Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 04:09  
Кто-нибудь знает, почему "Полночный прилив" переводился другими людьми? По ходу чтения заметил, что либо автор подался в лиричность, либо что-то изменилось со слэнгом. Слишком много вольных словечек было на страницах. Уже после прочтения заглянул в карточку книги на фантлабе — а там целый коллектив переводчиков. А собаку зарыть забыли...
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 08:53  
Изначально вроде для ускорения перевода начали раздавать книги разным командам. Потом весь цикл передали переводчикам "Полночного прилива".


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 23:01  
Зря я ругался на издание 7-го тома в два присеста. Урок мне — не ругаться надо, а пользоваться противоречиями капитализма:-) Благодаря игрищам Э и отличной акции в Бук24: 2я книга за рубль, я купил обе половинки Бури жнеца по цене одного тома.
Бе-бе-бе:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 23:18  
vfvfhm, я смотрю, весь ваш идеологический запал непримиримой борьбы со злобным капиталистом-монополистом сразу пропал, как только вы получили выгоду к своему капиталу.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 23:33  
Всегда считал эту акцию воровством. И готов был бы применить её либо на мейнстрим, который и без моих полноценных вложений себя прекрасно чувствует, либо на единственную серию книг любимых жанров. Ведьмака с иллюстрациями Гордеева. Великий цикл, и более качественного издания в обозримом будущем не будет, но от этих иллюстраций плохеет. Чего бы не украсть половину от такого душевного диссонанса? :-)))
При чём тут Эриксон? При том, что не пользовался для него читами и не буду в надежде на то, что КАПИТАЛИСТ-МОНОПОЛИСТ услышит мою финансовую отдачу... И допечатает второй том уже, чтобы новые поклонники могли причаститься уже. Самая уязвимая точка с его 2к тиража ведь.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 00:17  
Есть план издания на последующие тома? Когда ждать?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 11:12  
Есть ли информация о доп. тираже 2 и 3 тома ?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 14:18  

цитата Sopor

злобным капиталистом-монополистом сразу пропал

Ни в коем разе! Но ведь можно чуток и порадоваться мелкой тактической победе:-)))
Главное в том, что на Эриксона попросту жалко деньги тратить. Топят за новые покупки уже купленные тома.
Судя по этой ветке и отзывам, не одного меня постигло горькое разочарование после прочтения первых интересных томов саги.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 13:49  
Кто-нибудь занимался приведением в порядок имен (то есть к тому виду, в каком они есть в томах 1-7) в переводах Киницика? Я начал, но это утомительно и не всегда очевидно. Я к чему — хочу сделать сводную вычитку 8-10 томов Малазанской книги павших, чтобы легче читалось.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 14:10  

цитата tapok

Я к чему — хочу сделать сводную вычитку 8-10 томов Малазанской книги павших, чтобы легче читалось.

А зачем? Не проще ли подождать официального издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 14:17  
Алексей121
Ждать крайне долго. По тому в год — эдак мы "Увечного бога" прочитаем лишь 2021 году. Хочется все-таки раньше)
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 23:58  
Ну, последнии 3 книги вышли с промежутками 7 месяцев. Так что есть все шансы, что закончат таки в следующем году. Ещё бы второй том переиздали...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 23:59  

цитата Yuragreat

Ещё бы второй том переиздали...


Должны по идее, но новостей, как я думаю, раньше осени мы не услышим.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 09:18  

цитата Yuragreat

Ещё бы второй том переиздали...

Еще первый том Памяти Льда нужен!
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 12:54  
Его хотя бы теоретически можно найти, чего не сказать про ВМД.
–––
Remember: you will die


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 13:15  

цитата tapok

Кто-нибудь занимался приведением в порядок имен (то есть к тому виду, в каком они есть в томах 1-7) в переводах Киницика? Я начал, но это утомительно и не всегда очевидно. Я к чему — хочу сделать сводную вычитку 8-10 томов Малазанской книги павших, чтобы легче читалось.


Так уже сделали...
https://vk.com/alldarkfantasy?w=wall-5386...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 15:55  
gds
В данных файлах исправлены опечатки, а меня интересуют имена / локации, которые у Киницика отличаются (относительно оф перевода).
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 17:54  
В томе " Дом Цепей " Лостара спрашивает у Жемчуга: " Так ты живорожденный?"

Надо понимать, что люди родятся в книге каким то другим способом?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 15:06  
N страниц назад отмечались ошибки в Бури Жнеца (точно была речь про Ян => Йан). Помимо этого заметил, что Сепик стал Сапиком.
Upd. А потом снова Сепик ) забавно
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 23:56  
Был в стоковом, увидел и не смог пройти мимо. Вторая повесть о некромантах на польском.

Страницы: 123...279280281282283...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх