Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 17:12  
Посоветуй что нибудь послушать из павер-метала Я послушал 4 групп — Helloween, Hammerfall, Iced Earth и Blind Guardian и мне очень понравилось что
еще можете посоветовать?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 17:42  

цитата Luftvaffe

еще можете посоветовать?

Могу подсказать из того, что когда-то самому очень нравилось (в пору увлечения Iced Earth и Blind Guardian). Rage, Stratovarius, Edguy попробуйте послушать.
А вообще лучше здесь глянуть на выбор — http://www.lastfm.ru/tag/power%20metal/ar...
Или послушать превью у схожих с упомянутыми группами артистов. Например, http://www.lastfm.ru/music/Blind+Guardian...


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 19:31  
Luftvaffe, можно ещё попробовать Kamelot, Evergrey, Symphony X (последние два, впрочем, скорее прог-пауэр). У Kamelot в первую очередь советовал бы к прослушке альбомы Karma и The Black Halo; у Evergrey — пожалуй, The Inner Circle, хотя In Search of Truth и Recreation Day тоже хороши. Что касается Symphony X — я у них пока только 2 альбома слышал. Один из них, Paradise Lost, понравился, а вот The Odyssey как-то "прошёл мимо".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 20:53  
Cегодня официальная дата выхода нового альбома (который все уже послушали;-)) группы Kreator "Hordes Of Chaos", а также новый, спустя 16 лет, альбом хор-р-р-ошей шведской дэт-команды Seance "Awakening Of The Gods". Никто ещё не ознакомился?8:-0

Завтра — два "думовых" релиза (это для очень узкого круга поклонников:-)))):
Maegashira "The Stark Arctic"
Mournful Congregation "The June Frost"
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 22:17  

цитата Senna

а также новый, спустя 16 лет, альбом хор-р-р-ошей шведской дэт-команды Seance "Awakening Of The Gods". Никто ещё не ознакомился?
Я уже ознакомился,и давно.И даже писал об этом вроде.8:-0;-)Если коротко — мне понравилось.Очень хорошо.Очень.
Maegashira и Mournful Congregation ждем конечно,ага.В основном всеж австралойдов Mournful Congregation
Кстати,кто-нибудь слушал иранцев Ekove Efrits 2008 — Suicidal Rebirth.Послушайте.Я думаю не разочаруетесь.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 22:27  

цитата Похабий Оплюевъ

После 15 летнего перерыва вышел новый альбом группы Seance (Swe) — Awakening of the Gods В сети лежит уже.

Ага — нашёл, аж от 8 декабря. Чего-то я пропустил8:-0
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 22:35  

цитата Похабий Оплюевъ

Maegashira и Mournful Congregation ждем конечно

Австралийцы мне тоже интересны, прошлый альбом совсем неплохой был. Maegashira я на MySpace немного послушал — мне понравилось, за исключением, пожалуй, одной темы.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 22:38  
Ещё пару слов о пауре. Я бы порекомендовал уже многократно упоминавшихся финнов Sonata Arctica — явление жанра — и менее известных Kiuas. Также достойными внимания кажутся испанцы Dark Moor (особенно альбом Tarot), британцы Dragonforce. А вообще в последнее время пауэр кажется в чистом виде явно теряется на фоне конкурентов. Старые группы не могут внести ничего свежего, новые — экспериментируют на стыке жанров.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 22:46  
Ещё пару слов по "Sonata Artica"

цитата

Причем если ранние альбомы еще приличные,то последний "Unia"

А вот мне "Unia" понравилась. Видно, что музыканты в творческом поиске и стараются развиваться. Особенно нравится песни Caleb и The Vice


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 22:58  

цитата postrel

А вот мне "Unia" понравилась. Видно, что музыканты в творческом поиске и стараются развиваться.
Ну,на вкус и цвет... .:-)))А вот по поводу "развития" у меня большие вопросы.Это больше похоже на то,что они малость подисписались.Какой-то он не внятный этот "Unia".Ничего не удерживается после его прослушивания.Причем нигде не удерживается.:-)))
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 23:31  
Я не говорю, что последний альбом сильнее предыдущих, даже наоборот (мой любимый, кстати, — Winterheart's Guild), и не хватает, может, ему яркости и выразительности предыдущих творений, однако 5-й альбом, будь он без всяких подвижек — это попахивало бы каким-нибудь излишне затянутым фантастическим сериалом


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 01:27  
Я все забывал написать. В 2008-ом так же после 15 летнего перерыва вышел альбом американцев Resurrection под названием Mistaken For Dead .Предыдущий же был в 1993 году и назывался Embalmed Existence.Мне он очень понравился ,кстати.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 20:39  
Mournful Congregation 2009 — The June Frost Появился в сети.По первым впечатлениям очень и очень.:cool!:
А еще появились Autopsy 2009 — Horrific Obsession [single] %-\??? Причем
http://metal-archives.com продолжают утверждать что банда "Split-up",что странно т.к. в сингл вошли две совешенно новые песни.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но,говоря по правде,я тоже нигде не встречал инфы ,что они реформировались
Чудеса.:-)
P.S. От сингла у меня впечатления тоже положительные.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 00:38  

цитата Senna

альбом хор-р-р-ошей шведской дэт-команды Seance "Awakening Of The Gods". Никто ещё не ознакомился?

Я доволен альбомом, интересный сочный дез от уроженцев страны, которая по определению должна радовать поклонников хорошего металла.

Добавлю еще, что можно скачать и новый альбом итальянских авангардистов Ephel Duath — Through My Dog's Eyes (2009).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 13:17  

цитата Похабий Оплюевъ

Mournful Congregation 2009 — The June Frost

Ага. Качаю уже.:beer:

цитата Nonconformist

Я доволен альбомом, интересный сочный дез

Да, мне тоже понравилось. Как и раньше — коротенько, но очень убедительно.:-)))
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 20:13  

цитата Senna

Как и раньше — коротенько
По мне так 37 минут вполне достаточно.Чего мурыжить-то?.Наоборот 50 и минут и более для олд скульного дэта — перебор.Имхо.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 22:38  

цитата Похабий Оплюевъ

По мне так 37 минут вполне достаточно.Чего мурыжить-то?.Наоборот 50 и минут и более для олд скульного дэта — перебор.Имхо.

Подписываюсь под каждым словом.:beer:
На эту же тему. Вот, всем вроде хороша группа Vital Remains, техничное мясцо — люблю такое, но три последних альбома — минимум на час, а это явный перебор для подобного рода творчества.;-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 01:28  
Признаюсь, разочарован последней работой Ephel Duath. Видимо, им уже не сделать что-нибудь лучше альбома 2005 года. Слишком посредственный, однообразный и неинтересный в музыкальном плане получился "Through My Dog's Eyes", увы.

Mournful Congregation — The June Frost (2009) — замечательный подарок из далекой Австралии. Альбом понравился, требует повторного прослушивания и вdoomчивого состояния души.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 15:24  
Новый альбом королей брутала Cannibal Corpse Evisceration Plague(2009), как всегда мелодичен и разнообразен :D. Если серьезно, то хороший альбом в духе Каннибалов. Правда ИМХО ничем особенным не выделяется, но на 8\10 тянет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 16:54  

цитата Nonconformist

Mournful Congregation — The June Frost (2009) — замечательный подарок из далекой Австралии. Альбом понравился, требует повторного прослушивания и вdoomчивого состояния души.

Альбом аж два раза подряд заслушал — чудесная музыка!
–––
Страницы: 123...5152535455...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх