Какой фильм нужно переснять


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой фильм нужно переснять?»

Какой фильм нужно переснять?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 17:15  

цитата SwiD

фильм переснять заново

Потдержую по всем пунктам! Особено про бочку:-D
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 17:22  

цитата SwiD

Обитаемый остров.
Бондарчука посадить в бочку с нечистотами и провезти по Москве со всеми ее пробками размахивая над его лысиной мечом, чтобы он нырял. Если останется жив — лишить права снимать что бы то ни было.... все копии этого позора отечественной киноиндустрии уничтожить и запретить к копированию и хранению, фильм переснять заново.

Знаете, я тут на "кинопоиске" почитал отзывы доморощенных критиков, выдержанные в подобном стиле....Так чего там только не советуют несчастному Бондарчуку: и колоться бросить, и сексуальную ориентацию поменять... И каждый второй начинает, как по трафарету: "Да, для меня Стругацкие-это все, да я за них глотку порву".....И самая популярная ремарка из отзыва: " Мне бы дали денег, я бы снял иначе..." Так и хочется спросить у авторов подобных откликов : "А почему же в таком случае, их ВАМ до сих пор не дали, и почему этот фильм не снимали вы лично, раз так хорошо во всем разбираетесь?";-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 17:30  
fox_mulder, а у них всегда на КП так... юношеский максимализм сильно давит и кидаются в крайности. Мол "Сумерки" наше всё, а вот "Обитаемый остров" пнёт каждый и получит за это в раздачу кучу ихних плюсиков... :-D


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 17:48  
fox_mulder, для меня Стругацкие не являются авторитетами ни в фантастике, ни в литературе вообще, так что это не про меня. И знаете, если б мне денег дали, я б наверное точно такую же фигню и снял. Я снимать фильмы не умею, но это же не значит, что я должен радоваться каждой халтуре. И лично МНЕ не дали деньги, потому что я профан в этом деле. Однако совершенно не понятно почему их дали бондарчуку, он в этом деле такой же балбес как и я, судя по фильму...
Ну, а если по теме, так был вопрос, я на него ответил. какой фильм надо переснять, ваш же выпад вообще не пойму как к теме относится и чего лично вам до моих предпочтений... Я ж не виноват, что на каком то там поиске (правда не в курсе о чем вы) мое мнение разделила толпа малолеток...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 18:05  

цитата SwiD

Ну, а если по теме, так был вопрос, я на него ответил. какой фильм надо переснять, ваш же выпад вообще не пойму как к теме относится и чего лично вам до моих предпочтений.
А это был не выпад против Вас лично, просто мысли вслух..... Что касается ОО, то фильм я посмотрел уже дней 10 назад, и он произвел настолько неоднозначное впечатление, что с точной оценкой я до сих пор затрудняюсь.... Огромное море технических ляпов, необоснованных претензий и неряшливых актерских работ — с одной стороны..... Но и очень точное попадание в образы некоторых актеров, роскошное внешнее оформление и намеки на современную ситуацию в обществе — с другой. Что из этого перевесит, я пока не знаю, но и макать Бондарчука в чан с дерьмом, тоже совершенно не за что..... В противном случае, туда же нужно опустить 99% наших доморощенных постановщиков, а для этого точно никаких чанов не напасешься!;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 18:42  
1. Однозначно нужно переснять "Лигу выдающихся джентельменов", меня до сих пор удивляет, как из графической новеллы, которая по сути уже и готовая раскадровка и готовый сценарий, можно было снять ЭТО.
2. Авторский вариант Линчевской "Дюны" вобщем не безнадежен, но 5 часов... вобщем переснять, да и эффекты уже вполне позволяют.
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 19:05  

цитата Torquemada

2. Авторский вариант Линчевской "Дюны" вобщем не безнадежен, но 5 часов... вобщем переснять, да и эффекты уже вполне позволяют.
Режиссерский вариант линчевской "Дюны" идет 3 часа, а не 5. Вы наверное перепутали его с телесериалом, к которому Линч никакого отношения не имел — он как раз идет около 4 с половиной.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 19:10  
fox_mulder, опечатка, конечно 3 часа ) уж мини-сериалом "Дюна", где задники были нарисованы я точно не перепутаю )
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 19:11  

цитата Torquemada

Однозначно нужно переснять "Лигу выдающихся джентельменов"

Эх, а мне понравился фильм.8:-0
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 19:27  
Десмонд де Рейн, ну на вкус и цвет. Суть в том, что сначала я посмотрел фильм — единственное ощущение, которое я из него вынес — сумбурный бред и зачем-то Том Сойер...
В последствии я сел прочитать "Лигу" только потому, что ее автора зовут Алан Мур, которого я уже знал по отличным вещам: "Watchmen" и "V for Vendetta". Сел скрипя сердцем ожидая все того же бреда с Томом Сойером, а в результате прочитал один из моих самых любимых комиксов.
Я вообще кстати долго отказывался верить, что это "тот самый Мур" написал "Лигу" :-))) ну пока не прочитал )
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 03:02  
Определенно надо переснять Конана.
У Шварцнегера слишком глупое и простодушное лицо для Конана.
Недавно посмотрел Гркулеса http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88686/ Парень играющий Геркулеса в полне подошел бы.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 22:10  

цитата Binedikt

У Шварцнегера слишком глупое и простодушное лицо для Конана.

вот это точно +1

по мне так непременно надо переснять:
"Волкодава" — даже комментировать не буду, тут уже всё сказали
"Трудно быть богом" — фильм 90-ого года потрясает своей бестолковостью...надеюсь что Алексей Герман вскоре покажет отличное кино
и "Понедельник начинается в субботу" — "останки" произведения я видела только в "Чародеях", но там именно что "останки")
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 22:53  
Torquemada А мне Дюна понравилась (не сериал :-)))) Что там можно переснять?
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 22:57  

цитата Binedikt

У Шварцнегера слишком глупое и простодушное лицо для Конана

-У него лицо, скорее, невозмутимое, на мой взгляд.:-) Лицо уверенного в себе человека. Хотя на тот момент он делал первые шаги в актёрской профессии.



миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 23:53  

цитата

Авторский вариант Линчевской "Дюны" вобщем не безнадежен, но 5 часов... вобщем переснять, да и эффекты уже вполне позволяют.

Собственно, этим уже занялись (Харрисон в 2000 году, очень неплохой минисериал) и занимаются в третий раз. Paramount взялась за полнометражную экранизацию "Дюны", и если кризис не заест, сьёмки начнутся уже в этом году.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 00:05  

цитата Robin Pack

Собственно, этим уже занялись (Харрисон в 2000 году, очень неплохой минисериал) и занимаются в третий раз. Paramount взялась за полнометражную экранизацию "Дюны", и если кризис не заест, сьёмки начнутся уже в этом году.

И вместо визуально превосходного видения Дэвида Линча, мы увидим гениальный роман в трактовке заштатного актера и посредственного режиссера Питера Берга, который еще в "Хэнкоке" продемонстрировал, что в фантастическом кино его хватает от силы лишь на первую половину фильма.... Хорошо это или плохо? Ну, желающие увидеть "Дюну" в сиянии спецэффектов нового поколения, скорее всего не будут разочарованы. А вот для фанатов философской составляющей книг Херберта, праздника скорее всего не получится...:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 04:25  
Иногда мне кажется, что некоторые вещи вообще не стоит снимать (пожалуй "Дюна" из таких, хотя кто знает, такой, чтобы окончательной Ultimate-try не было).
Еще очень бы хотелось посмотреть на современную экранизацию "Дня Триффидов".
PS
А и еще я вот подумал глядя на ник автора предыдущего поста... Прикольно было бы увидеть ремейк "План 9 из внешнего космоса" XDDD
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 01:08  
Torquemada , по поводу "Лиги" — я сильно сомневаюсь, что широкая публика оценит наркомана-Квотермейна, или сексуальные сцены Алан/Мина (и тем более, Хайд/Гриффин :-))):-))):-)))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:27  
Как ни странно это звучит, я бы посоветовал переснять "Вспомнить всё".
Тот же Ферхуфен (Верхувен, если угодно) в качестве режиссера. Сюжет — пожёстче. ГГ — не Шварц, а скажем Нортон или Бэйл.
И, очень важно, ХОРОШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ. Уж больно они "картонные" были в доматричную эпоху. Губят впечатление от хорошего фильма.
Ещё кандидат — тоже филиппдиковский фильм "Особое мнение". Недавно по телеку показывали и впечатление сильно изменилось. Видимо, пик Спилберга позади, динамичную фантастику сейчас так снимать нельзя. Вачовски, Зонненфельд, Бей и иже с ними изменили стандарты, которые СС выковывал годами...
Если уж про Спилберга говорить, то и последнего "Индиану Джонса" нужно переделывать....


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:44  

цитата Kairan

сексуальные сцены Алан/Мина

А в комиксе и такое было??? o_O
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой фильм нужно переснять?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой фильм нужно переснять?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх