Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
*Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
**NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
*lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
*Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса ОТЗЫВ   Курт Воннегут. Мать Тьма
*NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
*Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга    Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня

На следующий тур записались: Denver_inc, Ольгун4ик, Anahitta, Kavabanger, NS 123, lawyer.1979,

Новая цепочка на 88-й тур:
Kavabanger
NS 123
lawyer.1979
Ольгун4ик
Anahitta
Denver_inc
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

которые начинают ожесточенно лупить друг друга из-за нее, ну и завертелось…

Бабочка появилась на 195 странице и особого отторжения не вызвала ибо закаленная.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но вот я так и не поняла, зачем Нари понадобилась Дара? НАФИГА он ее тащит куда-то к кому-то, когда сам б скрылся быстрее и надежнее.
Вообще, мне интересно читать про Али, про город, про обычаи и устои, про дворец, про мятежников. Но про путешествия не очень. Очень мало оказалось человеческого города. Я про Каир. Слишком быстро он закончился, не успев надоесть. Жизнь там для Нари была насыщенней и интересней, чем "дорога к ррродственникам"
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

НАФИГА он ее тащит куда-то к кому-то, когда сам б скрылся быстрее и надежнее.


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Старые узы службы, к тому же надежда для дэвов
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Shab13

Старые узы службы


Странная

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"дружба, угрожающая тюрьмой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Shab13

надежда для дэвов


Опять же, ему то что. При том, что окончание я, естественно уже посмотрела и все

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

закончится для него более, чем плохо

Вот и по отзывам не нашла ответа???

По Игре в бисер. Бумажная еще не вытащена из завалов, но аудио идет. Сюжет будет или только... Мне сразу сдаваться или еще помучится? Начитано прекрасно. Теперь понятно откуда некоторые оишники вытаскивают свои идеи.

Вопрос снят. После полуторачасового предисловия сюжет, вернее история началась.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Бабочка появилась на 195 странице и особого отторжения не вызвала ибо закаленная.

Ужс)

цитата Ольгун4ик

НАФИГА

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Круговорот бабочек в желудках, не иначе :-))) Ну а вообще, пери сказал — тащи в девабад, вот Дара и тащит) Короче, не знаю, я с Дары и Нари в этой книге себе чуть лоб не пробил, так что не знаю, да))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

чуть лоб не пробил

Прочитала "побрил", испугалась. Перечитала. Успокоилась.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Goodkat

не знаю

Ясно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что ничего не ясно

Колорит не отнять. Остальное побоку
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

закончится для него более, чем плохо

Вот тут очень интересный момент, читайте8:-0

цитата Ольгун4ик

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Опять же, ему то что.

Большие спойлеры ниже

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Верный пес Нахид, правящего рода дэвов, который свергли Гезири, а сами дэвы стали чем-то вроде низшей касты, находит, возможно, последнюю из рода Нахид, которая может вернуть дэвам былое величие...
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shab13

Вот тут очень интересный момент, читайте

Очень надеюсь. Читаю8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, у меня тоже "Игра в бисер" туговато идёт. :)
–––
I`m alive


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Felis , прорвемся!Кстати, чем -то похоже на Бремя страстей. Только там религия и жизнь, а здесь игра и жизнь

А пока прервемся и поздравим Denver_inc с 1 апреля!

–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc присоединяюсь к поздравлениям. ;-)
–––
I`m alive


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc, лови поздравления и в этой теме! :-D
Лучше больше и... лучше! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc поздравляю!:beer:
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc всего-всего:beer:
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Раймонд Чандлер. Прощай, моя красавица
у меня был перевод "Прощай, моя красотка" (не знаю чей)
В этот раз Марлоу распутает не одно, а целых три, вроде бы ничем не связанных дел: убийство, похищение китайской драгоценности и развитую систему вымогательстве. Как я позже выяснил Чандлер слепил этот роман из ранее опубликованных повестей, каждая из которых, как я подозреваю, была об отдельном деле.
Несмотря на то, что детективу чего то не хватает, читается он на ура! Как раз то что надо вечером в выходные дни.
Оценка: 7/10
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, Большое спасибо за поздравления! С вами очень приятно иметь дело (с)
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc , с Днём рождения!!! Мира, добра, любви, интереснейших книг и всех благ!!! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc, присоединяюсь к поздравлениям и от всей души желаю всего самого-самого!!! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Джаспер Ффорде Полный вперёд назад, или Оттенки серого
    Ну что ж, это было весьма и весьма необычно, странно, удивительно, ярко, сочно и дико интересно. И, конечно же, жаль, что нет продолжения. Книга закончилась на перепутье, главный герой сделал нелёгкий выбор, он претерпел перемены во взглядах и суждении, он, оказывается способен на серьёзные поступки – благодаря чему, очевидно, что весь мир цветократии ждут великие перемены и борьба только начата.
    Автор рисует мир после некой далёкой катастрофы, мир очень отдалённого по времени постапокалипсиса. Главное здесь — цвет. Люди делятся на разные касты, имеют какие-либо привилегии в зависимости от того, какой именно цвет и насколько хорошо они его видят. Стать взрослым тут можно только после того, как пройдёшь специальный тест, который и определит насколько привилегирован ты будешь.
    Что именно произошло в этом мире не известно, на что именно обращают внимание высшие силы, запрещая какое-либо действие или вещь тоже не известно. Есть куча, прописанных в десятках книг, правил, следовать которым обязаны все. И правила эти более чем странные: например книжка «Маленький отважный паровозик Тилли» — что в ней было такого опасного для общества, что его запретили, почему-то отменили телефонную связь, почему-то больше нельзя было слушать «Simply Red», почему-то запретили рифлёные чипсы, велосипеды, воздушных змей, застёжки-молнии, шарики йо-йо, банджо и марципаны, ложки, наконец… И таких странностей тут пруд пруди…  Этот мир, как тюрьма, только стены в нём сделаны из страха, табу и неизвестности.
    Но стоит посмотреть вокруг и возможно увидеть другой мир за пределами правил. Стоит только чуточку усомниться и это сомнение превратится в фундамент, на котором можно строить. А если добавить в него любопытства, это приведёт к чему-нибудь полезному, например к размышлению и к действию. Правда любопытных здесь ждёт всегда одно и то же. И это хуже, чем смерть – Прозрение. И нашего главного героя, который все двадцать лет жил в уютном и удобном неведении, именно оно и настигло.
    В книге Автор здорово соединил разные жанры – тут и фантастика, и фэнтези, и детектив. Здесь за всем очень интересно наблюдать и куча каламбуров, аллюзий, стёба ни в коей мере не утомляют. Здесь есть над чем вдоволь посмеяться, но по сути книга не очень то весёлая. Мастерски стилизованная под сказку, в ней множество мелких, тщательно выписанных деталей, которые в целом делают чтение потрясающе увлекательным.
9/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc :beer:
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shab13

По ирландской традиции есть три вида музыки, исполняемой на арфе – гянтрэй (веселая песня), голтрэй (грустная песня) и сунтрэй (спокойная песня). Вместе с арфисткой, читателя поглощает история – каждая глава, каждая часть истории мужчины со шрамами, называется и подается в гянтрэе, голтрэе или сунтрэе, сплетая мелодию Танцора Января и судеб героев. Это и то, как это написано – чертовски красиво. Богатый язык, приятный слог, да и, думаю, перевод не подкачал, многие персонажи разговаривают с заметными акцентами, глотая согласные или растягивая гласные. Стилистически роман выдержан в ирландском, с примесью ближневосточного колорита, сэттинге.

Если я бы мог в нф, уже читал бы это :-((( Или все ж попробовать? :-(
Кажется, я еще не знаком с жанром космооперы, или тогда лучше начать с чего-нибудь вроде Гипериона?
Энивей, отзыв классный :cool!:
Страницы: 123...345346347348349...574575576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх