Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Нашёл в холодильнике большую сушёную корюшку, привезённую ещё по осени из Калининграда.
Рыбка так высохла, что превратилась практически в камень. Жена присоветовала выкинуть o_O
Выкинуть?! Чтоб я солёную, вкуснейшую корюшку, пусть и пересохшую, взял и выкинул? :-[
Знамо дело отстоял я это ископаемое... Ох давненько я не ел ничего вкуснее. Ну а то что жестковата, так наподольше же хватило :)


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Нашёл в холодильнике большую сушёную корюшку
Мне б такой холодильник... И в плане размера, и в плане наполненности, чтобы я там хоть что-то могла не найти с осени. А то как не открою, так список продуктов в голове высвечивается, минимум на 10 пунктов, которые еще и не знаешь, куда положить
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Мне б такой холодильник... И в плане размера, и в плане наполненности, чтобы я там хоть что-то могла не найти с осени. А то как не открою, так список продуктов в голове высвечивается, минимум на 10 пунктов, которые еще и не знаешь, куда положить

Мой опыт подсказывает, что у женщин с холодильниками точно такие же извечные проблемы как и с шкафами для одежды.
Вам ведь нужно, чтоб в холодильник помещалось пара погребов, при этом в нём продуктам должно быть просторно и свободно, чтоб всё на своих полках и отделениях, и при этом агрегат должен занимать мало места на кухне)))


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , это я))

practicANT , не знаю, чем помочь, поэтому просто сочувствую... держитесь! надеюсь, диета всё-таки поможет, а шашлыки еще будут...


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
Отвар ортосифона ( почечный чай ) обладает достаточно мягким мочегонным эффектом. Пользуем наших беременных пациенток, страдающих периферическими отёками. Не панацея, но по практическому опыту — отёки уменьшаются. Противопоказаний по беременности нет. Вкус травяной, не противный ( испытано на себе ).
Не болейте!


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Чтоб я солёную, вкуснейшую корюшку, пусть и пересохшую, взял и выкинул?

Б-же упаси от такого святотатства! Кстати, хорошенько провяленная (пусть и в холодильнике) она может даже вкуснее оказаться.

цитата practicANT

как не открою, так список продуктов в голове высвечивается, минимум на 10 пунктов, которые еще и не знаешь, куда положить

Как я Вас понимаю! Сегодня с женой чебуреков нажарили аж две больших кастрюли — а в холодильник-то все это дело уже и не лезет — ну, то есть, ни боком, ни раком. Задачка...
А еще нынче обратил внимание на рисунок на зажигалке. Изображена советская купюра дизайна 62-го и номиналом 1000 руб (sic!). Нешто и впрямь такие были? Вот с Вилычем в овальчике? Лично я крупнее стольника не видал...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Изображена советская купюра дизайна 62-го и номиналом 1000 руб (sic!). Нешто и впрямь такие были? Вот с Вилычем в овальчике?

В самом начале 90х были такие. Следующие (5000 и выше) пошли уже без Ильича.
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

В самом начале 90х были такие.
Ну, может, это меня память подводит — но хоть убейте, не помню я таких. Помню — уже с белым домом (мелочь в основном), "фантики" — синенькие стольники и розовые двухсотки — помню... а вот тыщи с Вилычем, похоже, прочно забылись. Или во время оно благополучно меня миновали — только нового дизайна помню.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур , он мне курантил выписал. Хотя вроде сам говорил, что его только до 35 недели можно. Главное — не начать рожать на фоне приема. А то проблем будет, судя по инструкции.
Ну и я подозреваю, что меня и так положат, просто отсрочил в связи с праздниками. Он на эти праздники дежурит в роддоме. Я ему там не нужна. Оттого и печально мне.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Провела два дня в городе. Всё, больше не чувствую себя дома в квартире. Она, по ощущениям, окончательно превратилась в перевалочный пункт, хотя там всё по-прежнему: мы при переезде в деревню ничего оттуда не забирали, даже посуду.
От тоски прошлась по магазинам. Тоже никакой радости. Напокупала трусов-носков, потом зашла просто так в книжный, повертела в руках Тита Ливия без намерения купить, посмотрела на цену — пять пар не очень дорогих трусов. И так мне за весь Рим обидно стало, что забрала Титушку домой — пусть лучше у меня на полке стоит. Зашла за рамками для вышивок. Купила пять штук, едва домой доволокла — объемные, тяжелые, собаки. Но не всё же мне в багетке деньги кидать — я и без того знаю, как мне их сжечь.
Но самую большую радость доставила покупка самоклеящихся закладок с кисками и енотиками(?). Я, когда домой приехала, чуть не первым делом ими развлекаться начала. На экране в полутьме драконы на Винтерфеллом летают, а я зверюшками нужную мне грамматику и лексику в тетрадке с итальянским помечаю. Кайфушка! Интереснее всякой голубоглазой ходячки. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
Ох, теперь и сюда заходить нельзя. Повсюду спойлеры из "Игры престолов" :(


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Повсюду спойлеры из "Игры престолов"

Дык они так ходят и летают уже энное количество сезонов. В чем спойлеры-то? Неужто в полутьме? o_O Да, тогда виновата. И до кучи спойлер из спойлеров того же уровня:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Драконы умеют не спать ночью. У мертвяков голубые глаза.

:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Дык они так ходят и летают уже энное количество сезонов. В чем спойлеры-то?

В моей реальности

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

только-только убили Джона Сноу :;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, дык уже и в Вашей реальности летают и ходят. Но да, про полутьму (да, да, ночью солнышка нет!) — мой косяк. Сорьки. Всё удовольствие от грядущего просмотра Вам испортила. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , в моей тоже. Причем хотелось бы, чтобы сам Мартин полез рассказывать о том, что там дальше творится. Но, видимо, не в этой реальности. Уже 5 лет жду продолжения. Сериал из принципа дальше книги не смотрю.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
В воскресенье ходила в парк у "Проспекта Вернадского". Над оврагом там смотровую площадку оборудовали.
Вчера напротив польского посольства расцвели какие-то кустики, очень похожие на черемуху, но низкие.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Похвасталась я утром закладочками. Всё, половину уже вытащили. А тетрадку с ними придется прятать. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

закладки 2.jpg

Напомнило:



магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Утром было прохладно, плюс четыре. Поэтому на митинг в честь первого мая в райцентр не поехали. На обед сходили вьетнамский ресторан. Соседний дом целый год пустовал и вот теперь там обосновалось гнездо вьетнамцев. Потом я поехал на велосипеде кормить лебедей булочками. Плавали оба лебедя. Может потому, что на другом берегу старицы русаки устроили шумную "маевку" с водкой и пивом и согнали бедную лебедицу с гнезда.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , закладки — воплощенная милота *_*


суматошный день, сходили за покупками, напокупали ящиков для хранения. завершили это дело одним мегаденером на двоих. не знаю, что они в него добавляют, только вот добравшись до дома, рухнули на кровать и часов пять проспали. Одыбались только сейчас О_о

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх