Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:40  
v_lee, не знаю, что за Nokia 3.1 Plus, но Huawei сейчас лидер в китайском телефоностроении. Я за Honor.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 17:32  

цитата foxfer

Я бы выбрал Honor


цитата Pavinc

Я за Honor.


Уговорили:beer: Поеду за Хонором)
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 10:15  
А есть здесь Автокад юзеры?


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 10:35  
TheWatcher Для меня Автокад — одна из основных рабочих программ, но какого-либо обучения по использованию я не проходил. Чем смогу — помогу.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 19:57  

цитата foxfer

TheWatcher Для меня Автокад — одна из основных рабочих программ, но какого-либо обучения по использованию я не проходил. Чем смогу — помогу.

Аналогично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 11:45  
foxfer, Milliard, спасибо за отклик. С одним вопросом уже разобрался: оказалось SPDS Extension засоряло чертежи своими линиями и текстовыми стилями. Т.к., я его не использую и вкладка была скрыта, то не сообразил сразу в чём дело.

Но остались ещё два момента:
1. Можете посоветовать какой-нибудь толковый гайд по подшивкам?
2. Сталкивались когда-нибудь с неправильной работой штриховки в динамическом блоке? Например, у неё слетает ассоциативность с контуром и она перестаёт растягиваться. Сброс блока с регеном не помогает. Только purge и копирование исходного «чистого» блока. Примеры рабочего и нерабочего блоков во вложении, версии файлов 2010.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 21:18  
TheWatcher
1. С подшивками не работаю, поэтому ничего не посоветую.
2. В динамических блоках лучше работать только с контурами, а саму штриховку исключать из списка изменяемых объектов. Т.е., к примеру, команду "растянуть" применять только к контуру.
У вас файлы сохранены в 2018 версии (AC1032), а не в 2010-й. У меня автокад 2016, поэтому, к сожалению, не могу посмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 10:56  
Milliard, видать пересохранил случайно. По умолчанию в 2018 стоит. Поправил.

цитата Milliard

В динамических блоках лучше работать только с контурами, а саму штриховку исключать из списка изменяемых объектов. Т.е., к примеру, команду "растянуть" применять только к контуру.
Попробую так.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 14:34  
TheWatcher, штриховка внутри блока не ассоциирована с контуром. Это случилось, скорее всего, при работе в редакторе блока (не знаю по какой причине). Команда "растянуть", напрямую на штриховки не действует, только на ассоциированный контур. Способ, который я предлагал выше, должен помочь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 16:13  
Milliard, я уже попробовал. Пока работает. Посмотрю, как оно в процессе будет. Т.к. ассоциативность с контуром слетает не сразу.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 14:29  
Что с этим делать? Никогда с таким не встречался!!! %-\




философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 14:35  
При установки драйвера с официального сайта, программа выдаёт такое!?



магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 11:07  
Пока не до конца разобрался в этом вопросе, но похоже, что Samsung во всех своих телевизорах 2018-2019 года ввёл ограничение для встроенного медиаплеера. Теперь тот не проигрывает видео с разрешением ниже 1920х1080. Не, ну не бараны ли?


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 11:57  
Моя проблема решилась сама собой, после обновления винды, драйвер встал на место. Что это такое было, даже не знаю ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 12:58  
А подскажите, пожалуйста, в Google Sheets под- / надстрочный текст есть вообще? А то найти не могу, и забег по гуглу ничего не дал.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 18:31  

цитата TheWatcher

А подскажите, пожалуйста, в Google Sheets под- / надстрочный текст есть вообще? А то найти не могу, и забег по гуглу ничего не дал.


Вы это имели ввиду: надстрочный/подстрочный знак?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 20:29  

цитата Farseer

Вы это имели ввиду: надстрочный/подстрочный знак?
Это. Но эти комбинации для Doc's, в таблицах они не работают.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 05:23  
Напомните пожалуйста как сделать дома локалку из 2-х машин. Когда-то делал, но с тех пор поглупел и напрочь забыл как. К тому же у меня осталась старая добрая ХР, а жена сразу перебралась с нее на бесовскую десятку, в которой я просто ничего найти не могу. Вот такая начальная конфигурация
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 10:58  
Sprinsky воткнуть lan, найти интерфейсы в настройках сети, вручную задать ip адреса с общим префиксом и одинаковые маски префикса. Это если быстро и грязно.
К примеру 10.0.0.1-2 с маской 255.255.255.0
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 13:00  

цитата Опоссум

вручную задать ip адреса с общим префиксом и одинаковые маски префикса.

И это не нужно — здесь Windows.
Если без выхода в Интернет, то APIPA сама адреса раздаст.
Если есть выход в Интернет, то скорее всего есть DHCP, то есть адреса тоже раздадутся.

По-хорошему ничего не надо, кроме устройства, в которое будут подключены оба компьютера (либо кабелем, либо по вайфай)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...591592593594595...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх