Отечественные издания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Отечественные издания»

Отечественные издания

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 13:03  

сообщение модератора

Обсуждение всех насущных вопросов, связанных с ценой/качеством непосредственно самих изданий графических романов/комиксов/манги. Формат, обложка (твердая или мягкая), печать, блок, бумага, цена, перевод и т.д.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:12  

цитата Medium

МИФ вполне себе успешно продает Звездный замок оригинальными томиками по 60 страниц

Мы, как и издательства во всем мире, всегда взвешиваем, как лучше издавать довольно тонкие европейские комиксы.
Замок и Дневники Вишенки издавали по одному, а Истории старого дерева и будущую Софи и фантастические животные по 2 в одном томе. Но там истории в оригинале были по 40 страниц. А в США, например, First Second (если не путаю) выпускаю Замок так же однотомниками, а вот Вишенку издали 2 в 1.
Астерикс и Тинтин у нас в общем и целом довольно неплохо издаются однотомниками, а Валериану даже толстенькие сборники не помогли — как я слышал, камнем лег на складе. Раз на раз не приходится.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:40  
Лично меня как фаната Муркока комикс просто не заинтересовал: дело личного вкуса, разумеется, и я не говорю, что он плох — но даже по превью БД я там вижу, а Муркока и Эльрика — нет. Валериану в свою очередь, мог подгадить фильм — он вышел, мягко говоря, слабоватым.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:51  
vxga

цитата

дело личного вкуса, разумеется, и я не говорю, что он плох — но даже по превью БД я там вижу, а Муркока и Эльрика — нет.

Вот уж действительно — дело личного вкуса. Лично я строго наоборот: это именно тот Элрик, которого я рисовал в своём воображении много лет назад, знакомясь с творчеством Муркока.
А вот перекачанный Элрик М.Уэлана и плохо нарисованные американские комиксы по миру Муркока мне категорически "не заходят".


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 13:16  
Я именно поэтому и оговорился: чтоб подчеркнуть, что комикс не плох, но лично мне не "зашел". К Уэлану равнодушен, американцев не видел. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 15:21  

цитата vxga

Валериану в свою очередь, мог подгадить фильм — он вышел, мягко говоря, слабоватым.

Валериану подгадило то, что его начали издавать в хронологической последовательности. Эта не только моя точка зрения, но и еще таких знатоков французских комиксов как например Михаил Хачатуров. Ранние комиксы, особенно в первом томе, там самые слабые из всего цикла. И куда слабее фильма. Вот он мне понравился, но уже эту точку зрения разделает куда меньше людей :-D
Для сравнения, Тинтина в хронологической последовательности не издавали. Там тоже первые истории самые слабые.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 15:38  
Тут вам виднее — "Валериана" я смотрел, фильм, мягко говоря, не вызвал жгучего желания ознакомиться с первоисточником. Тем не менее первый том полистал, взял на заметку, на будущее. Но я — читатель не профильный, мне БД вообще не особо заходят. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 16:52  
borovkovv

цитата borovkovv

Вот вам выше развернутый ответ был. Пока электорат будет мерить издания, подобные "Элрику", только количеством страниц и ценой, у нормальных BD в этой стране шансов продастся нет.


Хватит выдавать желаемое за действительное. Я разве говорил, что он скверно нарисован и неинтересен? Сделав акцент на второстепенных для вас вещах, я по умолчанию принял его как достойный представитель этога жанра, и, сравнив с "Метабаронами", я высоко его оценил. Я объяснял простую, очевидную вещь, почему я, и, думаю, многие, не готовы его брать, которую вы, в силу своего упрямства и чего-то ещё, не готовы понять и принять.
Если вам всё равно на объём и цену, если вы такой тонкий эксперт и ценитель прекрасного, если у вас куча денег, может, тогда перейдёте на что-то более серьёзное и будете скупать по одной картинке, точнее картине, от 1000$ и выше? Ведь если электорат будет любить только комиксы, у настоящего искусства в этой стране не будет будущего.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 17:07  

цитата герой комиксов

если вы такой тонкий эксперт и ценитель прекрасного, если у вас куча денег, может, тогда перейдёте на что-то более серьёзное и будете скупать по одной картинке, точнее картине, от 1000$ и выше? Ведь если электорат будет любить только комиксы, у настоящего искусства в этой стране не будет будущего.

сообщение модератора

Пожалуйста, найдите более полезную цель для приложения сарказма, чем собеседники на форуме Фантлаба. Ваше сообщение граничит с троллингом, что учитывая уже высказанное моим коллегой предостережение, легко может привести к штрафным санкциям.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 17:22  
А я вот сегодня утром как раз дочитал первый комикс про Элрика.

У издания только два минуса: быстро заканчивается и карта на форзацах слишком затемнена. В остальном всё хорошо: и сам рисунок и то, как он помогает воспринять сюжет/атмосферу мира.
"Единорогу", конечно, не конкурент. Но сам по себе BD вполне удался. Поставленная задача по переносу книги в графический формат выполнена на 5+.
Ни секунды не пожалел, что взял этот том. И с удовольствием приобрету продолжение, как только его соберутся выпустить.

P.S. С учётом акций Book24 (без всяких бонусов) "Рубиновый трон" обошёлся мне в 266 рублей. Так что не надо говорить про "несусветные" цены. (Хотя, если бы не было скидок 50% — я бы взял и за 400).
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 18:01  

цитата герой комиксов

Я объяснял простую, очевидную вещь, почему я, и, думаю, многие, не готовы его брать, которую вы, в силу своего упрямства и чего-то ещё, не готовы понять и принять.


Поймите и вы — если издательство (гипотетически) утрамбует 4 выпуска в один том, то такой том (большого формата и на 200-240 страниц) будет стоить не меньше тысячи. (Реальнее, 1200-1300 рублей.) И желающих купить такой том будет еще меньше, чем тех, кто берет сейчас по принципу "хоть и небольшой, но за 400". Если же вы хотите, чтобы издали книгу с четырьмя томами "Элрика" и со стоимостью в 500-600 рублей, то извините — вы живете в какой-то другой экономике.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 18:47  
В Хильде — 40 страниц (ранней), то же и в Семейке Патиссон; их я брал без всяких проблем по 500+ рублей.

Конкретно Элрик мне не понравился, я буду его на что-то менять и дальше покупать не буду.
Что до цент — БД без учета доставки мне выходят в 17 евро; японские альбомы — в 2000 йен. Это значительно дороже Элрика за 450р
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 18:57  
Я вообще, еще даже до работы в издательстве, никогда не понимал вот эти вечные расчеты цены за лист и за грамм))) Понятно, что если есть варианты, как на западе, то ты стараешься брать потолще, потому что выходит дешевле (в основном из-за доставки, которую рассчитывают за предмет). Но на русском? Ты берешь просто то, что тебе нравится. Странно же выбирать из двух книг ту, что потолще, просто потому что она получится подешевле и читаться будет побольше.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 21:01  
JimR

цитата JimR

P.S. С учётом акций Book24 (без всяких бонусов) "Рубиновый трон" обошёлся мне в 266 рублей. Так что не надо говорить про "несусветные" цены. (Хотя, если бы не было скидок 50% — я бы взял и за 400).


А я на это издание наблюдал максимальную скидку в 30% — 412₽. Вы предлагаете мониторить день и ночь, не смыкая глаз, пока цена не упадёт до минимума?

Ко всем обращено:
Если вы делаете по одному заказу раз в две неделе, конечно, это для вас не затратно; я же делаю больше всех вас вместе взятых, по десяток заказов на неделе, в четырёх разных магазинах. Так что можете не понтоваться с высоко поднятой головой, что подобные издания вам по карману.
Да, и когда вам в личку предлагаешь раритетные новые книги, которые вы готовы купить, так они сразу для вас становятся ненужными или слишком дорогими.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 21:16  
borovkovv

цитата borovkovv

Поймите и вы — если издательство (гипотетически) утрамбует 4 выпуска в один том, то такой том (большого формата и на 200-240 страниц) будет стоить не меньше тысячи. (Реальнее, 1200-1300 рублей.) И желающих купить такой том будет еще меньше, чем тех, кто берет сейчас по принципу "хоть и небольшой, но за 400". Если же вы хотите, чтобы издали книгу с четырьмя томами "Элрика" и со стоимостью в 500-600 рублей, то извините — вы живете в какой-то другой экономике.


Да пусть стоит 1300 — это того стоит (плюс скидки и бонусы снизят цену).
Ага, от 400 и выше, и то, со скидками, не хотел?
Лучше 4 по 400, чем 4 за 1300? Это у кого такие проблемы с начальной арифметикой?
А что, хотеть нельзя? Выпускали же и выпускают сборники, объёмные комиксы. Что же вы, в самом деле, такой ограниченный? Вам бы самому этого разве не хотелось?
Да вы, батенька, не в курсах, что порой можно купить в одном магазине одну и ту же книгу, дешевле, чем в другом, в разы! Уж не знаю, чем они там руководствуются. Я так достаточно уже накупил те же комиксы. Сравните, например, " Грёзы Февра" в Лабиринте и в Буке: 689 против 180 (можете не благодарить за элементарный лайфхак). Так что не надо выдавать свою дремучесть за учёную степень.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 21:58  

цитата герой комиксов

Да, и когда вам в личку предлагаешь раритетные новые книги, которые вы готовы купить, так они сразу для вас становятся ненужными или слишком дорогими.

Список желаемого к покупке — это не сию секундное "хочу!". Это просто желаемое... когда-нибудь и все такое.
То, что я купил на прошлой неделе книжку за 250 евро, не означает, что я тут же побегу покупать Дом из зелёного стекла с 34% скидкой на лабе.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 09:13  

цитата герой комиксов

Да вы, батенька, не в курсах, что порой можно купить в одном магазине одну и ту же книгу, дешевле, чем в другом, в разы! Уж не знаю, чем они там руководствуются. Я так достаточно уже накупил те же комиксы. Сравните, например, " Грёзы Февра" в Лабиринте и в Буке: 689 против 180 (можете не благодарить за элементарный лайфхак). Так что не надо выдавать свою дремучесть за учёную степень.

сообщение модератора

герой комиксов получает предупреждение от модератора
Продолжительное нарушение пункта 2.2 регламента сайта после предупреждения модератора.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 10:57  
Ghost of smile

цитата Ghost of smile

Список желаемого к покупке — это не сию секундное "хочу!". Это просто желаемое... когда-нибудь и все такое.


Так, значит, нужно добавлять такие книги не в папку "куплю", где ниже приписка: "имею желание приобрести эти книги", а в иную, назвав её "желаемое" и приписав: "когда-нибудь и все такое".
Что за книга? Это не иллюстрированный альбом горячих японских школьниц? Она вам жизненно необходима, что вы отдаёте за неё такие деньги? И если вы готовы отдавать столько за одну книгу, почему бы тогда заодно не купить и что-нибудь менее дорогое? или вместо одной побольше тех, что подешевле.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 13:49  

цитата герой комиксов

Ghost of smile

цитата Ghost of smile

Список желаемого к покупке — это не сию секундное "хочу!". Это просто желаемое... когда-нибудь и все такое.


Так, значит, нужно добавлять такие книги не в папку "куплю", где ниже приписка: "имею желание приобрести эти книги", а в иную, назвав её "желаемое" и приписав: "когда-нибудь и все такое".
Что за книга? Это не иллюстрированный альбом горячих японских школьниц? Она вам жизненно необходима, что вы отдаёте за неё такие деньги? И если вы готовы отдавать столько за одну книгу, почему бы тогда заодно не купить и что-нибудь менее дорогое? или вместо одной побольше тех, что подешевле.

сообщение модератора

герой комиксов получает предупреждение от модератора
Оффтоп и провокация собеседника. Убедительная просьба прекратить общение с пользователями в подобном духе и обсуждать вопросы покупки собственных книг в личных сообщениях или профильных темах. После третьего предупреждения будет бан на 3 дня.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 15:44  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 09:52  

цитата

Странно же выбирать из двух книг ту, что потолще, просто потому что она получится подешевле и читаться будет побольше.

Ну есть может еще чисто эстетический момент. Я со времен еще советских энциклопедий испытываю трепет перед книгами "которыми можно убивать". Вот просто нравится брать в руки увесистый томик и листать, листать, листать...
Хотя тому же "Рубиновому трону" я все же рад в любой форме. И даже не потому, что особо люблю Муркока, мне в этом комиксе просто сама картинка нравится.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Отечественные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Отечественные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх