Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 19:20  
Поздравляю!
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 15:30  
Дмитрий Евгеньевич, с Днём рождения!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 15:32  
Присоединяюсь к поздравлениям! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 15:52  
Именинник благодарит за поздравления!
Благодарность подлинная, гарантирую. :-)


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 16:03  

цитата Корнеев

Присоединяюсь к поздравлениям!

Аналогично!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 16:41  
Присоединяюсь! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 17:11  
Дмитрий, поздравляю!
:beer::cool!:
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 12:10  
Из фейсбуков (и даже не знаю верить-нет ...)

цитата

Могут ли Олди написать книгу за два месяца?
Могут.
Что для этого надо?
Надо десять лет назад (нет, больше!) расписать подробный план на две трети будущей книги, отдельно расписать финал – и отложить это дело под сукно, потому что чего-то не хватает, а чего, неясно. Надо раз в год доставать планы из-под сукна, что-то дописывать, уточнять – и вновь прятать, потому что нет ясного виденья, как строить дом. А потом вдруг звезды выстраиваются нужным образом – и возникают единственно возможные декорации, время действия отлетает назад на сто двадцать лет, герой переодевается в другой костюм, в его лице вдруг проявляются удивительно знакомые черты…
И два месяца без выходных, как гребцы на галерах!
P. S. Подробности позже.


Но дата для объявления хорошая.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 12:30  

цитата Мартин

и даже не знаю верить-нет ...

А так оно примерно и выглядит.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 15:34  
Начала читать крайнюю трилогию Ойкумены. И почти сразу наткнулась на божество пантеона одной из сект брамайнов — Рудра. В нашем мире это одно из воплощений Шивы. Интересно, будет об этом что то в нашей Олдивики ? Мартин
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 16:17  

цитата Gebri

крайнюю трилогию Ойкумены

А "Крайний из могикан" вы читали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 17:57  

цитата Gebri

Интересно, будет об этом что то в нашей Олдивики ?


Надеюсь, что в будущем там будут все реалии из всех книг про "Ойкумену". Но увы, нас там только двое... Мы ковыряем по мере возможности, но скорости не космические. Обычная жизнь и работа мешают энциклопедическому труду.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 18:42  

цитата Мартин

Надеюсь, что в будущем там будут все реалии из всех книг про "Ойкумену".

Читаю в быстром темпе. Если что, то добавлю, как в прошлый раз. Если это имеет смысл. Но это же божество, а пока нет такой категории в перечне. Я в восторге от этой трилогии, честно честно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ой, вспомнила, в этой секте йогинов всех антисов брамайнов считают аватарами индийских божеств по их виду под шелухой. И уже нескольких упоминали в первой книге. А я не записала(((
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 18:45  

цитата andrew_b

А "Крайний из могикан" вы читали?

Флешмоб? Вот сейчас посмотрела, я в сетях не очень активна последнее время. Прошу прощения если не правильно написала.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 23:00  
Gebri, это Вам за слово "крайний" попенять пытались. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 08:13  
А вот по Ойкумене вопрос, которым я задался только сейчас: кроме просвещенного Ларгитаса, есть в Ойкумене еще раса чистых техноложцев — помпилианцы и гематры не в счет — кто бы относился к "сильным" расам и состоял в Лиге?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 08:18  
Elric8., случайно не Хиззац?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:16  
Первая трилогия Ойкумены появилась в my-shop. Налетай, не скупись. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 13:53  

цитата Elric8.

А вот по Ойкумене вопрос, которым я задался только сейчас: кроме просвещенного Ларгитаса, есть в Ойкумене еще раса чистых техноложцев — помпилианцы и гематры не в счет — кто бы относился к "сильным" расам и состоял в Лиге?


Про техноложцев скорее надо говорит "народы", хотя тут с терминологией тяжело, да.
Но целом, опять же, различные техноложцы, как я понимаю, контролируют только свою планету, максимум звездную систему, расползаясь за ее пределы только дипломатическими отношениями. Ларгитас при этом самый влиятельный народ/цивилизация среди них. Но из упоминавшихся в книгах есть еще еще Хиззац, Тилон, Сякко, Бисанда.
В Галактической лиге же состоит много кто. Как я понимаю — все планеты, с которыми установлен официальный контакт и есть дипломатическое взаимодействие. Например там успешно состоят и выступают варвары с Кемчуги. И та же Террафима имеет там представителей.
Кстати, забавно — Сечень вроде варварская планета, но при этом имеет свой космический флот (граф Мальцов был бомбардир-майором с патрульного крейсера «Витязь», работал с плазматорами и пострадал от флуктуаций).
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 14:02  
Если кому вдруг интересно.

К выходу переиздания "Ойкумены" от "Азбуки" — в "Мире Олди" мы подготовили "аналог" — электронная версия с иллюстрациями из этого омнибуса. Ну и в очередной раз чуток подправили форматирование и подчистили.
https://www.oldieworld.com/ojkumena-illju...

Так же, в честь прошедшего первого апреля, вышло "улучшенное и дополненное" (да, да, с иллюстрациями из "Триумвирата"/"Нити времени") издание "Шутихи".
https://www.oldieworld.com/shutiha-ill.html
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...129130131132133...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх