Остаться в живых сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 

  Остаться в живых (сериал, 2004-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 18:57  
Дак видел кто "Missing Pieces" ( или как это называется)?
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 19:01  
Ну как Вам, товарищи ценители лост-жвачки, начало 4-го сезона?) Кто еще по ТВ смотрит? Я-то Лост все время по ТВ смотрю (хотя думал купить сезоны на ДВД), поэтому из 4-го сезона пока видел три уже показанные серии. В спойлер впечатления по ним не запихиваю, думаю, уже нет смысла.

В принципе, концовкой третьего сезона можно было бы и сериал завершить, но места для развития концепта, конечно, еще в достатке. Флэшфорварды в будущее героев, загадка прибывших на остров "спасателей", копание в многочисленных и противоречивых тайнах острова: дхармы, духи, черные туманы, экстрасенсы... А каким невинным был первый сезон! :-))) Просто скромная робинзонада: осторожное исследование острова, обыденные проблемы ежедневного выживания, особенности притирки друг к другу разношерстных героев.

А в четвертом сезоне происходящее так уж всерьез не воспринимается. Приятное зрелище, с легким головоломным эффектом и родными персонажами. А в сюжете градус шизофрении растет неуклонно. Кажется, уже у половины героев есть личные призраки, время от времени являющиеся им и приказывающие, что делать. У особо продвинутых (Локк, Херли) таких "ангелов-хранителей" сразу несколько.

Это я относительно метания ножей Мистером Пропером (и его новой миссии). Слишком откровенное топливо для дальнейшего продвижения по сюжетным рельсам (не убили бы Наоми — не сразу бы поссорились со "спасателями", и т.д.). Кстати, стрельбой и убийствами сценаристы по мне слегка увлеклись. Чуть что — любой герой достает пушку и давай кидать пафосные фразы: "или ты скажешь, кто выпил из моей чашки, или получишь свинца в задницу!". Особенно перебор был заметен в третьей серии, со странным флэшфорвардом Саида (хотя Бен как его босс — удивительная идея). Хорошо хоть Херли пока без пушки ходит :-)

Разделение на две группировки — тоже не до конца правдоподобно. Цели у людей разные, но особо противостоять этим группировкам нет смысла. Ну нафига команде Локка схватывать и сторожить Кейт и Саида, да еще с пушками и всей серьезностью? Китайца (Майлса) отобрали и хватит. А если вы хотите и дальше якшаться со "спасателями", ваше право — идите обратно, а китаец останется у нас.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 19:07  
Это вы еще не до конца сезон посмотрели
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 20:02  

цитата Din Tomas

Кто еще по ТВ смотрит?

Я смотрю, правда первые четыре серии уже видел (остальные на компе валяются, но не мотрю — удовольствие растягиваю :-)).

цитата Din Tomas

В принципе, концовкой третьего сезона можно было бы и сериал завершить

Можно. Но не нужно — очень много непонятного за бортом осталось. Скажем, загадку «спасателей» (спасать прилетели или убивать), можно было бы нераскрытой оставить, так сказать на самостоятельное обдумывание. Черный дым… туда же, наверное, можно определить. Но вот историю «других» мне хотелось бы услышать до конца от самих создателей.

цитата Din Tomas

Чуть что — любой герой достает пушку и давай кидать пафосные фразы: "или ты скажешь, кто выпил из моей чашки, или получишь свинца в задницу!"

Просто нервы у всех уже на пределе, вот и хватаются за оружие. Но, да, мне это тоже не очень нравится. Катастрофу потерпели обычные люди, а сейчас чуть ли не каждый выглядит профи-спецназовцем. Перенесенные испытания, конечно, характер закалили и научили кое-чему, но все же…

цитата Din Tomas

Разделение на две группировки — тоже не до конца правдоподобно. Цели у людей разные, но особо противостоять этим группировкам нет смысла. Ну нафига команде Локка схватывать и сторожить Кейт и Саида, да еще с пушками и всей серьезностью?

Разделение мне как раз вполне логичным показалось, а вот противостояние – это да, не по-настоящему выглядит. Столько вместе пережить, а потом Джек в Локка стреляет… Не очень верится.

цитата Dragn

И перевод группы Лост фильм мне тоже больше нра. =)

Мне тоже. Я третий сезон в их переводе/озвучке смотрел, потом, когда по Первому пересматривал, к новым голосам долго привыкнуть не мог.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 20:29  
4 был первым, что смотрел на двд. Еще весной. Не хотел ждать.
Мое мнение. Первый сезон идеальный. Робинзонадой на таинственном острове и надо было закончить. Причем вариантов можно придумать множество.
И построение сюжета из двух частей — настоящего и будущего, то же понравилось.
А дальше пошла мыльная опера. Проклятие капитализма — жажда наживы все губит. Причем никто не мешал Абрамсу ограничить сериал четкими рамками.>:-|
И что обидно и в деньгах теряет. Первый стал самым рейтинговым в истории подобных проектов. Да же по семье-знакомым было заметно.;-) А дальше быстрое падение.

Вообще конечно глупость. Зачем рассказывать истории людей. Показывать как они меняются. А потом убивать.

цитата

А в четвертом сезоне происходящее так уж всерьез не воспринимается. Приятное зрелище, с легким головоломным эффектом и родными персонажами.

Советую смотреть.
Это еще цветочки. Последние серии — фантастический боевик. Не только по картинке, но главное по сюжету. От робинзонады не осталось и следа. Причем новые «сюжеты» совсем не плохи.
Как любитель фантастики, 4 сезон ставлю после первого. Но как часть одного сериала…
Ну, это как превратить «Секретные материалы» в «Звездные врата» или «Вавилон 5».
Малдер вступает в галактическую полицию и создает на Земле ее отделение – «Люди в черном».

цитата

Кажется, уже у половины героев есть личные призраки, время от времени являющиеся им и приказывающие, что делать. У особо продвинутых (Локк, Херли) таких "ангелов-хранителей" сразу несколько.

Духи вполне реальны.
Интересно как их «объяснят». Если у тайн острова вообще будет объяснение.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 21:13  
начал недавно первый сезон смотреть по ТНТ...стараюсь не пропускать, пока что нравится =) подумываю остальное на DVD купить если найду


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 06:33  
«Остаться в живых,четвертый сезон/LOST»
Это ссылка на один форум, тема 4 Сезон. Много интересного, но если не смотрели 4 сезон до конца, читайте аккуратно, там могут раскрыватся очень интересные загадки, которые лучше самому увидеть.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 06:52  
Смотрел четвертый сезон еще только когда он вышел, поэтому свежих впечатлений нет. Однако хорошо помню, что начало сезона меня разочаровало. Как-то ровно все почти. Ничего неожиданного. Все можно было предположить исходя из концовки третьего сезона. Дальше было интереснее, хотя до первых сезонов разумеется не дотягивает.

В первом сезоне внимание, как мне показалось, было акцентировано на прошлом героев, ибо там было достаточно темных пятен, но вскоре мы узнали почти все их страшные секреты, и главное действие незамедлительно перенеслось на остров, разбавленное уже не столь важными интерлюдиями. В новом сезоне нас решили удивить флэшфорвардами и компанией людей извне. Кстати, новые персонажи мне не очень понравились. Нету в них ни харизмы, ни обаяния... Может они долго не проживут?

цитата Din Tomas

В принципе, концовкой третьего сезона можно было бы и сериал завершить

А чем концовка второго сезона хуже? Закончили бы большим бумом и finita la comedia! Однако хотелось бы все-таки побольше узнать, что же там происходит. Но создатели, хитрые люди, не спешат раскрывать сразу все карты, зато все время подкидывают новые загадки.

цитата Din Tomas

Хорошо хоть Херли пока без пушки ходит

В промо-ролике к пятому сезону ходил. Правда непонятно было — то ли он ее просто подержать взял, то ли тоже профи-спецназовцем решил стать.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 11:51  
Когда смотришь первый и четвертый сезон одновременно, несуразность очень бросается в глаза. Весь остров утыкан бункерами, базами, кораблями и самолетами, целыми поселками, храмами, статуями и фермами. И из всего этого в первом сезоне они случайно нашли самый маленький люк.:-)))
Бред. Но нужно по сюжету.
А какие хорошие истории рассказывали...Какие персонажи...
Зачем? Часть перестреляли, часть разлучили... Козлы!>:-|
Закончили бы хотя бы вторым сезоном...


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:41  

цитата vitamin

Смотрел четвертый сезон еще только когда он вышел, поэтому свежих впечатлений нет. Однако хорошо помню, что начало сезона меня разочаровало. Как-то ровно все почти. Ничего неожиданного. Все можно было предположить исходя из концовки третьего сезона. Дальше было интереснее, хотя до первых сезонов разумеется не дотягивает.

Ну ничего себе! Да одна фраза из начала сезона: "Я из шестерки Oceanic!" все ставит с ног на голову... Очень даже интригующим сезон получился.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 14:01  

цитата vitamin

Смотрел четвертый сезон еще только когда он вышел, поэтому свежих впечатлений нет. Однако хорошо помню, что начало сезона меня разочаровало. Как-то ровно все почти. Ничего неожиданного.

мне кажется, что по интриге, ее накручиванию, этот сериал бесподобен: тут каждый ход, практически каждое сюжетное движение, заставляет тебя распрощаться с твоими собственными прогностическими конструкциями. И это здорово!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 18:23  
Пятый сезон начался.
Лучше четвертого, но это уже не старый добрый LOST. Сюжет окончательно пожрал и тайны, и психологию, и мудрость.
Хотя, впрочем, это лишь две серии, впереди еще пятнадцать 8-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 01:00  

цитата Pickman

Лучше четвертого, но это уже не старый добрый LOST. Сюжет окончательно пожрал и тайны, и психологию, и мудрость.
Согласен. Но хоть четверки лучше.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но зачем эта игра со временем? :-(((
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 01:12  
Начал смотреть 5 сезон, бред полнейший, намутили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 14:21  

цитата Pickman

Лучше четвертого

А мне, наоборот, первые две серии нового сезона сильно разочаровали, четвертый смотрел с большим интересом. :-( Куда-то в шпионские дебри сериал закатился, растеряв всю свою мистическую загадочность, а я шпиёнов не люблю... Появилось страшное предчувствие, что в итоге все закончится большим пшиком. :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 15:03  

цитата Kuntc

Появилось страшное предчувствие, что в итоге все закончится большим пшиком.
Не исключено...

Dragn Да, немного раздражает.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 15:35  
Посмотрел 1 серию 5 сезона, качаю 2. Насчет игры со временем. А как же еще объяснить большинство тайн острова?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 13:25  
В пятом сезоне ко всем прочим загадкам добавились парадоксы, связанные с путешествием во времени. Надеюсь, что сценаристы смогут дать всему логическое объяснение.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 13:44  
Все сериалы, на которых стоит клеймо продюссера и сценариста Дж.Дж.Абрамса ( "Шпионка", "грань") лепятся по одинаковому рецепту. Прямо с первой серии несчастного зрителя начинают грузить невероятным количеством загадок и странностей, которые с каждой серией все прибывают и прибывают, напоминая снежную лавину. Однако. именно благодаря ним все это и смотрится. Но стоит только создателям прийти к неминуемому раскрытию заветных тайн. сразу становится очевидным, что все это время они пытались интриговать зрителя форменной дулей в кармане. Это повелось еще со "шпионки". где каждое следующее приоткрытие занавеса, все больше погружало сериал в маразм просто кристаллической пробы. Увы. посмотрев первые серии 5 сезона "лоста". вынужден констатировать: сериал спускается по той же проторенной дорожке.....Чем ближе к неминуемой разгадке тайны острова, тем более нелогичными становятся поступки героев, а сценарные ходы напоминают одну известную повесть Николая Васильевича Гоголя..... Нет. конечно до финальных сезонов "Шпионки" с ее вирусами. клонами и формулой бессмертия еще далековато, но общие тенденции. увы видны невооруженным взглядом.....
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 01:34  
4 сезона были нормально. Смотрел с интересом не оторваться. На днях посмотрел 2 серии 5 сезона и у меня вопрос: Откуда они такую траву берут а??
Страницы: 123...910111213...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх