Кир Булычев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

Кир Булычев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 15:45  

цитата фрейзи

Про преемственность генетических страхов.
Посмотрели с детьми мультфильм "День рождения Алисы" и вижу, что младшего, которому 6 лет тема с полностью умершей от болезни планетой здорово так напугала.

А мой ребенок посмотрел и ничего с ним не случилось. Поскольку планету наоборот спасли.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 15:48  
У меня дочка в 5 лет смотрела (в кинотеатре) — и никаких проблем не было. Позитивный фильм показался.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:49  
А у нас старший посмотрел и забыл, а младший под впечатлением. Психика у всех разная.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 19:07  
Издательский дом Мещерякова пишет ВКонтакте:

цитата

...чтобы не было дезинформации, на самом деле, стало известно, что «Пришельцы не к нам» завершает цикл повестей и рассказов Кира Булычёва о городе Великий Гусляр, включённых в серию «БИСС: Большое иллюстрированное собрание сочинений».

Таким образом, в очередной раз полного собрания "гуслярских" историй не случится...


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 19:19  
Теперь надежда на "Альфа-книгу". Ну и, может быть, "Азбука" замахнётся на этот цикл.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 19:32  
Так будет ли "Великий Гусляр" издан "Альфа-книгой" ? Ответьте, пожалуйста, уважаемые! Может кто -нибудь знает? Очень жду сей омнибус


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 19:42  

цитата mymmike

Издательский дом Мещерякова пишет ВКонтакте:

   цитата
   ...чтобы не было дезинформации, на самом деле, стало известно, что «Пришельцы не к нам» завершает цикл повестей и рассказов Кира Булычёва о городе Великий Гусляр, включённых в серию «БИСС: Большое иллюстрированное собрание сочинений».


Утром там другой комментарий висел, обещали три книги ещё. Видать, планы изменились. Очень жаль. Если никто из издательств не возьмётся, был бы рад увидеть оставшийся Гусляр в этой серии


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 20:10  
И в этой серии хорошо бы ещё недописанные вещи и варианты.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 20:41  

цитата Кадавр

оставшийся Гусляр

цитата likvor

недописанные вещи и варианты.

а разве их в этой серии нет?


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 06:55  

цитата Кадавр

оставшийся Гусляр в этой серии

Видимо, имеется в виду полный Гусляр, собранный вместе, а не раскиданный по трем томам:

https://fantlab.ru/edition23750
https://fantlab.ru/edition23848
https://fantlab.ru/edition165054

Можно было бы "вернуть" все авторские комментарии и вступления к повестям и рассказам.
Да и варианты "гуслярские" собрать здесь же.
Может быть, и сценарии. "Шанс" точно доступен в режиссерской версии.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 10:16  
К сожалению, Мещеряков подтвердил, что Гусляр больше не будут печатать. Почему, спрашивать не стал, видимо, что-то пошло не так или не продаётся совсем.
Я одного не пойму, чего Альфа-книга тянет?
Конечно, было бы замечательно увидеть 2-3 тома полного Гусляра в МФ, но, думаю, это маловероятно.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 12:19  

цитата mymmike

Можно было бы "вернуть" все авторские комментарии и вступления к повестям и рассказам.
Да и варианты "гуслярские" собрать здесь же.
Может быть, и сценарии. "Шанс" точно доступен в режиссерской версии.


Издание мечты:cool!: Только за. Сделать ультимативное издание, включить все истории, рассказы, сценарии и пр., включая варианты.
А есть недописанные вещи?


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 12:20  

цитата Корнеев

Конечно, было бы замечательно увидеть 2-3 тома полного Гусляра в МФ, но, думаю, это маловероятно.


Как минимум там не будут авторских комментариев, так что я скорее проголосую рублём за коллекционные тома от mymmike


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 12:24  
Кадавр Вот у Михаила получится Настоящий "Гусляр" с научным подходом.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 12:27  
Кадавр, уже не до изысков. Хочется просто купить весь Гусляр в едином качественном оформлении.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 12:28  

цитата тессилуч

Кадавр Вот у Михаила получится Настоящий "Гусляр" с научным подходом.


Вот-вот. Есть масса материалов, которые никогда не включат в массовые издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 12:29  
Корнеев Вот как раз 100 человек и наберется
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 12:30  

цитата Корнеев

Кадавр, уже не до изысков. Хочется просто купить весь Гусляр в едином качественном оформлении.


Если Мещеряков не хочет выпускать уже анонсированные три книги Гусляра, скорее всего его не устроили продажи. У Манакова точно единое качественное оформление) и главное, надежда, что наконец будет действительно полное издание Гусляра


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 12:32  

цитата тессилуч

Корнеев Вот как раз 100 человек и наберется


Я точно среди этих 1008-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 17:21  
Недавно Мещеряков заверял, что когда они откроют к осени свой интернет-магазин, проблем с выпуском недоизданных томов различных их серий не будет. Будут печатать совсем маленькими тиражами и продавать в своём интернет-магазине. Надеюсь, эти планы не изменятся, и мы увидим всего "Гусляра" в "БИСС", изн'т ит?
Страницы: 123...6061626364...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх