Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:26  
Запретный танец
Смотрел этот фильм как-то в детстве по СТС, тогда он особых восторгов не вызвал, но запомнился. Спустя много лет решил пересмотреть и он мне жутко понравился! Красивая и увлекательная история об индейской принцессе из Бразилии, которая отправляется в США, чтобы победить в танцевальном конкурсе и рассказать миру о злой корпорации, которая выгоняет индейцев с их земель и уничтожает леса (сама картина посвящена этой проблеме). Но главное в фильме не социальные и экологические проблемы, а музыка, танцы и любовь, одним словом — Ламбада. Бессмертная музыка Каомы сделала фильм, вместе с очень красивой Лаурой Хэрринг и блестящими танцевальными номерами. В результате получилась прекрасная музыкальная сказка, отлично подходящая для просмотра вместе с девушкой.
5/5
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 20:23  
Hellboy (2019)
Хотел развлечься после трудной недели, сходив на киношку, где можно отключить мозг и просто наблюдать драки. Но...
Братья и сестры, мне был явлен воистину кинематографический ад. Мне было явлено, куда могут завести людей гордыня, алчность и праздность. В смысле желание "снять не как у Дель Торо" , срубить по-быстрому деньжат на очередном перезапуске и абсолютное нежелание поработать над сценарием хотя бы пять минут. Я узрел плод деяний людей, что совершенно не разумеют, что то, что работает в сериалах и комиксах, на большом экране работать не будет. Фильм ужасен, отвратителен, кошмарен (можете подобрать еще десяток эпитетов). В нем плохо абсолютно все — совсем непрописанные персонажи, плохенькая графика, нелепый экшен, жалкие потуги на юмор, эпилептический монтаж, костюмы, будто бы отобранные у косплееров на местечковом фестивале, хаотично музыкальное сопровождение, напоминающие плейлист школьника, играющий по пол мелодии в произвольном порядке. Но самое плохое что здесь есть — это сценарий. Он отвратителен настолько, является таким месивом из наспех сшитых кусков, что по сравнению с ним даже какая-нибудь "Лига справедливости" крайне целостное и логичное произведение.
Вот вам синопсис первых пятидесяти минут фильма, дальше пусть читают лишь самые крепкие духом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Фильм начинается с флэшбэка, где король Артур нарезает на куски Милу Йовович и сует ее в разные сундуки.
Смена локации (СЛ). Южная Америка. Герой мочит Какого-то упыря в нелепом фиолетовом трико, который якобы его друг. После чего напивается в баре и его забирают коллеги.
СЛ 2. США. Герой на базе, подпиливает рога и ведет диалог ни о чем с "папой". Тот посылает его мочить великанов.
Сл 3. Непонятная страхолюдная бабка посылает непонятного свина собирать Милу. Чтобы отомстить герою. Кто они, что им герой сделал — сценаристу пофигу.
СЛ 4. Англия. Герой прибывает к клуб Осириса, к дядькам что верхом на конях с электрокопьями убивают великанов.У них есть слепая прорицательница, которая говорит, что герой может уничтожить мири показывает еще один флэшбэк
СЛ 5. Какой-то остров. Дядька с идиотским именем Лобстер мочит нацистов в 3-д очках и появившегося на три секунды Распутина. "Папа" находит ГГ.
Сл 6 (вам еще не надоело? крепитесь...). Свмн выносит какой-то монастырь и добывает сундук с головой Милы.
СЛ 7. Герой с осиритами едет на охоту, но те его пытаются замочить, выдав лишь что-то невнятное вроде "ты опасен, давно это надо было сделать". Но к ним НЕЗАМЕТНО подходят ТРИ великана и всех их убивают.
СЛ 8. Расчлененная Мила в какой-то квартирке смотрит ТВ и просит свина найти ее последнюю часть.
Л 7 снова. Опять. Раненый герой очухивается и убивает всех трех великанов в одиночку. После чего его подбирает какая-то деваха.
СЛ 9 (это когда-нибудь кончится?). Герой очухивается на квартире какой-то барышни, оказывается, что они знакомы, но не виделись 20 лет. Дальше очередной бессодержательный диалог-брифинг "я медиум- призраки говорят убить тебя-но я не буду, ты меня когда-то спас". Дальше вламывается спецназ, но оказывается, что это "папа", который привел с собой ЕЩЕ ОДНОГО героя — азиата с расцарапанным лицом. Герой начинает нести околесицу " я доверяю только этой девахе, она с нами" (ты ее 20 лет не видел и только пару минут поговорил, ага). "Папа" говорит — она медиум, ну ок, фигли ж, пусть едет с нами левый гражданский. К слову, последняя коробка у осиритов, дуй обратно к ним. И вот тебе чемоданчик с новой приблудой. Герои садятся в бронивечек и...
И ВСЕ. По крайне мере для меня.

Короче, фильм такая дикая мешанина из случайных локаций, нудных и банальных событий и абсолютно непрописанных героев, что я отсмотрев всего 50 минут вспомнил, что мне еще нужно сходить жене за лекарством, кошку покормить, и вообще меня еще морженка в морозилке ждет, в общем что угодно лучше, чем дальнейший просмотр сего дива. Поэтому я спешно ретировался. Такого со мной уже лет пять не было...
Не ходите на это, не надо.Даже если идете в кино столь же спонтанно как я, лучше выберите любой другой фильм.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 21:00  
Давно хотел посмотреть пропущенный в детстве фильм Стивена Спилберга и Ричарда Доннера "Балбесы" (1985). Дай думаю, вместе с сыном заценю.
Фильм про то как компания ребятишек 11-12 лет искала клад на районе. На чердаке обнаружили карту и как говорится, в путь. А тут как на грех бандиты из тюрьмы сбежали..
Честно говоря фильм дико детский. Прям ералаш ей богу. Актёры тут особо не стараются. Радует только сама концепция, типа прибрежный американский городок в духе Касл Рока, банда ребятишек в духе Stranger things, да и вообще эта локация с кораблём в подземной лагуне хороша. Но вот эта нарочитая детскость и мимимишность раздражает. Кстати в главной роли паренёк, думал ноунейм, а когда на кинопоиске посмотрел, ба! — да этож Сэм из Властелина Колец, только мелкий ещё. Вообще не узнать. Также тут можно увидеть 15 летнего Джоша Бролина и культового Кори Фельдмана. Ещё отмечу толстяка — колоритный паренёк. За дух 80-х и за приступ ностальгии ставлю 6 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 23:12  
Клаустрофобы ака Escape room

Толерантная версия Куба и Пилы.
Забавно, но жутко вторично.
На разок.
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 06:57  
"Этот возмутительный и восхитительный фильм — не менее авторское произведение, чем две картины дель Торо" (с) Антон Долин

цитата Angvat

Не ходите на это, не надо.Даже если идете в кино столь же спонтанно как я, лучше выберите любой другой фильм.


Кому верить-то? :-))) Занятно, что у нас фильм почти что хвалят, в то время как за океаном об него буквально ноги вытерли.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 08:08  
Rosin
Верь мне, брат-лаборант, ибо я видел ад, и предостерегаю остальных;-)
А если серьезно, то западные критики в кои-то веки правы. Фильм выглядит как бюджетный сериал с Нетфликса, ужатый до полнометражки с вырезанием нескольких часов хронометража. Вот только сериала нет, походу Маршал просто вообще разучился снимать обычные фильмы (он по большому счету сериальный режиссер).
Что касается фильмов дель Торо, то первый я не люблю, второй когда-то обожал, но пересмотрю в ближайшее время и сравню впечатления. Но в любом случае они лучше этого куска маркетинга, так как хотя бы рассказывают цельную историю и не суют нового персонажа с нулевым бэкграундом каждых пять минут.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 08:09  

цитата Rosin

Кому верить-то?

Я скорее Долину, у меня очень редко с ним разногласия бывают — "Меч короля Артура" он разнес в пух и прах, а мне фильм понравился.

Angvat интересно пишет, правда у него много спойлеров (без этого похоже не обойтись, принимаю как данность), но вот его позиция, с которой он критикует, мне совершенно не близка. Подобное у меня с обзорами BadComedianа, в целом это чушь, но сделанная талантливо.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 10:09  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 09:24  
Быть Астрид Линдгрен (2018)
Не отношусь к тем, кто восторгается творчеством данной писательницы — просто потому, что прочла большую часть ее книг уже взрослой, а какие-то, вроде "Пеппи Длинныйчулок", не открывала вовсе. Однако фильм о становлении фермерской дочки Астрид Эрикссон как замечательной детской писательницы явно заслуживает внимания. Во-первых, тем, что затрагивает самое начало 20 века в шведской глубинке и довольно достоверно переносит на экран приметы времени. Во-вторых, очень и очень неплохой актерской игрой. От Альбы Аугуст просто глаз не отвести, да и остальные радуют. Единственное, что можно было бы поставить фильму в упрек, — чрезмерную обстоятельность, но почему бы не посмотреть на жизнь незаурядной женщины подольше? В конце концов, это фирменная фишка скандинавского кино, а у меня к нему слабость.
Поэтому следующим будет свеженький "Белый лебедь".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 17:43  
Посмотрел "Тёмный рыцарь". Весь фильм было стойкое убеждение, что Джокера играет российский актёр Алексей Гуськов...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 18:27  
pitiriman я когда смотрел сериал "Граница. Таежный роман" решил для себя, что Гуськов был бы идеален на роль Джокера)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 18:32  
Guyver, вот-вот. :-)
Вообще, в "Тёмном рыцаре" мне больше всего персонаж Джокер и понравился. Такая раскрепощенная игра — прелесть! Бэтмен же показался заторможенным, и когда он в кадре появлялся (без маски), я вспоминал "Американского психопата", похихикивал и ждал от него какой-либо выходки.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 01:24  
Сходил таки сегодня на "Хеллбоя". Ну да, знаю, что его ругают почти все, но я обожаю этот комикс, так что решил потратит пару часов.
Что сказать... фильм мне, скорее. понравился. Возможно, потому что я кино смотрю не часто, а в кинотеатре — почти никогда. Впрочем, он действительно хорошо сделан. Да, это совсем не похоже на два предыдущих фильма. Дель Торро снял мистические сказки, неспешные и красивые. Маршалл снял энергичный маскулинный боевик в стиле боевиков конца 80-х — начала 90-х. Действие-действие-действие, "кровь-кишки-рас... разорвало" (с) Столько старого доброго убернасилия я не видел со времён "Мачете". Прям порадовало.
Недостатки есть и они напрямую связаны с достоинствами фильма — из-за высокого темпа и насыщенности событиями, Маршалл пожертвовал "подводками", потому повествование вышло довольно рваным, хотя все эпизоды, тем не менее, связаны. Видимо, сказывается сериальный бэк Маршалла — фильм похож на сезон сериала, который обрезали и упаковали в 120 минут. Ну и без залепух не обошлось, типа

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда оборотень минут назад бегал в виде "голой" кошки, а потом возвращается к команде, завершая трансформацию, но при этом уже упакован в форму и бронежилет с кучей затянутых ремней.

обидных тем, что сделаны по чистой небрежности и их легко можно было бы избежать.
Некоторые сцены можно было бы спокойно выбросить, а вот финальную атаку демонов я бы с удовольствием увидел более полной — она напомнила мне картины WAYNE BARLOWE, как мне кажется, художника., реально видевшего Ад
ЗЫ: как же бесит меня, что в кинотеатрах включают свет на титрах, при том, что часто после них идёт дополнительная сцена >:-|
ЗЫ: вечером пересмотрел фильмы Дель Торро. Эх, жаль, всё-таки, что он не снял продолжение (а лучше бы — несколько). Всё-таки Маршалл — крепкий профессионал, мастер в своём деле. Но Дель Торро — просто гений.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 09:41  

цитата Fox_Reinard

ЗЫ: как же бесит меня, что в кинотеатрах включают свет на титрах, при том, что часто после них идёт дополнительная сцена

У нас (в Питере) включают свет на титрах, но выключают потом, когда начинается дополнительная сцена. Я думал, что везде так.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 10:50  

цитата Infinita_first

У нас (в Питере) включают свет на титрах, но выключают потом, когда начинается дополнительная сцена. Я думал, что везде так.

Я, в общем, довольно редко в кинотеатры хожу, до этого был последний раз на "Войне бесконечности", до этого на "Стражах галактики", и вот теперь — на "Хеллбое". И всякий раз свет включали на титрах и так и оставляли. Но, моя выборка довольно ограниченная, как понимаете :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 11:23  
Fox_Reinard, как раз именно ваша выборка соответствует тем фильмам, где есть сцены после титров!
Именно на этих фильмах есть смысл смотреть титры до конца всем зрителям.
–––
I`m alive


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 12:51  

цитата Fox_Reinard

ЗЫ: как же бесит меня, что в кинотеатрах включают свет на титрах, при том, что часто после них идёт дополнительная сцена

Включают, ага. Поэтому комиксы я дома смотрю и не обламываюсь. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 16:56  
Hellboy 2: Golden Army (2008)
Все-таки пересмотрел чтобы посмотреть как оно теперь, одиннадцать лет спустя. В общем все также. Как по мне дель Торо гениальный визионер (ну или был им, до «Штамма» и «Формы воды»), но весьма слабый сценарист. И данный фильм его хрестоматийная работа.
Сюжет… Спустя годы он мне нравиться все меньше и меньше. Он весьма банальный и предсказуемый, особенно концовка, где штампы лезут изо всех щелей.
Персонажи… Серединка на половинку. Да, все они яркие, но плоские какие-то что ли. Немец-чайник какой-то комический элемент (причем не особо смешной), вплоть до самого финала. Да к тому же с нулевым бэкграундом. По-прежнему нравиться только заглавный злодей, но тут субъективное, на почве любви к темным эльфам и Муркоку, да и его образ в к концу по сути слили.
Визуальная часть… За нее я готов простить фильму все, вот вообще все. Повторюсь, как визионер дель Торо для меня просто гениален. Каждый раз подмечаю какие-то новые детали, будто бы режиссер даже в тех чудиков, что мелькают в кадре на пару секунд вложил кусочек своей души.
В общем, по-прежнему один из двух наиболее любимых фильмов у режиссера и один из самых любимых фильмов вообще. Действительно жаль, что провалился в прокате и так и не вышло нормальной третьей части. Но спасибо хотя бы за вторую, ибо первую часть я не особо люблю, ровно как и оригинальные комиксы.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 23:43  
Ветер (2019) — новый хоррор с довольно интересным сеттингом (Фронтир), хорошей атмосферой и отличным перфоманском главной актрисы.

Если вам понравились вещи типа "Ведьмы", "Реинкарнации", "Февраля", то на ленту в особенности стоит обратить внимание. Темп здесь довольно размеренный, а тон подачи материала сухой, что для некоторых может оказаться минусом, но лично мне такие вещи нравятся. У фильма есть проблемы с тем, что кое-какие моменты угадываются раньше запланированного срока и сам финал не такой мощный как хотелось бы, но общее впечатление осталось довольно положительное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 23:58  
Видоизмененный углерод.

Ну, если бы у меня жизнь была спрятана в шейном стеке, ака в сказочном яйце, то я бы как минимум носил непробиваемый титановый ошейник, а уж полицейским он и вовсе был бы обязателен. 8-)
–––
Aut liberi aut libri

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх