Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 14:20  

цитата shack4839

А как узнать что действительно трогает автора, а что есть литературная игра или банальный заказ от издательства?
Объективно — увы, никак. Литературная игра, опять же, едва ли получится, если автору безразлично то, относительно чего он играет.
Со вторым утверждением в таком виде согласен полностью.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 14:37  

цитата Johann_Wolden

Литературная игра, опять же, едва ли получится, если автору безразлично то, относительно чего он играет
Угу, вон хоть Хайнлайна возьми, причем чтоб далеко не бегать — одного периода: "Чужак", "Звездные рейнджеры", "Дорога доблести" и "Свободное владение Фарнхэма". Автору ни разу не безразлично то, с чем он играет, но почему-то "гражданская позиция" у персонажей выходит несколько разной...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 15:57  
Kail Itorr, вот тут становится в некотором смысле жаль, что Хайнлайн очень известен. Один мысленный эксперимент поставить получается практически невозможно. А именно — дать эти тексты и ещё несколько без указания авторства от других авторов человеку, фактически не знакомому с творчеством Хайнлайна, но знакомому с биографией и, скажем, образом мысли. Высока ли в итоге будет вероятность того, что эти тексты такой читатель припишет не Хайнлайну?

На этой ноте я заканчиваю оффтопить.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 16:42  
Человека, не знакомого с творчеством Хайнлайна, отыскать вполне можно.
А вот человека, который не знаком с творчеством автора, но худо-бедно знает его биографию и образ мысли... это как-то совсем не туда, не находишь?

Антиоффтоп: упомянутого "Черно-рыжего волкопарда" надо понадкусювать, а уж потом решать, чего стоит данный текст. Пример Дилэни зримо показывает, что голубой негр очень даже может сотворить шедевр фантастики, причем не в единичном числе.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 16:49  

цитата Kail Itorr

упомянутого "Черно-рыжего волкопарда" надо понадкусювать, а уж потом решать, чего стоит данный текст
Пока что несколько человек, чьё мнение со мной коррелирует от "можно доверять" до "верить безоговорочно", понадкусывали очень основательно — и говорят, что и книга интересная, и написана с ярким творческим почерком, и действительно видно погружение автора в африканскую традицию. Но при этом роман ОЧЕНЬ мрачный и жёсткий, а от некоторых моментов можно и скрепой поперхнуться (если таковые есть). Короче, мне это надо.

И да, я и говорю — невозможный мысленный эксперимент. Нужного человека найти примерно так же сложно, как "отдумать" уже прочитанные книги автора от текста.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 17:11  

цитата Johann_Wolden

Но при этом роман ОЧЕНЬ мрачный и жёсткий, а от некоторых моментов можно и скрепой поперхнуться (если таковые есть). Короче, мне это надо.


Да бросьте, чему там поперхиваться после Гроссбартов, Балларда и прочих.
Но африканское фэнтези, безусловно, вещь редкая и уже поэтому интересная, лишь бы без обвинений белых во всех грехах.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 17:18  
eos

цитата

африканское фэнтези, безусловно, вещь редкая и уже поэтому интересная, лишь бы без обвинений белых во всех грехах.

Я, вероятнее всего, просто размечтался, но ведь фэнтези на африканском материале может быть и о таких временах (или о таком мире), когда никаких контактов с белыми и речи не было... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 17:20  
eos, мне так сказали. Я этим людям верю. В оригинале меня сейчас несколько другие книги заботят, так что самому пока не убедиться — довольно скоро узнаем, в общем. И, насколько я в курсе, белых как колонизаторов там нет. Есть белые колдуны большой силы и не меньшего сволочизма, но о них явно не сказано, они европеоиды или альбиносы.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 17:05  
Будет ли книга "Игры Немезиды" выпускаться в оформлении серии "Sci-Fi Universe: Кинофантастика" или только в серии "Science Fiction"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 17:36  

цитата ItMayBeTrue

Будет ли книга "Игры Немезиды" выпускаться в оформлении серии "Sci-Fi Universe: Кинофантастика" или только в серии "Science Fiction"?

"Science Fiction" это издание ККФ.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 21:00  

цитата Asiatic

Science Fiction" это издание ККФ.

Вопроса про "Игры Немезиды" от Fanzon это не отменяет.


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 23:23  
Уже 2 новых тома вышли, так и подначивают купить у ККФ и не ждать Фанзон, т.к. в процессе чтения данного цикла


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 06:08  
Я лично от Фанзона уже ничего не жду. Такой был хороший прошлый год, с кучей книг, и такой плохой/пустой этот.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 11:58  
Нет ли в планах издать "The Sacred Throne Series" Myke Cole?


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 12:10  
gds эту штуку имхо омнибусом надо издавать, вообще мелкие книжки.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 12:20  
oman ключевое- нужно издавать! Я бы и "поштучно" прочел..


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 12:35  
gds ну такое, меня особо не впечатлило, один плюс малобукв, не успевает раздражение развиться. Shadow Ops мне сильно больше понравился


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 12:42  

цитата bakumur

Такой был хороший прошлый год, с кучей книг, и такой плохой/пустой этот.

А мне не нравится, что у них женщины и негры поперли. Мне больше по душе творчество белых гетеросексуальных мужчин.

цитата bakumur

Я лично от Фанзона уже ничего не жду.

"Корона из ведьминого дерева" чуть ли не главная новинка года, так что не все так плохо. Осенью Аберкромби и Стейвли (которого скорее всего откладывать будут до бесконечности, пока тираж первой части не начнет уменьшаться на складах. Думаю причина именно в этом).


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 12:47  

цитата Sph

женщины и негры поперли.

Мне лично, до лампочки, кто пишет, лишь бы книжки интересные были.

цитата Sph

Тэд Уильямс.... Аберкромби и Стейвли

Не мой жанр. Таких не беру. Мой жанр, походу, прикрыли.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 13:24  

цитата bakumur

Я лично от Фанзона уже ничего не жду. Такой был хороший прошлый год, с кучей книг, и такой плохой/пустой этот.

Подписываюсь,только если Аберкромби в известной серии.Ну и Кори продолжение всё-таки жду от Fanzon.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...189190191192193...698699700    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх