Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 13:37  
Ух, дочитал финальный том корабельной трилогии Хобб! Первый том мне очень понравился своей динамичностью и жестокостью к героям. Второй том это просто унылая нудятина ни о чем с редкими проблесками в финале. От третьего тома ожидал самого худшего, но в итоге оказалось, что он динамичен почти как первая часть и из нудятины в нем разве что только первые 200 страниц. Короче говоря, это была бы хорошая трилогия, если бы это была дилогия. :-)))
И, к сожалению, всех любимых мной здравомыслящих персонажей автор хладнокровно под конец замочила. :-(((
В общем, если кто забуксовал на втором томе, то стоит либо его быстро по диагонали прочитать, либо на википедии краткое содержание посмотреть, либо перетерпеть и читать через силу, потому что третий том реально в разы лучше и интереснее.


Также просмотрел другие книги Хобб и пока что интерес вызвала только трилогия про солдата. Вроде как там какие-то супер-издевательства автора над своим гг — похлеще, чем в других ее книгах, а я такое люблю :-)))
Надеюсь тоже когда-нибудь переиздадут, да с крутым оригинальным оформлением!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 13:52  

цитата Sph

Короче говоря, это была бы хорошая трилогия, если бы это была дилогия.


Это пожелание для практически любого фэнтезийного цикла, разница лишь в количестве "воды".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 13:55  

цитата eos

разница лишь в количестве "воды".

Добавлю: любой фэнтези-цикл для тех, кто умеет плавать. Ни одно достаточно длинное произведение, в котором несколько книг-частей, не прочитаешь, не намочив ног хотя бы раз.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 14:58  

цитата AkihitoKonnichi

Добавлю: любой фэнтези-цикл для тех, кто умеет плавать. Ни одно достаточно длинное произведение, в котором несколько книг-частей, не прочитаешь, не намочив ног хотя бы раз.
Я плавать умею и люблю.) И в прямом и в переносном смысле. Фэнтези тоже люблю. Так что продолжая водныне аналогии, скажу, что для меня внецикловый роман в жанре фэнтези — это, как прогулка по дну пересохшего озера. Вроде декорации те же, а главного-то и не хватает.) Я уже молчу про рассказы в жанре фэнтези — это, максимум, прогулка по дну 25-тиметрового бассейна, из которого спустили всю воду. Никакого удовольствия.)
И да, самое главное: плавать я люблю, в основном, на средние дистанции на открытой воде — не более, чем на пару километров. Марафонские заплывы не для меня: переплыть Ла-Манш (=прочитать "Колесо времени") я врядли сумею.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 15:38  

цитата Сергей755

Я уже молчу про рассказы в жанре фэнтези — это, максимум, прогулка по дну 25-тиметрового бассейна, из которого спустили всю воду
Это смотря какой рассказ. Большинство текстов того же Говарда из приснопамятного "Конана" — компактные истории, которые ценны в том числе и отсутствием воды.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 16:04  

цитата Сергей755

Марафонские заплывы не для меня

Потому суровые и олдскульные фанаты фэнтези обзаводятся или аквалангами с запасом кислорода, ли отправляются штурмовать океанские циклы на прочном корабле, где можно скрыться от бури и отдохнуть в штиль.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 16:28  

цитата Сергей755

Я уже молчу про рассказы в жанре фэнтези — это, максимум, прогулка по дну 25-тиметрового бассейна, из которого спустили всю воду. Никакого удовольствия.)

Прочитайте «Душа Императора» Сандерсона, хоть и в мире Элантриса, но связана лишь парой названий, даже «законы» мира другие, но при этом на где-то 100 стр мир великолепно раскрыт.

Кстати, было бы неплохо добавить повесть к «Элентрису», если Азбука его когда-нибудь соберётся издать :)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 16:44  

цитата Baphometa

Кстати, было бы неплохо добавить повесть к «Элентрису», если Азбука его когда-нибудь соберётся издать :)

Договорились. Принято к сведению. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 16:52  

цитата Baphometa

Кстати, было бы неплохо добавить повесть к «Элентрису», если Азбука его когда-нибудь соберётся издать :)

А зачем, если она входит в сборник Arcanum Unbounded: The Cosmere Collection, который Азбука собирается издавать?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 16:54  

цитата Мельдар

если она входит в сборник Arcanum Unbounded

В любом случае, пока на Сандерсона новые планы не объявлялись. Пусть будет как будет. Позднее все пожелания расставятся по своим местам. В этом году ещё будет что сказать по Сандерсону.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 16:57  

цитата AkihitoKonnichi

Потому суровые и олдскульные фанаты фэнтези

...сгенерировали себе жабры и не парятся.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 17:09  

цитата mephisto666

...сгенерировали себе жабры и не парятся.

Тоже вариант, но не всегда годится, если из бурлящего "супа" фэнтези захочется вынырнуть в другие жанры. Обычно такие хардкорные фанаты рубают мечом то, что не похоже в других жанрах на фэнтези. Потому как живут в мирах "мечей и магии".


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:24  
AkihitoKonnichi подскажите пожалуйста, были ли довольно отредактированы "Хроники дождевых чащоб" перед изданием?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:40  

цитата Guyver

довольно отредактированы "Хроники дождевых чащоб" перед изданием

Мне понравилось сочетание слов "довольно отредактированы". Редакторская работа, знамо дело, не сахар, но как хочется, чтобы и редактор был доволен результатом своего труда, и читатели.
На странице издания есть ознакомительный фрагмент: можно сравнить с предыдущим изданием. Редактором издания был Геннадий Корчагин. Редактура, конечно, была. Насколько серьёзной она была, отвечу чуть позже.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:47  

цитата AkihitoKonnichi

Мне понравилось сочетание слов "довольно отредактированы". Редакторская работа, знамо дело, не сахар, но как хочется, чтобы и редактор был доволен результатом своего труда, и читатели.

Это все автокоррекция, хотел написать дополнительно :-)))

цитата AkihitoKonnichi

На странице издания есть ознакомительный фрагмент: можно сравнить с предыдущим изданием. Редактором издания был Геннадий Корчагин. Редактура, конечно, была. Насколько серьёзной она была, отвечу чуть позже.

Спасибо
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:52  

цитата AkihitoKonnichi

Редактура, конечно, была. Насколько серьёзной она была, отвечу чуть позже

Просто скажите, там есть "уит" и "скилл"? :D


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 19:17  
AkihitoKonnichi Корчагин это уже знак качества. :-[
Собственно ведь он делал явно тяжелую редактору ,,Чёрного отряда" Кука, за что ему низкий поклон 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 20:54  
Очень приятно, что ЧО Кука неплохо продается. Есть надежда и на Порт теней. Гаррет или Империя ужаса? Взял бы и то, и другое, тем более Гаррет ни одним издательством целиком не издавался. Наверное Гаррет имеет шансы понравиться большему числу читателей. Мое мнение. Но с другой стороны он и чаще издавался. Я бы с радостью принял любой выбор издательства


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 08:20  

цитата Sph

Также просмотрел другие книги Хобб и пока что интерес вызвала только трилогия про солдата.


там обычный для Хобб страдающий герой — теряющий свое место в жизни и обществе и героически все это преодолевающий. В принципе, у нее все главные герои похожи по жизни и судьбе
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:40  

цитата Reysh

тем более Гаррет целиком не издавался.

да ладно! )
https://fantlab.ru/edition207807
https://fantlab.ru/edition207808
https://fantlab.ru/edition207809
https://fantlab.ru/edition207810

Но для массового читателя — обязательно надо в ЗНФ переиздать, с оригинальными иллюстрациями.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...215216217218219...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх