Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 18:19  
lilsnake , ну и как продолжение фильма одноимённый сериал. Жалко, что его закрыли. Там были здоровские серии.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 00:37  

цитата Mishel78

Запал один эпизод с юности из российского фильма

"Первый этаж" — https://www.kinopoisk.ru/film/42947/
Есть на Ютьюбе.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 01:07  
Tangier, благодарю!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 20:38  
Со времен когда начал пользоваться и-нетом нашел уже почти все что хотел, но один мульт никак не попадается. Смотрел его еще где то в самом начале девяностых наверное, мультик вероятно отечественный, для взрослых.   Какое-то — типа военное — учреждение, большое помещение, люди сидят за пультами, чем то управляют, на экранах перед ними карта планеты, показано как передвигаются самолеты, ракеты, корабли и т.д. Но вот что то начинает идти не так с людьмии в этом заведении,один пьет за пультом, другие ссорятся, еще один притащил с собой голую шлюху (все заходят по пропускам с фотографиями, а у нее на фото вместо лица бедра и лобок)), потом вообще люди начинают превращаться в каких-то мутантов, один который остался нормальным с ужасом смотрит на все это. Потом один из тех за пультами колет себе какой-то наркотик в руку, и под кайфом начинает играть с пультом как с компьютерной игрой.Сбивает самолеты, ракеты, вконце откидывает прозрачный колпачек над большой кнопкой, нажимает, и Земля на экране пиксель за пикселем начинает исчезать. Тот, который остался нормальным подбегает к окну — за ним лес, — но пока он смотрит лес постепенно исчезает, подбегает к другому, за тем окном город, но он тоже пропадает. Тогда тот мужик распахивает окно и выбрасывается в пустоту, в полете рассыпаясь в прах, и все оставшиеся тоже рассыпаются в пыль, остается только безлюдное помещение и пустота кругом.
Вот такая вот безнадега, если кто видел подскажите пожалуйста название, хотелось бы пересмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 20:50  
йокумон, это "Ветер" Саакянца.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 21:23  

цитата A.Ch

это "Ветер" Саакянца.

Большое спасибо!:-) Точно он!


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 12:28  
Подскажите пожалуйста фильм!!! Кажется он был японский, сюжет такой:
Бедная, многодетная, но дружная и счастливая семья выигрывает конкурс и поселяется в прекрасном доме. Казалось бы теперь наступит полное счастье, но жизнь семьи после переезда начинает все больше и больше портиться. По условиям конкурса какое-то время за жизнью семьи в доме могут наблюдать все желаюшие, туда водят экскурсии. Появились завистники на работе у отца. Дети попали в дурные компнии. Помню, девочка по наущению новой подружки раскладывала в супермаркетах трупы котят, завернутых в пищевую пленку. А мальчик с компанией придурошных товарищей разбил камнем окно в собственном новом доме. В конце кoнцов папа ушел на улицу бомжевать и ему снилась их старая, тесная квартирка.
Кто-нибудь помнит этот фильм?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 01:52  
Не помогу, но синопсис интересный.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 21:03  
Фильм-катастрофа, видел, в 90-ые по ТВ.
Люди, кажется, отец с сыном, ловят рыбу на маленьком судне. Вышли в море, несмотря на плохой прогноз погоды. Попали в шторм, причём помню хорошо кадр, как водяной смерч крутится прямо возле борта судна. Отца сильно ранило. Двигатель у них сдох. Сын доводит судно до берега.
Никто не узнаёт?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 21:30  
heleknar, этот фильм показывали, когда была неделя австралийского ТВ. Вспоминаю этот фильм тоже иногда. Но вот название не помню.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 21:45  
heleknar, кажется, нашёл. Голубой киль (1978)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 22:05  
Mishel78 Cпасибо!
Вот этот эпизод помню
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 22:27  

цитата heleknar

Вот этот эпизод помню

Тоже про этот фильм подумал, но названия не помнил:(


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 10:52  
Долго искала в сети мультфильм, не могу найти! Подскажите, может, кто вспомнит?

Мультфильм про кота, у которого 9 жизней, и вот он теряет одну жизнь за другой в разных грустных обстоятельствах. Много раз при этом показывают, как у кота в темноте сверкают глаза.

Во время последней, девятой жизни, у кота появляется приятель — пёс, они там вдвоём волнительно приключаются, но к сожалению всё заканчивается плохо, они оба одновременно погибают и попадают к подножию трона, на котором сидит некая тень.
Эта тень говорит: ну вот, ты, стало быть, умер, щаз я решу, куда тебе дальше. Ты какую жизнь живёшь?
Кот: эээээ... первую!!!
Тень: ок, тогда тебе гулять ещё восемь, свободен. А твой друг — он тоже кот?
Кот: эээ... ДА!!
Тень: а он какую жизнь живёт?
Кот: первую!!!
Тень: хорошо, ему тоже восемь жизней, можете отправляться.
Кот и пёс: СПАСИБО!!!
Тень: да не за что... (и у тени так же по-кошачьи вспыхивают глаза).

В общем, что за мультфильм, интернет зараза на все поисковые запросы, что пришли мне в голову, выдаёт не то и не то.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 11:05  
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 12:04  

цитата Проказник

Девять жизней кота Фрица гугл выдаёт

Ага, мне тоже, и это совершенно не тот мультфильм (((. Даже близко.
В том мультфильме, который я помню, кот не антропоморфный, без одежды, обычный кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 15:19  

цитата Silver Mew

Мультфильм про кота, у которого 9 жизней, и вот он теряет одну жизнь за другой в разных грустных обстоятельствах. [...] Тень: ок, тогда тебе гулять ещё восемь, свободен. А твой друг — он тоже кот?
Не, это не Фриц, это же Гарфилд:
"Garfield: His 9 Lives" / "Гарфилд: Все 9 жизней" (1988).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 13:59  
Легендарный фильм про Гарфилда. Поразительно, насколько амбициозно они подошли к теме. Почти каждая история в своём анимационном стиле, а в некоторых даже нет шуток. Какая свобода была у создателей, и даже без денег нетфликса!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 20:07  
Старая, черно-белая комедия. По-моему, американская. Что-то там насчет открытия кабаре, и молодые герой и героиня (они то ли звезды, то ли пытаются организовать свой театр). И дают возможность с успехом выступить в шоу пожилым, забытым артистам. Помню комический дуэт, назывался, вроде, "смешные старики" — куплеты двух шаржированных старых джентльменов: "мистер Робинсон, эй, мистер Робинсон ..."


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 19:45  
Смотрела фильм по ТВ в 90-е. Кажется, европейский, состоял из новелл, снятых разными режиссерами, но, опять-таки, не уверена. Запомнилась одна новелла: супружеская пара средних лет, муж приходит к жене и говорит, что хочет уйти, ибо встретил настоящую любовь. Жена относится к этому очень спокойно, едва ли не с радостью. Говорит, что очень счастлива за него, а еще за себя, потому что раз он обрел настоящее чувство с другой, то она свободна. Оказывается, у нее и друга мужа, а по совместительству и друга их семьи уже много лет роман, очень серьезный. Но они скрывали, т.к. не хотели причинить боль мужу/другу. Заканчивается тем, что жена уходит из дома, сказав, что наконец-то сможет быть с тем, кого любит. Муж остается крайне озадаченным и, кажется, уже не стремится к своей новой любви.
–––
Who the Hell is Adam Shadowchild?
Страницы: 123...368369370371372...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх