Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 00:08  
В положительном количестве баллов за отзыв интересно было бы видеть отрицательную составляющую, и наоборот.
примеры:     -[15]+ (+19)    или     -[-3]+ (+1)
В первом случае понятно, что положительно отзыв оценили 19 человек, во втором — что 4 человека оценили отрицательно. Может быть и 20 положительно, а 23 отрицательно, тогда цифры будут такие -[-3]+ (+20)
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 04:27  
А может вместо того что бы '' оценивать '' чужие отзывы написать свой собственный... Отзыв — это собственное мнение человека о произведений , а не '' реклама '' произведения... Или вы думаете что ваши плюсы и минусы заставят автора отзыва изменить своё мнение о книге... Или переписать его в угоду '' публике ''...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 09:57  

цитата Alex.

А может вместо того что бы '' оценивать '' чужие отзывы написать свой собственный...
Спасибо за пожелание, я подумаю...

цитата Alex.

Отзыв — это собственное мнение человека о произведении , а не '' реклама '' произведения...
Тоже интересная и очень здравая мысль, но хотелось бы получить простой ответ на заданный мной вопрос — можно ли всем посетителям показывать не только общую сумму баллов за отзыв.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 10:02  

цитата Alex.

Или вы думаете что ваши плюсы и минусы заставят автора отзыва изменить своё мнение о книге..
Это чушь, так никто не думает. А вот аргументированная рецензия к такому результату привести иногда может.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 10:08  

цитата mr_logika

можно ли всем посетителям показывать не только общую сумму баллов за отзыв.

Зачем? В чем практическая ценность этого знания для пользователя?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 10:10  

цитата Календула

В чем практическая ценность этого знания для пользователя?
Ну может быть, чтобы не обижаться на всех, если минусы кого-то обижают. Или искать единомышленников.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 10:38  

цитата Календула

В чем практическая ценность этого знания для пользователя?
В чём практическая ценность знания общей суммы баллов за отзыв? Какое-то представление о восприятии отзыва эта сумма даёт. Представление могло бы быть гораздо более полным и давать значительно больше "информации к размышлению", если сумму разложить на составляющие.

цитата Ольгун4ик

чтобы не обижаться на всех, если минусы кого-то обижают. Или искать единомышленников.
Про обиды тут даже и говорить не стоит, а единомышленников этим способом могут найти только те, кто знает, кто что кому поставил.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 10:44  

цитата mr_logika

В чём практическая ценность знания общей суммы баллов за отзыв? Какое-то представление о восприятии отзыва эта сумма даёт.

Мне эта сумма дает понимание того, скольким людям нравится по той или иной причине написанный мною отзыв.
А вот минусы мне не дают ничего, кроме понимания того, что кому-то не нравлюсь лично я или он просто не согласен с моей точкой зрения, поскольку по Регламенту минусы можно ставить только за некачественные отзывы.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 10:48  

цитата Ольгун4ик

Ну может быть, чтобы не обижаться на всех, если минусы кого-то обижают. Или искать единомышленников.
Именно. общая сумма не значит НИЧЕГО.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 11:00  

цитата Календула

Зачем? В чем практическая ценность этого знания для пользователя?

тогда встречный вопрос: в чём ценность рейтингов противоречивости https://fantlab.ru/rating/work/ambiguous, а ведь они реализованы же


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 11:01  

цитата Календула

А вот минусы мне не дают ничего, кроме понимания того, что кому-то не нравлюсь лично я или он просто не согласен с моей точкой зрения, поскольку по Регламенту минусы можно ставить только за некачественные отзывы.
Вот, всё логично — "всё, что не нравится лично мне = некачественные отзывы". ;-)
И в каждой шутке — как всегда, только доля шутки.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 11:05  

цитата technocrator

огда встречный вопрос: в чём ценность рейтингов противоречивости

понятия не имею. Ни разу даже не открывала их.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 11:06  

цитата Консул

Вот, всё логично — "всё, что не нравится лично мне = некачественные отзывы"

Только вот критерий некачественности четко прописан 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 12:51  
Календула А как понять какой отзыв '' качественный '' ? А какой '' некачественный '' ?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 13:13  
Alex., а вы не читали Регламент и FAQ? Право же, там масса полезной информации.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 13:44  

цитата Календула

Только вот критерий некачественности четко прописан
Пункт 3.5. Регламента:

цитата

3.5. Отзывы на произведения должны нести ценность для других посетителей сайта.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 13:53  

цитата Календула

кому-то не нравлюсь лично я или он просто не согласен с моей точкой зрения
Вот это интересно. Мне как раз важно знать, сколько народу не согласно с моей точкой зрения, поскольку за мои отзывы может быть поставлен минус только по этой причине. Что касается нравлюсь/ненравлюсь лично я, так меня здесь никто не знает. Да и чтобы поставить минус по такой причине, надо человека очень уж сильно не любить, но ведь мы же не дети.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 13:56  

цитата mr_logika

Мне как раз важно знать, сколько народу не согласно с моей точкой зрения, поскольку за мои отзывы может быть поставлен минус только по этой причине.

Еще раз. Это противоречит Регламенту сайта. Нельзя по этой причине ставить минусы. Нельзя.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 14:02  

цитата Календула

Мне эта сумма дает понимание того, скольким людям нравится по той или иной причине написанный мною отзыв.

Строго говоря, как раз общая сумма и не даёт такого понимания. Общая сумма равно те, кому отзыв понравился, минус те, кто по каким-то причинам поставил минус. Иными словами, число тех, кому понравился отзыв, может быть больше общей суммы.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 14:04  

цитата Славич

Строго говоря, как раз общая сумма и не даёт такого понимания.

цитата Календула

Мне эта сумма дает понимание

Минусы я вижу и так.
Страницы: 123...611612613614615...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх