Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 16:06  
тессилуч И весьма часто.
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 10:13  

цитата zmey-uj

Фильм США, годов 80-х, показывали по кабельному


Смертельная ярость — Dead Heat (1988)


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 10:16  

цитата kirby

Смертельная ярость — Dead Heat (1988)


Надо же, я сразу про него подумал, но почему-то засомневался и не написал.
Только русское название у него, всё-таки, другое.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:45  
kirby, Торквемада, спасибо, это оно!
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:56  
Заклинило 8:-0
Сюжет фильма помню хорошо, название вылетело из головы.
Музыкальный комедийный (кажется, американский) фильм. Умирающий (якобы!) отец требует у сына, срочно представить его избранницу, недавно приехавшую в страну. Девушка, на которой сын собирается жениться, конечно, не так хороша, как он думает. И к его счастью отлучается из гостиницы. Чтобы успеть порадовать бедного папу, сын договаривается с первой попавшейся девушкой, ведёт её знакомиться к постели "умирающего". Папа в восторге от будущей невестки, хочет её видеть в своём доме, вручает семейные драгоценности и т.д. При этом продолжает изображать умирающего. Настоящая невеста сына теперь не может признаться и вынуждена ждать, пока папа ... В общем, очаровательная старая комедия положений с музыкой и песнями. Разумеется, в конце подставная невеста становится настоящей, а папа выздоравливает ;-)
Вопрос один: как всё это называется? :-D


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 20:12  

цитата ГалинаН

в конце подставная невеста становится настоящей


Я бы не назвал это комедией...


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 20:45  
ГалинаН, "Все началось с Евы" с Диной Дурбин. А папу играет Чарльз Лоутон, если не ошибаюсь. И настоящая невеста с мамочкой — те еще штучки. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 20:54  
Лунатица спасибо!
Точно, я смотрела этот фильм в подборке с Диной Дурбин. И он понравился мне больше всего. Но вот название почему-то совершенно не запомнилось.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 20:58  
ГалинаН, на за что. Я каким-то чудом вспомнила, что фильм именно с Дурбин, потому что смутные воспоминания сперва были цветными и ничто на актрису не намекало. Но припомнив ее, я по фильмографии вычислила название. Может быть у этого фильма был более современный цветной римейк? Вот его (и актеров) я точно не вспомню, если это у меня вообще не глюки памяти.
Почему-то представляется в цвете эпизод, когда настоящая невеста с будущей тещей злобно троллят приказчиков модного дома, выбирая сперва свадебные, а затем траурные туалеты.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 22:11  

цитата Лунатица

"Все началось с Евы" [...] Может быть у этого фильма был более современный цветной римейк?
Даже два:
"I'd Rather Be Rich" / "Я лучше буду богатой" (1964, США) и
"Oh Jonathan, oh Jonathan!" / "О, Джонатан! О, Джонатан!" (1973, ФРГ).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 10:54  
Zlogorek, спасибо за подсказку, но к сожалению этих двух фильмов нигде не нашлось. Да и картинки не вызвали шевеления в памяти. Может быть я вспоминаю какой-то уже четвертый фильм на тот же сюжет. А может быть похожая сцена капризных дамочек, хлопочущих о платьях, которые им должен оплатить герой фильма, была еще где-то. Если вообще к моим воспоминаниям не примешались левые кадры.


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 21:27  
Вот хочу узнать одну вещь. Некоторое время назад прочитал я об одном фильме, в описании которого было сказано, что он основан на вселенной Лавкрафта, и сам Лавкрафт выступает там в роли главного героя, частного детектива, который оказывается вовлечён в какую-то мистическую историю (ну ещё бы!). И почему-то этот фильм из аннотации запомнился мне под названием "Два злобных взгляда". На днях решил я его, наконец, посмотреть, набрал в поиске, и оказалось, что "Два злобных взгляда" мало того, что совсем другой фильм (снятый на самом деле по новеллам Эдгара По), так я его ещё и видел много лет назад, только под названием "Чёрный кот". И вот я теперь в непонятках — а тот фильм, который "про детектива Лавкрафта" — он-то как на самом деле называется? Видел кто-нибудь такое?


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 21:48  

цитата Лемаршан

про детектива Лавкрафта

Бросив смертельный взгляд (1991) — Cast a deadly spell.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 21:56  
Фильм смотрел в начале 70-х. По моему французский. По моему черно-белый. Лиричная кинокомедия.
Запомнился такой эпизод. Мужчина в возрасте знакомится с молодой девушкой.Надо идти с ней на танцы. Но танцевать он не умеет. Идет в школу танцев — там его учат танцевать под рок таким образом: держите руки как-будто вы едете на велосипеде и двигайте телом. На вечеринке его танец вызывает у молодежи восторг.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 11:00  
С детективом Лавкрафтом (Деннис Хоппер) вот https://alexhorror.wordpress.com/2017/05/.... Но это нуар с примесью магии, больше похож на экранизации Чандлера, чем Лавкрафта. От вселенной Лавкрафта здесь разве что Джулиан Сэндз


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 14:47  
Фильм американский, смотрел в 90-х. Главный герой — мошенник. Для того, чтобы украсть огромный бриллиант, выдает себя за огранщика. По ходу фильма влюбляется в хозяйку расположенного по соседству книжного магазина. Главного героя шантажирует полицейский, который планирует завладеть бриллиантом.
–––
Книга книге - рознь.


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 20:50  

цитата kirby

Бросив смертельный взгляд (1991) — Cast a deadly spell.


Да, безусловно, именно этот фильм. "Взгляды" в обоих названиях сбили с толку.

цитата alex1970

С детективом Лавкрафтом (Деннис Хоппер) вот https://alexhorror.wordpress.com/2017/05/.... Но это нуар с примесью магии, больше похож на экранизации Чандлера, чем Лавкрафта.


Возьму на заметку, но это не тот, который я искал. Впрочем, последний найден.

цитата alex1970

От вселенной Лавкрафта здесь разве что Джулиан Сэндз


А как именно он с нею связан? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 17:38  
Запал один эпизод с юности из российского фильма, года 92—93. Там парень с девушкой сожительствовал и где-то девушка нашла большой дефицит: капроновые чулки. На улице был лютый мороз, но несмотря на запреты парня девушка пошла на улицу в новых чулках. Потом вернулась, а у неё чулки примерзли к коже. Парень поливал ей из чайника ноги, чтобы чулки снять, а она при этом плакала. Звучит трэшово, но вроде фильм неплохим тогда показался.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 17:51  
Может кто-нибудь знает, фильм где супер-способности мозга активизировались от таблеток, там главный герой мог быстро думать когда принимал эти таблетки


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 17:58  
Страницы: 123...367368369370371...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх