Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 16:00  

цитата Est Rella

меняться к лучшему или исчезать.
не поспоришь. Но одним из условий для этого может являться уход на пенсию одного старичка, который, как это мягче выразиться, немного не в себе. Немцов вон выразился намного жёстче, и его убили.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 16:14  

цитата Евгений Басов

Этот "западный" менталитет — он какой-то неправильный. Сатанизм, искажение истории, навязывание своих "новых" ценностей, ювеналка, упадок школьного образования, культ меньшинств и т.д.
Плюсов не вижу)

Весь западный менталитет родил и распространил то, чем вы сейчас пользуетесь: интернетом, сотовыми телефонами, ноутбуками или другой техникой (придуманной на Западе). Ездите на хорошей нероссийской машине?
Почему не быть последовательным и вообще отказаться от всего чужого? Давайте презирать Запад за его менталитет и с радостью принимать все, что он дает миру. Очень удобно.
Сейчас дискуссия перешла в русло — я типа за Запад, а я против.
Моя личная позиция — надо учиться у всех и брать лучшее и на Западе и на Востоке, то, с чем надо жить всю жизнь и развиваться. Языки надо учить и знать, родные, государственные, иностранные. Получать знания. Узнавать новое. А не сидеть в консервной банке.
Это у Гоголя в "Тарасе Бульбе" "Пили мертвецки, евреев и шляхту вырезали от мала до велика". И это в школьной программе!
А времена не те уже. Надо расти и меняться.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 16:22  

цитата Est Rella

Моя личная позиция — надо учиться у всех и брать лучшее и на Западе и на Востоке, то, с чем надо жить всю жизнь и развиваться.

Это очень правильная позиция.
Технологии нужно брать их, а менталитет оставить свой. Во всяком случае, мы давно уже не устраиваем государственных переворотов.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 18:02  

цитата Est Rella

Весь западный менталитет родил и распространил то, чем вы сейчас пользуетесь: интернетом, сотовыми телефонами, ноутбуками или другой техникой (придуманной на Западе).

Под менталитетом я понимаю нечто другое)
И я не радикал, чтобы отказываться от чего-то мне нужного из-за того, что это произведено не в моей стране.

И кстати, когда создавались первые прорывные вещи из названных вами (интернет, автомобиль, смартфон), менталитет на западе был другой)


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 18:52  

цитата Евгений Басов

Знание английского языка)
ну, да... ???

цитата Евгений Басов

Легко. Особенно шедевр. А наоборот бывает?)

Не знаю, я, вообще, не имею привычки читать зарубежное в оригинале) Только в школе этим занималась, но тогда оно не было зарубежным :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 19:25  
Est Rella
Вы упомянули интернет и смартфон, но не упомянули сегрегацию, инфляцию, ток-шоу, нато, дом-2, ковровые бомбардировки, кастинги детей, фашизм, да много чего ещё, созданного западным менталитетом.
Извините за оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 23:20  
Гуманизм породил геноцид. В смысле, должен породить в одной конкретной теме прямо сейчас. В смысле, где модератор? Ау!
А то я щас тоже влезу, со своим очень важным мнением.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 23:50  

цитата Est Rella

А вы Рахметов?
Да, я Рахметов. Сплю на гвоздях и учу английский, чтобы скорее влиться в пелевинский социум. Или вы о каком-то другом Рахметове? ;-)

Кстати в теме переводчиков их сейчас призывают не пудрить читателю мозги и переводить иностранные дюймы с футами в честные сантиметры. Вот какие разные мнения!
–––
«У кого бритва — тот и Оккам!» (Василий Щепетнёв)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 04:00  
Братцы, а давайте перейдём в Пивнушку? А то тут все эти интересные мысли высказываются не по теме! :-[
Всякий раз кидаюсь читать в надежде, что по существу что-то изменилось на будущую ФЛР, а тут не о том...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 04:25  

цитата видфара


Братцы, а давайте перейдём в Пивнушку?
такое впечатление, что флуд везде, кроме самой пивнушки.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 13:45  

цитата bbg

Во всяком случае, мы давно уже не устраиваем государственных переворотов.

В смысле в России? :-D

цитата Евгений Басов

дом-2

Это разве не в России придумали? :-)))

цитата Евгений Басов

кастинги детей

Шо за кастинги детей?
(надеюсь, никто не против, шо у меня "шо")

цитата Евгений Басов

Извините за оффтоп.

Плин, точно :-(

Продублирую тогда в Пивнухе коммент, если кто-то захочет мне ответить, я там) :beer:
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 13:51  

цитата Г у д в и н

В смысле в России? :-D

Вообще нигде.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 14:08  

цитата bbg

Вообще нигде.

Я в Пивнушке отвечу, чтоб не оффтопить)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 14:25  

цитата Г у д в и н

Я в Пивнушке отвечу, чтоб не оффтопить)


И это правильно!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 15:20  

цитата Г у д в и н

Я в Пивнушке отвечу, чтоб не оффтопить)

Лучше вообще нигде не отвечать. Обсуждение этих тем карается.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 15:27  

цитата bbg

Лучше вообще нигде не отвечать. Обсуждение этих тем карается.

Ну, да... отлучение от Фантлаба — это похуже, чем отлучение от страны :-D
Ждём Блиц... В котором я, наверное, не буду участвовать.
Пассивный соавтор кому-то нужен? Ауууу!

И что там скажут товарищи-программисты? Готова ли к маю будет их чудо машина по сбору податей отзывов?

Slad-Ko? mick_ekb? DamnCynic? Ещё кто?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 15:35  

цитата Г у д в и н

Пассивный соавтор кому-то нужен?
Это который ничего не выдумывает. Автор ему накидывает идею и он понуро пишет рассказ??? Такой??? Такой нужен! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 17:39  
Г у д в и н До мая планирую потихоньку готовить прототип.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 18:03  

цитата DamnCynic

До мая планирую потихоньку готовить прототип.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 13:59  
Приёмная оргкомитета
Оргкомитету конкурса "фантЛабораторная работа"

Прошу рассмотреть и закрепить в правилах проведения конкурса следующее предложение -

В случае отказа автора — победителя рассказа публиковать / направлять на рассмотрение свой рассказ в медиа (печатные, сетевые, иные), указанные в правилах как медиа, предоставляющие возможность публикации рассказа-победителя конкурса, — исключать данный рассказ из числа "победителей" конкурса. При этом рассказом-победителем назначается рассказ занявший второе место, второе место отдаётся третьему, а третье — четвертому — по количеству баллов соответственно.
Страницы: 123...251252253254255...314315316    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх