Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,mahasera ,Клован , спасибо)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Из вечернего: распробовала фэнтези пера Ясинского. Вроде фигня фигней, а книгу проглотила за два дня и похоже буду читать продолжение. А затем и предшествующий цикл.
То ли давно не читала фантастику и отвыкла, то ли настроение под легкое чтиво (до этого была книга "Вторая жизнь Уве", над которой я очень долго плакала — возможно, после неё нужно что-то полегче).


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Вчера забрала рамки из багетной мастерской и для пробы вставляла вышивку в одну из них. Рама оказалась на 2 мм длиннее нужного. Эх я нанервничалась и намучилась, растягивая ткань! В процессе повредила палец, так что крови картинка попила у меня в прямом и в переносном смысле. Всё равно без косяков не обошлось. К тому же выяснилась, что ардекошный Муха никак не вписывается в наш деревенский дом. Повесила получившееся в дальний угол, чтоб глаза не мозолило, хоть отдельно смотрится вроде нормально. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,
вот почему я избегаю контактов с багеткой.
вышивка отличная, поздравляю!
у меня тоже одна схема по Мухе лежит, другая, правда. пока присматриваюсь.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Красиво. Вы всю серию собирать будете? Или это так, для коллекции?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вчера забрала рамки из багетной мастерской и для пробы вставляла вышивку в одну из них. Рама оказалась на 2 мм длиннее нужного. Эх я нанервничалась и намучилась

У меня жена своё "рукоблудие" отдаёт в багетную мастерскую и там все сами делают, она забирает уже все готовое. Разве у вас так нельзя? Наверное дороже, но нервы целее.

PS:Так-то у вас красиво получилось. И рамка хорошо подобрана :)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, practicANT, gamarus, спасибо.

цитата Хойти

вот почему я избегаю контактов с багеткой.

Ну, мы вместе мерили с приемщицей, может, где обсчитались. Я еще с двумя рамками сегодня возится буду, вот и посмотрю, я косовата или багетка.

цитата gamarus

Разве у вас так нельзя?

Можно. Натянут на скотч. Не хочу. Предпочитаю классику — нитками. К тому же у меня три заказа было — с них больше тысячи за натяжку набегает. Но ведь в норме, если всё в размер, то натяжка одной вышивки занимает минут двадцать. Длина меня в этот раз подвела, поэтому пришлось приложить усилия и степлер. Но кто ж такое мог предположить?
Более того, я вообще предпочитаю в багетку не ходить, а делать всё своими руками: беру стандартную рамку, сама режу паспарту. Это же тоже удовольствие. Но в этот раз размер вышивок слишком большой, а пропорции нестандартны. Рамки самостоятельно не подобрать — будет неорганично. Вот и пришлось воспользоваться профессионалами.

цитата practicANT

Вы всю серию собирать будете? Или это так, для коллекции?

Хотела всю серию, но вижу, что не вписывается она в интерьер. Так что остановлюсь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

мерили с приемщицей, может, где обсчитались

Я вспомнила тут недавний случай. Муж решил заменить разбитое стекло в окне. Померял окно. Лентой сантиметровой. Пришел в магазин. Без ленты. Назвал размеры. Ему отпилили. В итоге стекло на 2! 2 сантиметра короче нужного. :-D Пикантность этой ситуации добавляет то, что я по профессии метролог (это тот, кто знает все про измерение и про то, как их повторить с другими инструментами). Но со мной никто не советовался, конечно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ну, мы вместе мерили с приемщицей, может, где обсчитались. Я еще с двумя рамками сегодня возится буду, вот и посмотрю, я косовата или багетка.

Да, мы с приемщицей накосячили. Две другие рамки подходят идеально. Ближе к вечеру постараюсь получить удовольствие от процесса оформления, а не как вчера.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Напомнило историю про тёщу и рулетку:

цитата

Наш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора — получилось 20 секций. Заказал, привез. Начал устанавливать — 2 секции лишние! Снова измерил — 30. Измерил каждую секцию — полтора метра. Мужик — как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива — чуть умом не тронулся. Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, я уже давно (чуть ли не с девяностыхo_O), если нужны точные размеры, прям до миллиметра, хожу в магазин со своей рулеткой, той, которой замерял — иначе стопроцентно не совпадёт.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , очень красиво получилось!
особенно если вспомнить, что это вышивка (у меня вышивание пока вызывает тихий трепет)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Насмотрелась видео с итальянцами, которые пробуют всякие-разные русские блюда. Одно из блюд — перловая каша с грибами и луком. И так они её нахваливали, аж завидно стало — мой опыт перловки пока был не таким радужным.
Так что попыталась изобразить нечто подобное, нашла кучу рецептов, выбрала самый понятный, приготовила... поднимаю крышку и осознаю, что в случае неудачи мне придется съесть всю сковороду этого блюда. Брр..
Пока непонятно — вкусно или нет. Каша на вкус как обычная каша (правда, подкрашенная куркумой). Немного разварилась, видимо, что-то сделала не так. а грибы и лук — это грибы и лук.
Жду любимого с работы, будем пробовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
wax, нагнетаете саспенс как настоящий Хичкок :-)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Насмотрелась видео с итальянцами

:-) люблю этих товарищей, частенько смотрю, всегда заряд позитива можно получить!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

люблю этих товарищей, частенько смотрю, всегда заряд позитива можно получить!

Тоже время от времени посматриваю.:-)

цитата wax

Немного разварилась

Перловка разварилось?!o_O Такое бывает?:-)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
wax , Вы хоть отпишитесь по итогам дегустации. Мы тут переживаем, все ли живы остались. :-)
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Tangier , ну дык) руку набиваю, тренируюсь)

Хойти , они великолепные :)

shack4839 , я её полтора часа томила — как было в рецепте сказано.... )

цитата

Вы хоть отпишитесь по итогам дегустации. Мы тут переживаем, все ли живы остались.

все живы и даже сыты :)
не шедевр, но вполне съедобно. надо будет в будущем что-то насчет вкуса и гарнира придумать. а еще солить как следует, а то в этот раз совсем несоленая получилась)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Всем болеющим выздоровления!
В воскресенье снегопад был, а сейчас очень тепло, хожу без платка. Почки на деревьях набухают, на клумбах что-то уже из земли лезет:-)
Побывала во дворе дома, где книжный магазин "Москва" — обычная детская площадка и зеленоватое двухэтажное здание. Впервые за много лет прошла по Делегатской и 1-му Волконскому.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

mischmisch , очень красиво получилось!особенно если вспомнить, что это вышивка (у меня вышивание пока вызывает тихий трепет)

Спасибо. И никакого трепета — занятие чисто умственное :-))), типа составления пазла, только более творческое и результат на стенке хорошо смотрится. Отвлекает от всех дурных мыслей.
И вчера я оформила работы родственницы мужа. Она несколько лет назад очень сильно заболела, приехала к нам чуть не помирать. Я на ее хандру смотреть не могла, силком вышивать заставила. Вышивает до сих пор: с болезнью вроде тьфу-тьфу, но теперь сидит без работы с малюсенькой пенсией и, пока ищет новое место в жизни, спасается вышивкой от депрессии.



Рамки вчера подошли по размерам идеально, поэтому с удовольствием повозилась с ними. Заодно и "Трехгрошовую оперу" с Мироновым дослушала. А то стукнуло мне в начале месяца в голову обратить пристальное внимание на Брехта с его "эпическим театром". Начала с "Оперы", даже на аву соответствующий "арт" поставила, чтоб не забывать про задуманное и чувствовать уколы совести при отступлении, но нет: никак руки не доходят до исполнения гнусного плана смотреть один и тот же спектакль, но разных стран производства. Немцев отсмотрела быстро, а вот на наших застряла. Вчера с мертвой точки сдвинулась — ура! Пора переходить к американцам.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх