Что бы Вы сделали если бы у ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, чувствую, что вам не понравился именно я, как личность, и Вы выискиваете в моих постах какие-то шероховатости, за которые можно зацепиться. Бог с Вами, мне такие темы неинтересны. А если я кого обидел, назвав "бедными девочками" или заявив, что "больших денег давать нельзя" — так я прошу прощения за неудачные формулировки, а по сути дела — это и есть мое мнение в рамках данной темы. И моя точка зрения здесь была выражена конкретно и недвусмысленно.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Чувствую никому из писавших по теме больших денег давать нельзя, пусть потренируются сначала на небольших суммах... :)
:-))) :beer:
По сабжу. Всегда вспоминается отрывок из "Карт судьбы":

цитата

Кто-то за соседним столиком произнес:
- Будь у меня миллион долларов, не облагаемых налогом, я бы... — и
Джулия рассмеялась, услышав это.
- Чего смешного? — спросил я ее.
- Список его желаний, — пояснила она. — Я бы хотела шкаф, полный
модных платьев и кое-какие элегантные драгоценности для них. А шкаф
поместить в действительно симпатичный дом, а дом — туда, где я была бы
важной особой...

Деньги, как и власть, обычно принадлежат тем, кто в этих вопросах компетентен и это единственная вещь, какую ты
желаешь в жизни. (от туда же, в вольном пересказе) :-)))
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Mandor, да нет, вовсе не обязательно компетентен. Сколько историй о бесславной гибели наследников крупных состояний — им ведь все принадлежало (наследница Аристотеля Онассиса, например). А разорение весьма известных и богатых людей из-за неудачного стечения обстоятельств? Разве такое не происходит? (Вот прямо сейчас, во время кризиса.) Вместе с тем, некоторые совершенно ни в чем не компетентные наследники додумываются до того, чтобы поручить свои состояния толковым менеджерам, а сами себе живут-поживают — и такие истории имеют место быть.
Жизнь сложна, рецептов на все случаи слишком много и не всем удается ими воспользоваться.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre имелось в виду, не иметь капиталец в виде наследства (ибо, какой тогда смысл мечтать о том, что б было много денег, они и так уже есть, хотя, с другой стороны, ведь много денег никогда не бывает:-)))), а самому сколотить.

Но опять же, сколотить — значит заработать, а это уже совсем другое дело: "Когда купец плывет на утлом суденышке через бурное море, контрабандист ползет по жердочке над пропастью — солидно, достойно: люди деньги зарабатывают...":-))) Вопрос ведь ставиться так: "вот если б у меня было много денег"...

Относительно разорения... да, имеет место быть такие вещи и нередко, но, ИМХО, речь не об этом ведь?
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается, не только большие деньги могут перессорить людей, но и даже разгогворы об этих деньгах. Жаль...


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
VAI, ваше глубокомысленное замечание содержит в себе скрытое мнение по теме или просто так..? Если второй вариант, то точно мимо кассы ;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Как писал Кийосаки есть две проблемы : "Когда денег мало и когда денег много". Если нет плана управления деньгами, то вы их потеряете.
–––
Легко быть богатым и не кичиться этим, и трудно быть бедным и не сетовать. Конфуций


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия

открыла бы в каждом городе приюты для животных.
Наверное, ограничилась бы приютами в своем городе
Помогла бы родному универу:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Было бы у меня абсолютно лишних 100 млн долларов — спродюссировал бы фильм по "Линии грез" Сергей Лукьяненко. Такой фильм, чтобы неплохо смотрелся на фоне "Звездных войн" (с отечественными актерами и режиссером, но и с какой-нибудь голливиудской мегазвездой в роли, например, Кертиса Ван Кертиса). Фильм, который бы понравился бы, в первую очередь, мне и автору сценария (понятно кому...:-)))) и множеству зрителей. Обязательные условия — только я бы ставил окончательное "да" в выборе актеров.
Что же касается благотворительности, о которой тут много говорили — не потратил бы ни копейки. Разве что, лично, очень тщательно изучив ситуацию, помог бы на лечение некоторым детям... (Ну очень тщательно...)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Организовал бы мир во всем мире ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Организовал бы мир во всем мире

На это "бесстыдно много денег" и близко не хватит.
Но... Если взять денег раз в 100 больше, чем "бесстыдно много", можно попробовать посторить образцовую антиутопию. С собой, любимым, во главе.:-))) Было бы интересно попробовать...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

чем "бесстыдно много", можно попробовать посторить образцовую антиутопию. С собой, любимым, во главе. Было бы интересно попробовать...
–––
Или купить обитаемый дикарями остров и основать в свою честь новую религию.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
Если было бы много денег накупил бы много-много книжек!!


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 
Спился бы скорей всего.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 06:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Организовал бы мир во всем мире


Такое с помощью денег не делается. Вспомните пароход мира, устроенный Фордом. Скорей всего, борцы за мир передрались бы, деля ваши деньги. И всё кончилось бы войной.

А вот я, если бы у меня было бесстыдно много денег, купил бы не два килограмма мандаринов, как вчера, а три...
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 
Вот интересный момент. Еще в советские времена проводился опрос населения о том, сколько бы они хотели иметь денег. Причем это уже были времена застоя, когда неопасно было говорить о желании разбогатеть (законным путем, естественно).
И, хотя никаких ограничений на размер сумм и уровень благосостояния в вопросах не содержалось, абсолютное большинство отвечавших отвечали примерно как Sawwin (хотя именно этот явно шутит) — т.е. люди хотели увеличить свой заработок до уровня своего непосредственного начальника, т.е. фактически на одну ступеньку.
Людям даже в голову не приходит хотеть что-либо за пределами повседневных своих забот. Если не считать неистребимого желания (неконкретного) "послать всё это к черту!"
А вот насчет мнения ask.do — были такие примеры, один кадр, известный моим знакомым (не выдумка), выиграл в Спортлото несколько тысяч (угадал 4 номера из 6). Первое, что он сделал — выгнал из дома жену. А через неделю (примерно), когда он пропал, взломали дверь и нашли его мертвым, сидящим за столом, рядом были 2 ящика водки, один наполовину пуст.
Вот вам и удача, вот и деньги... (:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

скрытое мнение по теме или просто так..?

Да не такое уж скрытое. Просто тема эта — в общем-то абстрактна, так — фантазии на тему. Те, кто обо всем спорят, этих денег не имеют и иметь не будут. Почему бы не пофантазировать, согласен, но ссориться из-за этого — зачем?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
То же,что и тогда,когда просто много. Всё покупать, на всё ходить,где хочешь жить, с кем хочешь жить,всему, чему хочешь учиться,всё всем дарить,решать все проблемы..
Да ,вот это жизнь. Про деградацию зря,это врядли.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Да, и ещё по этой же теме. Как выяснилось, очень часто "обычные люди", на которых сваливались шальные деньги, не умели ими распорядиться. Просто проедали — и это еще в лучшем случае, покупали что-то не по средствам шикарное, с чем потом приходилось расставаться в убыток (выиграв миллион долларов, покупали за весь миллион виллу — а содержать на что?), глупо вкладывали, кидались в загул... Не все, конечно. Но так, чтобы, скажем, был водителем, а стал финансовым гением — не случалось.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Sawwin (хотя именно этот явно шутит)


Я не шучу. Я пошёл сегодня и купил ещё килограмм мандаринов, хотя ещё те не съедены.

А если ещё серьёзней, то бывали в моей жизни ситуации, когда в загашнике лежало денег на год аккуратной жизни. И я продолжал жить так, как привык. Разве что цветы жене дарил чаще, чем в периоды бедности. Да... в советское время на трамвае ездил зайцем, 3 копейки экономил, а при виде контролёра прыгал на ходу, а когда разбогател, то стал в трамвае платить. Так вот, денег мне нужно столько, чтобы поездка на трамвае не сказывалась трагически на моём бюджете. И чтобы внукам на конфеты хватало. А всё остальное -- от лукавого, а значит -- бесстыдство.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Страницы: 12345678...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх