Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 18:53  
Бл...
Надеюсь, это все не Мартин сочинил и в книгах будет вменяемая развязка линии с ходоками и вообще вменяемый сюжет
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 18:54  

цитата narsyy

Только вот возник вопрос — чем заниматься еще три серии?
Забыть... забыть про это гнилое наваждение, забыть про ДиДов, забыть про коварного и лживого Мартина, заняться созиданием, отковать что-нить железное, сочинить новую Войну и Мир... Только мнится мне, что подобная сюжетная беспомощность будет присуща и долгожданным Ветрам, если только массовому читателю удастся дожить до их выхода, Мартин-то до него доживет, он бессмертный...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 19:10  
Haters gonna hate.
Лично меня всё устраивает. На улице +19, а я в тёплом свитере сижу. Замёрз от этой серии. Полностью опустошён морально и физически.
Меня удивляют люди, которые безосновательно решили, что знают лучше, чем Мартын и сценаристы. Ну, снимите свою версию финальной битвы (можно, как в "Перемотке" Гондри, схематично).

Саспенс в этой серии уделывает хичкоковский, ящетаю.

Я и сам сторонник радикальной развязки, но вышло как вышло. Может, когда-нибудь сделают реально мрачный ребут.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 19:22  
Реально непонятно чего еще там показывать 3 серии, Арья со своим нынешним супескиллом уже на первой минуте следующей серии проткнёт и Серсею и Эурона и всех-всех-всех, кто будет против, а Псу, так уж и быть, оставит братишку.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 19:32  

цитата PetrOFF

Саспенс в этой серии уделывает хичкоковский, ящетаю.

А то! Эти ребята даже не догадались разместить факелы в чистом поле в сотне метров от себя, чтобы было видно хоть кто идет и когда стрелять из катапульт. Ах да, эти самые катапульты почему-то стоят в чистом поле вместо башен за стенами. И стреляют один раз. Прямо в скачущих своих же конников, которые зачем-то побежали в темноту как камикадзе, чем деморализовали свою же армию. Назад прибыл только Джорах, но ни слова никому ничего не сказал, мол, сами разгадайте че там такое, а я пойду отдохну.
А как вам ров с кольями ЗА армией? Такой-то саспенс! Ух! Хичкоковский, да.

Да и вообще лучше всего обороняться в чистом поле, на свежем воздухе. На стенах стоять холодно, боевой дух понижается.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 19:35  
Какая гадость. Какой-то идиотский цирк получился. Хотя армии, героев и раньше телепортировали.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почему бы Мэри Сью на спину абсолютно ненужного главгада не телепортировать. По сценарию ему давно пора


Седьмой сезон для меня сериал добил. Сейчас просто над трупом глумятся. Теперь остается наблюдать за тупостью сценаристов и постановщиков.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 19:35  
Я в восторге от 3 серии, один час двадцать минут сплошного месива:cool!:КЛАСССССС!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 19:40  

цитата T76

один час двадцать минут сплошного месива


Монтажного "месива". В тумане. В ночи. В снегу. В дыму. Чу! Знакомая физия мелькнула. Живой ещё. Нужен сценаристам — дыры в сценарии затыкать. Вот и вся серия.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 19:54  
???фэнтази...1,20минут....не могу ничего вспомнить где столько времени было действие, без соплей и разговоров-тупо месиво:beer:ух, жду спинофы от HBO8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 20:06  
Посмотрел второй раз в озвучке Новамедиа и уже норм кажется:-)
Все, конечно, осталось также тупо, но берут за счет эпичности, драйва и картинки. С точки зрения монтажа, композиции кадра и тп очень круто. Есть кадры и моменты просто шедевральные. Вроде полета драконов над облаками, потом их схватка, как Дрогон сжигает КН, зависнув над ним, Ходоки на фоне леса и зарева пламени. В общем, "много всего".
Обидно, что тупо. Но возникла теория. Умные ходы были либо непонятными и не зрелищными, либо показались слишком сложными технически. Нужно же связную нить огромной битвы вести, а не скакать от одого кадрак другому, превращая все в месиво.
Короче, ДиДам было там на месте виднее, а легко быть стратегом, сидя на диване.
Кстати, КН вальнули строго по канонам (или штампам?) хоррора, с третьего раза. Сапочник обещал хоррор в серии, он его показал. Другое дело, что готовили-то такую развязку 8 лет, вот и осталась неудовлетворенность.
Когда эмоции схлынули, пришло большее понимание.
Кстати, смотрел на 75% яркости, совсем другие впечатления, чем при стандартном свете.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 20:07  
великолепная серия получилась — ребята. ну где еще в сериалах вы увидите такое^_^
возьмите — пересмотрите — у меня видяха полетела в Киеве после перепада


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 20:10  
А еще Джорах и его финальный подвиг! Вот это я понимаю — миссия выполнена:cool!: И Теон!
Вообще, последние 15-10 минут просто отвал башки! Катарсис!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 20:37  
Вангую следующее содержание серий:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

  • 4. Разговоры после битвы. Серсея выезжает.
  • 5. Последний бой с Серсеей. Какой-нибудь твист с Браном
  • 6. Финальные разговоры. Возвращение короля. Арья уплывает в Валинор.
  • –––
    Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 20:50  

    цитата Sph

    Прямо в скачущих своих же конников, которые зачем-то побежали в темноту как камикадзе, чем деморализовали свою же армию.

    Зато мы узнали, что кхаласар — это тяжелая кавалерия. Вы вот могли подумать, что полуголые дотракийцы с коротенькими мечами — это тяжелая кавалерия? Я вот даже и помыслить не мог. А теперь знаю. Тоже польза.
    –––
    Ioculator Domini


    миродержец

    Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 20:51  
    Сейчас смотрел кроссовер про Первомай Вестника бури и других. И они наложили свои речуги на музыку из финальной разборки с Королем ночи. И я вспомнил. Это действительно мегавпечатляет.:cool!: Вообще вся партитура 3 серии с переплетением мотивов, с финальной мелодией — просто восторг какой-то! Рамин Джавади в этом сериале дошел до божественного левела:cool!: Абсолютный гений!^_^


    миродержец

    Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 20:58  

    цитата ton-tan

    полуголые дотракийцы с коротенькими мечами

    Нормальные у них мечи. Вспомните, как они ланнистеров рубили ими пеших в прошлом сезоне! И действия у них были бы правильными, если бы им противостояла обычная пехота. Смять построения, разметать — это для них обычная задача. К сожалению ,с ордой зомбаков такое не прокатывает.
    К тому же специалисты говорят, что конница всегда мобильна. Раз их командиры вывели в чистое поле, у них не оставалось выхода, кроме как атаковать. Либо быстро отступить до начала схватки, что тоже в Средние века часто бывало. Но для дотракийцев тут отступ был не вариант, так что...


    философ

    Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 22:08  

    цитата T76


    Я в восторге от 3 серии, один час двадцать минут сплошного месиваКЛАСССССС!!!!

    Возник вопрос из "Коловрата", кто ж их всех хоронить будет.

    цитата Sph

    А то! Эти ребята даже не догадались разместить факелы в чистом поле в сотне метров от себя, чтобы было видно хоть кто идет и когда стрелять из катапульт. Ах да, эти самые катапульты почему-то стоят в чистом поле вместо башен за стенами. И стреляют один раз. Прямо в скачущих своих же конников, которые зачем-то побежали в темноту как камикадзе, чем деморализовали свою же армию. Назад прибыл только Джорах, но ни слова никому ничего не сказал, мол, сами разгадайте че там такое, а я пойду отдохну.
    А как вам ров с кольями ЗА армией?

    Им вообще не стоило выходить за стены. Все таки защита.
    Ну, завтра-послезавтра Goblin Юрич с Климом Жукариеном, по ходу, порезвятся на костях.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 22:16  
    Из всех персонажей жальче всего Джона. Болтается всю серию не у дел, и героически погибнуть не получилось. Даже драконик бы без него справился. Ну хоть в локации было достаточно темно, и никто не видел этого позора :-)


    миродержец

    Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 22:36  
    Ну почему, позор его любезно подсветили — красным пламенем, синим... чтоб точно никто ничего не пропустил.
    –––
    Og ég fæ blóðnasir
    En ég stend alltaf upp


    авторитет

    Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 22:39  
    Какого короля возвращение в 6 серии ???
    –––
    Мой Телеграм канал о "Манчестере":
    https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog
    Страницы: 123...523524525526527...629630631    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

     
      Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх