Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 16:50  

цитата Иммобилус

Ну как же — целый один инструктор учил Безупречных маршировать, чтоб на военную поступь было похоже.
И это им удалось :-) Кстати, Безупречные таки произвели на меня впечатление, сражались героически.

цитата Иммобилус

Так там же магия ушла из мира, оставив его людям, нет? Да и в сериале упор на интриги живых все-таки. Будь иначе, на битву с Королем Ночи выделили бы больше экранного времени.
Я рассуждала о гипотетическом финале, нежеланном. У нас ещё три серии :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 17:13  

цитата Elric

Как вариант можно еще замочить Дэни ,а Джона (драконы его признали) поженить с Сансой(это тоже теперь можно)

Т.к. основных героев после битвы много живых, то и вариантов пока много, я лично предположу вариант- Джон, Дэни, Арья, Тирион, Серсея и драконы погибнут, а на трон Варис посадит Джендри и чтобы объединить Север и Юг поженит его на Сансе, хотя железный трон скорее оплавиться от огня драконов, в общем что то нестандартное должно быть


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 17:15  

цитата =Д=Евгений

1 сезон как в книге

Только хуже :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 17:39  
Чтобы убить Серсею и взять Королевскую гавань Дени не нужна ни армия , ни дракон. У нее есть Тормунд ( приемный сын великанов ) , Серый Червь ( его в детстве заставили зарезать своего щенка , вот он и всем мстит ) , Джейме ( настоящий блогародный рыцарь , отрубили правую руку ниче , будет фехтовать левой ) , Бриенна ( она вообше думает что она — ОН ), и конечно же Сем Смертоносный ( у него собственный стиль ведения боя , притворяется мертвым и рубит врагов лежа ). И все они БЕССМЕРТНЫЕ судя по 3 серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 17:52  
Mans17, не тех людей на Севере назвали ходоками? Что мертво, умереть не может? И прочие валар моргулис. Это не баг, это фича
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 17:56  
Сериал настолько скатился, что здесь уже все уверены, что в конце грохнут Серсею. :-(((
А раньше как было? Никогда не знал чего ждать!


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 17:59  
Поясните, разве зомбаками встать могут любые мертвецы? Причем на расстоянии? Это какой-то бред и мега чит. Почему просто не поднять всех мертвецов в Вестеросе.

Дракона вытягивали и КН оживлял персонально, касанием. И по книге, сложилось мнение — никакой удалёнки.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 18:14  
А мне все-так одна вещь в серии очень понравилась. Музыкальная тема местного Малекита:
https://www.youtube.com/watch?v=k1frgt0D_f4
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:02  
Если все уверены, что грохнут Серсею, значит, что её теперь точно не грохнут.

Ставлю на нее.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:15  
ton-tan то что они чудесным образом выжили , это баг.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:19  
_TripleX_35
Серсею грохнут. Раз было предсказание, значит было — интрига только кто из братьев


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:23  
Sph, спойлеры доносят, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эйгоша убьет Дейнерис
.
Среди тех, что уже показали в сериале. Но это слишком хорошо, чтобы сбыться.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:28  

цитата Иммобилус

Но это слишком хорошо, чтобы сбыться.

Да мне без разницы кого уже убьют, лишь бы не Серсею. Она хоть какая-то неоднозначная личность на фоне всех этих приторных Джонов и Санс.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:31  
Sph, обещали массовые расстрелы.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:36  
Я предпочел бы, чтоб в мире было побольше Джонов и Санс, чем Серсей :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:42  
Я с первого сезона за Серсею болею:cool!:самый логичный вариант у Мартина, да и история мира показывает что на троне будет Серсея.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:47  
Посмотревшие третью серию восьмого сезона «Игры престолов» были неприятно удивлены двумя вещами: сценарием со странным поведением персонажей и освещением, не позволявшим увидеть ту самую великую битву за Винтерфелл, о которой так долго говорили большевики. Первое мы затрагивать не стоит — сериал грешил сценарными просчётами практически всегда. А вот за второе пришлось отвечать оператору эпизода Роберту Маклаклену («Мир Дикого Запада»).
По его словам, тёмная картинка — часть плана создателей, мечтающих сделать сериал максимально реалистичным, в особенности это касается света. Пока в Вестеросе стояли лето, весна и осень, все персонажи держали окна открытыми, и присутствие источников естественного освещения вполне объясняло наличие в кадре искусственного света. Однако когда на фэнтези-мир обрушилась зима, окна пришлось закрыть, и всё стало очень тёмным — как в помещениях, так и снаружи. Свечей и факелов в кадре ровно столько, сколько надо, чтобы задействовать минимум электрических осветительных приборов и не разрушить атмосферу.
Но по всей видимости, ламп было недостаточно, чтобы зритель назвал этот «Чёрный квадрат» Малевича хорошей серией популярного телевизионного проекта. Кроме того, сражение за Стену и Чёрный замок в четвёртом сезоне происходило в точно таких же условиях, но там никаких проблем с чернотой кадра не было. Что пошло не так — непонятно и неизвестно, а объяснение выглядит в высшей степени странным.
Дровишек в скандал подкинули и те зрители, кто не пользовался стриминговыми сервисами. Оказывается, у них эпизод был поярче за счёт того, что картинка была менее пережатой. Но даже у этих счастливых людей удовольствие было не полным, ведь в посвящённом третьей серии спецвыпуске о съёмках можно увидеть, как выглядели сцены в оригинале, и освещение там было максимально комфортным для восприятия.
Впрочем, наверняка найдутся те, кто посчитает такой авторский подход правильным и идущим на пользу сериалу. Атмосфера, стиль, саспенс, всё такое. Ну а глаза и полечить потом можно.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:54  

цитата Sph

Да мне без разницы кого уже убьют, лишь бы не Серсею.

цитата T76

Я с первого сезона за Серсею болею

Гореть вам в аду.
А если серьезно, то у меня возникает вопрос: что у вас в голове? если вам импонирует такой персонаж.
Если вы серьезно конечно.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 20:07  

цитата teamat_7

А если серьезно, то у меня возникает вопрос: что у вас в голове? если вам импонирует такой персонаж.

Эм, какой "такой"? Мне вообще у Мартина только четвертая книга нравилась, где, если не ошибаюсь, Серсея чуть ли не основной пов. Читал ОЧЕНЬ давно, уже и не вспомню.
Я за Ланнистеров изначально болел — у них знатная и богатая семья, которая давит всех своих конкурентов. Вам наверное просто не нравятся успешные и красивые люди, вот и все.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 20:12  

цитата Sph

Эм, какой "такой"?

Моральным уродом и чудовищем, которая за власть готова переубивать всех родственников и своих детей.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...527528529530531...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх