Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 14:55  

цитата Mitishka

Писал, только по поводу другой косячной книги.
Не срача ради — это какой? Можно в личку.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 15:49  
Если раньше заказывал книги серии не глядя, то теперь только после отзывов о качестве перевода, желания поддерживать халтуру нет никакого, а книг в списке на прочтение столько, что одной жизни не хватит.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 15:57  

цитата Mitishka

Проявите уважение к покупателям данной серии, у неё на данный момент действительно нет аналогов. Люди платят деньги, и хотят получить за них качественный продукт, а не вот это вот.


Самое правильное — рублем бить по издателю. Не поддерживать серию по принципу "чтобы жила", а покупать то, что нравится. Я первые 12 книг серии тоже покупал, чтобы "поддержать". Теперь все — нафиг надо. Но меня, в первую очередь, абсолютно не устраивает выбор выходящих в МУ книг. Книги на все вкусы — это, конечно, хорошо, но платить за выбор издательства я не собираюсь. Последние четыре книги в серии — это вообще не пойми что.

цитата qwerty616

а книг в списке на почтение столько, что одной жизни не хватит.

Вот это правильно. Хороших книг столько, что тратить время на хлам — точно не стоит. Не будет серии, да и пофиг. Все равно из всех МУ понравились по-настоящему только 3 книги.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 16:06  
А кто указан редактором в выходных данных книги Баркера? Есть там такой? (Не ведущий редактор, а просто — редактор.) Вроде бы есть у меня одно статистическое наблюдение.

цитата Karnosaur123

пишите в издательство

Ведущий редактор этой (и некоторых других) серии "Астрель-СПб" данную тему читает — пора бы что-то и предпринять. Как понимаю, он загружен до невозможности — успевает ли читать все переводы до выхода книг?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 16:34  
По поводу опечаток — да, в МУ их много, но как-то выборочно. Сейчас дочитываю "Ритуал", поначалу ни страницы не было без них (узнал, например, что шведские семьи отдыхают в "ломах"), но потом как-то резко поток прекратился и до конца книги всё грамотно. Кто-то забыл вычитать первые главы, но поработал над остальными?


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 16:40  

цитата amadeus

А кто указан редактором в выходных данных книги Баркера? Есть там такой? (Не ведущий редактор, а просто — редактор.) Вроде бы есть у меня одно статистическое наблюдение.

См. вложение.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 16:42  
Коллеги, предлагаю немного сбавить тон. Одна книга — еще не тенденция. Мне тоже далеко не все из выходящего нравится, но, согласитесь, — на сегодняшний день лучшей переводной хоррор-серии просто не существует.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 17:15  

цитата avsergeev71

Одна книга — еще не тенденция.

А как же второй Вонг? %-\

цитата Sic875

Дочитал второй том Вонга и это просто жесть. Такого количества опечаток давно нигде не встречал. Текст просто не вычитывал никто, редактуры никакой не было

P. S. Стр. 63. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 17:25  

цитата Mitishka

А как же второй Вонг?

Второго Вонга пока не читал.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 18:01  

цитата Mitishka

См. вложение.

Благодарю.

цитата avsergeev71

Коллеги, предлагаю немного сбавить тон.

Присоединяюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 09:14  
Значит таки не показалось и тенденция весьма очевидная прорисовывается. После такого, собственно, должны идти извинения и отзывы тиражей, чего, конечно же, не будет. Теперь интересно, сколько серия продержится, когда из поклонников останутся только "Зато хоть издали или хотите одного [нужное имя вставить] читать?". Печально все это.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 09:22  

цитата Sic875

Теперь интересно, сколько серия продержится, когда из поклонников останутся только "Зато хоть издали или хотите одного [нужное имя вставить] читать?

Долго. Большинству пофиг. Но учесть ошибки надо, спорить не буду.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 10:11  

цитата Tarnum1

Вот это правильно. Хороших книг столько, что тратить время на хлам — точно не стоит. Не будет серии, да и пофиг. Все равно из всех МУ понравились по-настоящему только 3 книги.


действительно,зачем тратить   время на Нэвиллов и Мастертонов,лучше читать очередные нетленки про попаданцев!:-)))


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 10:15  

цитата Mitishka

Так и издавайте, соответственно — ПРИЛИЧНО. Проявите уважение к покупателям данной серии, у неё на данный момент действительно нет аналогов. Люди платят деньги, и хотят получить за них качественный продукт, а не вот это вот.



в   чем проблема,покажите этим бракоделам как издавать качественно.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 10:20  

цитата Sic875

Хочу сказать, что голодный паек давно в прошлом был и без МУ.


Кто уже перевел всего Нэвилла и Лиготти,можно ссылку?


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 10:24  
Я конечно простой читатель,мое   мнение

Давид Вонг и Баркер вполне приличные,оценка 9


некоторое недоумение вызвал Химмельстранд где то   5

Нэвилл   10

Мастертон 9

Кэмпбелл 9

Лаймон действительно не очень 5


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 10:29  

цитата Sic875

Значит таки не показалось и тенденция весьма очевидная прорисовывается. После такого, собственно, должны идти извинения и отзывы тиражей, чего, конечно же, не будет. Теперь интересно, сколько серия продержится, когда из поклонников останутся только "Зато хоть издали или хотите одного [нужное имя вставить] читать?". Печально все это.


и это прекрасно,будем   читать в оригинале,заодно аннлийский выучим,а то что электронка "Пследних дней" стоит на Амазоне 12 баксов это фигня,бабок у народа же много!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 10:47  

цитата volverton1000

и это прекрасно,будем   читать в оригинале,заодно аннлийский выучим,а то что электронка "Пследних дней" стоит на Амазоне 12 баксов это фигня,бабок у народа же много!

Если Вы такой поклонник — да, учите язык и читайте в оригинале, в чем проблема? Ну, это если Вы вот прям жаждете окунуться в мир хоррора. Рассчитывать, будучи рьяным фанатом, на переводную литературу как-то странно.
Претензия за цену какая-то непонятная. Никого ведь не должно волновать, есть у Вас деньги на покупку или нет, правильно? Главное, чтобы цена соответствовала качеству.
Ну, даже если пойти по пути "За литературу платить 3 копейки нужно или она вообще достояние народа" — торренты есть и у них.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 10:59  

цитата Karnosaur123

Долго. Большинству пофиг. Но учесть ошибки надо, спорить не буду.

+100500, таких как я много, которым в принципе плевать, главное, что книга вышла, хоть в каком варианте, а то могло как в "голодные" 00-ые начала 10-х когда хоррор-роман (не антология) хотя бы в год это уже событие. Но с другой стороны, такие люди которые замечают огрехи и указывают на неточности в переводе тоже нужны и необходимы, баланс нужен.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 11:12  

цитата Sic875

Рассчитывать, будучи рьяным фанатом, на переводную литературу как-то странно.

Коллега, мне и на русском-то электронку читать тяжело, я по жизни привык к бумаге, а уж на английском... Если когда-нибудь (не приведи Господь!) я приду к власти в России, в учебниках истории будут писать следующее: Адольф Гитлер — мелкий европейский диктатор, чьи репрессивные меры против еврейского и славянских народов отдалённо напоминают борьбу Анатолия Уманского с электронными книгами (в сильно смягченном виде).:-)))
Нет уж, давайте Вы будете читать электронки на английском за 12 баксов, а я (смею думать, не я один) предпочту бумагу в "Мастерах ужасов".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...6465666768...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх