Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 16:31  

цитата bbg

жить без врага. Смысл жизни теряется.

У кого какой смысл, однако.
Если смысл жизни в том, чтобы искать врагов, то да — если их не будет, смысл потеряется.
А если смысл жизни в поиске друзей, или в достижении каких-то поставленных целей, в выполнении планов, то жить можно и без ненависти)


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 20:15  

цитата Est Rella

Когда, например, СССР взял часть Румынии и назвал ее Молдавской ССР, захватывал Прибалтику, мы так-то дружили с Гитлером. Помогали офицерам фюрера переселять немцев в Германию. Поставляли фюреру сырье и товары.


а, а я выросла в той части, в Бессарабии... скажу, что румыны очень уважали советских ,и совершенно никак относились к местным (гагаузам, албанцам, грекам, болгарам, и т.д. там их куча национальностей). На моей улице, да и во всем селе все старшие люди, что выросли при Румынии были безграмотными, а как пришел СССР, сразу школы построили, вернее взяли дом помещика, что там был (он огромнючий), и сделали школы. Сейчас, большинство моих односельчан живут в России... в Бессарабию что при Украине и Молдове как то не очень... ну.. понятно думаю.

Да и вообще, зачем это всё вспоминать?
Одно дело то что пишется в истории, и совершенно другое, что было на месте.
иногда бывает, что слова и свидетельства очевидцев разнятся с официальной историей.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 07:32  
Спорт вредит здоровью, полезна физкультура.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 13:41  
нет уж позвольте...

цитата bbg

Рассказ был отправлен автором в читательский отбор "Зеркальной волны". Поэтому, в том числе, "Огнь" не направлялся в МИРФ.


значит вместо отправки на рассмотрение в МИРФ, как то предполагали конкурсные правила, рассказ отправили на другой конкурс.
и что — всё верно. правила конкурса были нарушены.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 14:03  

цитата stereofan

нет уж позвольте...

Да кто ж вам запретит...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 14:09  
даже так


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 14:41  

цитата stereofan

правила конкурса были нарушены.

Каким же образом? Где в правилах записано, что победитель (или призёр) обязан отправлять свой рассказ куда бы то ни было? И что при отказе текст вдруг снимается с конкурса? Пункт правил?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:03  
stereofan
А в правилах указано какой именно журнал?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:08  
я не писал нигде — при отказе текст вдруг снимается с конкурса.
я везде точно и ясно писал, про нарушение правил. не нужно мне приписывать то, что я нигде не писал и искажать мои слова.
далее, в правилах написано -
5.2. Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».
рассказ-победитель в данном случае не направлялся в журнал на рассмотрение на предмет публикации, это факт.
значит правила были нарушены, конкретно пункт правил 5.2
мы сейчас говорим о том, что правила были нарушены.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:18  

цитата stereofan

5.2. Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».
рассказ-победитель в данном случае не направлялся в журнал на рассмотрение на предмет публикации, это факт.
значит правила были нарушены, конкретно пункт правил 5.2
мы сейчас говорим о том, что правила были нарушены.

Правила не были нарушены.
Потому что рассказ (любой, а в данном случае победивший) может быть отправлен на рассмотрение для публикации где бы то ни было только с согласия автора. Авторские права, всё такое. Очевидно, что автор такого согласия не дал.
Нарушения правил не было.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:26  
имеем пункт правил-
5.2. Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».
по факту -
Рассказ, занявший призовое место, не был отправлен / рассмотрен на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».
в итоге -
пункт правил 5.2. выполнен не был. — правила конкурса были нарушены.

цитата bbg

Очевидно, что автор такого согласия не дал.

это является причиной невыполнения пункта правил, и отнюдь не отрицает факта невыполнения пункта правил.
причина — следствие. всё просто.
так что в любом случае пункт правил 5.2 выполнен не был. правила были нарушены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:45  
Пивнушка закрыта на карантин.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:45  
stereofan твои интересы были нарушены? Нет, не были. Безотносительно того, было нарушение или не было (я считаю, что не было: никакие конкурсные правила не могут помешать автору отказаться от публикации где бы то ни было при наличии причин либо при их отсутствии). Ну и славно. Садись, наливай, пей.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:46  
stereofan, откуда вы знаете, что рассказ не будет рассмотрен на предмет публикации в журнале «Мир фантастики» через год, два, десять лет? Вы что, в свободное от требований время картены пописываете? Где в цитируемых правилах вынь да положь здесь и сейчас?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:46  

цитата SAM77

Пивнушка закрыта на карантин.

Пусть человек пьёт. Понятно хоть будет, чего он до каждого столба докапывается.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:46  
stereofan Вы о чём ещё толкуете? Вот сообщение организатора, оно ещё вчера было опубликовано, и судя по тому, что вы на него ответили, вы его читали. Если не читали, а ответили наобум — вот оно, нелишне глянуть.

цитата volga

Все три рассказа, занявшие призовые места, были рассмотрены на предмет публикации в журнале. Два рассказа опубликованы.

Вы оспариваете слова организатора?
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:59  
JL строго говоря, конкурс регламентируется ГК, который не устанавливает обязанность конкурсанта забрать условленную награду. Обязанность организаторов выдать условленное была исполнена, далее автор отказался — его право.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:59  
И то правда — нелишне глянуть, только не мне

цитата volga

Огнь не направлялся в журнал

цитата volga

Все три рассказа, занявшие призовые места, были рассмотрены на предмет публикации в журнале.

цитата bbg


Рассказ был отправлен автором в читательский отбор "Зеркальной волны". Поэтому, в том числе, "Огнь" не направлялся в МИРФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 16:00  
zmey-uj сейчас опять поймаем товарища на том, что слова, которые он написал, нужно понимать совсем по-другому, а не так, как было написано вначале. :-)))
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 16:01  
stereofan То есть вы видели, что написал организатор по поводу рассмотрения рассказа.

цитата

Все три рассказа, занявшие призовые места, были рассмотрены на предмет публикации в журнале. Два рассказа опубликованы.
Вы оспариваете эти слова?
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...952953954955956...324932503251    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх