацией) для соответствия формату серии. :-)))
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 12:48  
Varran
Раз в серии выходит собрание Ефремова, то почему бы и нет. Так же как дополнительные тома к с/с Мартынова, по подписке.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 14:14  

цитата Varran

что послужило бы сомнительной аттестацией
А что ожидается переатестация? :-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 14:24  

цитата Sergey1917

то почему бы и нет
так вот я поэтому и спросил (с Мартыновым вышло просто ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ЧУДО-ИЗДАНИЕ!). У Ефремова получится не так уж и много томов. Можно +3 тома, думаю смело сделать.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 17:26  

цитата registr28900

А что ожидается переатестация?

Фантастика в деловых документах обычно не приветствуется. По крайней мере так было в те поры.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 18:01  
Насколько я понял, общаясь с составителями переписки Ефремова, в СС от Престиж-Бук планируется в некоторых томах после художественных произведений добавлять письма Ефремова, но не те, что были ранее изданы в омнибусе, а как раз те, что туда не вошли. Поскольку корреспондентов у ИАЕ было очень много и составление его полной переписки идет до сих пор.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 18:28  
К письмам нужны хорошие комментарии, это адская работа.
–––
Verba volant, scripta manent.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 19:25  

цитата AndrewBV

в СС от Престиж-Бук планируется в некоторых томах после художественных произведений добавлять письма Ефремова, но не те, что были ранее изданы в омнибусе, а как раз те, что туда не вошли.
Вопрос в стадии предварительного осмысления, ибо покамест предстоит длинная дорога томов в 5 (а за год, напомню, вышло всего 2). Так что будем поспешать медленно — и тогда всюду успеем :) Но это не точно 8:-0
–––
Орлы мух не ловят (С. И. Павлов)


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 19:33  

цитата snu

куда вымело 500 экз?

Так людям интересно по всей стране. Кое-что ушло за рубеж. Сразу было понятно, что надо делать 1000, но денег у нас и наших друзей больше не было.
–––
Орлы мух не ловят (С. И. Павлов)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 19:35  

цитата С.Соболев

У меня лично есть надежда что ПБ издаст и ее в виде многотомника или снова кирпичом.

Поддерживаю:beer:
В случае сомнений издателя всегда можно объявить подписку.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх