Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 21:37  

цитата Lemot

Касаемо временных линий...

честно сказать я этот момент в принципе не понял от слова "совсем". кроме логики "а ну её логику" ничего в голову не приходит хоть бы как то это все обосновать. какой-то пример, хоть подобие на логику бы...
единственное намек сказан был одни из героев: "так что — путешествия во времени как в Назад в будущее — это неверно?!"
но может есть как логично понимать тот хаос что устроен? Они просто ветвят реальности чтоли? А зачем тогда в прицепе спасать кого-то? В другое реальности просто не было Щелчка — все ок

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Небула из будущего убивающая себя прошлую все норм... Ну как же так, черт возьми!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 21:53  
coffein спасибо, но к объяснениям авторов _после_ того, как я что-то увидел или прочитал я отношусь точно так же, как к теориям фанатов :)


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 23:21  
Финал посмотрел, не 10 из 10 , но на 7 из 10 потянет.

Таки я думаю это явно не последний фильм, там персонажей, альтернативных вселенных и т.п. еще на пару тысяч фильмов хватит :)

Я бы лично глянул про Старейшин вселенной — Танелиир Тивана — конечно только в исполнении Б. Дель Торо и Грандмастера в исполнении Голдблюма, ну и про Целестиалов, Вечных и Девиантов конечно же — вот где действительно можно развернуться с графическими спецэффектами и сценами битв, не меньше чем в Аватаре.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 11:06  
Мстители. Финал — скукотища нудная, вытерпел только благодаря еноту. Забег по локациям и попытка выжать из актеров драму.
Сюжет, впрочем, есть. И даже довольно логичный.
Детали не очень — последняя битва, трансляции дочки Таноса... o_O
В общем, первые "Мстители" с Локи в стеклянном стакане и "Рагнарёк" были гораздо лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 13:15  
Мстители 4. Финал.
Если бы все развивалось, как первые минуты/час фильма (до прыжков во времени) было бы потрясающе.. А так, смотрибельно, но не более того..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

даже жертва Романовой и смерть Старка
не смогли вернуть нотку серьезности в фильм. В итоге получается так — любой злодей будет побежден, даже если сначала мы проиграем.. И смысл вообще смотреть все эти фильмы, если все предсказуемо так или иначе?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 13:20  

цитата igor_pantyuhov

И смысл вообще смотреть все эти фильмы, если все предсказуемо так или иначе?

Т.е. экранизации прочитанной книги априори нет смысла смотреть?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 13:42  
shack4839 Ну что вам сказать..А нет, не буду я вам ничего говорить.. Бесполезно и у меня сейчас дофига проблем, вы даже себе не представляете каких, поэтому нет смысла тратить время еще и на бесполезные споры..
Я на форуме не для этого
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 17:03  
Marvel продолжает наполнять свои будущие фильмы сильными и независимыми женскими персонажами. Вслед за Скарлетт Йоханссон, Бри Ларсон и Анджелиной Джоли в «Вечных» в сети киновселенной рискует попасть индийская актриса и Мисс мира-2000 Приянка Чопра («Куантико»).
На это прозрачно намекнул режиссёр «Мстителей: Финала» Джо Руссо во время пресс-тура фильма в Мумбаи:
«Я бы очень хотел поработать с Приянкой. Мы уже обсуждаем с ней кое-что, но я пока не могу сказать, что именно».
Учитывая растущий безумными темпами индийский рынок и обещанное студией «большее разнообразие» в рамках следующей фазы, это прямо-таки джекпот.
Между тем у Чопры за плечами уже есть кое-какой супергеройский опыт — актриса озвучила Камалу Хан (Мисс Марвел) в видеоигре 2016 года Marvel Avengers Academy. К слову, Кевин Файги ещё в прошлогоднем интервью заявил, что эта героиня появится в одном из будущих фильмов MCU. Но потянет ли Чопра роль школьницы, к тому же пакистанки? Впрочем, кого волнуют такие мелочи.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 22:14  
Burn_1982
Походу будут индийские мстители, в стиле Рамаяны или Бхагават-гиты , с обязательными танцами и песнями — джими джими. аджа аджа :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 12:04  
"Финал" оказался весьма нудным фильмом, еле высидел, да и то только потому, что ходил с подругами. Если в прошлой картине ставка была на зрелищность, то тут на фансервис, здесь его столько, что из ушей потечет. Увы, я не его целевая аудитория, поэтому откровенно скучал. Замес всего один, причем как по мне он уступает схваткам из прошлой части.
К логическим дырам смысла придираться нет. Весьма фильм одна гигантская черная логическая дыра, бездонный водоворот, всасывающий любые попытки хоть как-то подойти к происходящему осмысленно. Сложно нарушить правила если их по сути больше нет. Сценаристы в этот раз вообще не стали запариваться и по сути наделили героев богоподобными возможностями с вселенским предохранителем, т. е. они теперь мечта любого детсадовца — могут творить что угодно, не опасаясь вообще никаких последствий. Мне даже в комиксах, где бесконечно все откатывают и всех воскрешают не попадалось столь ленивых решений. Там хоть какие-то правила были — кривые, нарушаемые, меняющиеся... А теперь их просто нет. Плачь героев об утратах фальшив как никогда — ребятушки, вы же в любой момент теперь их можете нивелировать, помешать в этом вам могут только сценарные выверты да завышенные аппетиты актеров. Рядом с вами теперь скучный Супермен — жалкий карапуз, способный на мелкие фокусы. Это действительно "Финал". Продолжать после этого можно только, если сделать еще одну клиническую комиксную глупость заставить героев забыть, что у них теперь по сути есть возможность крутить этим выдуманным мирком как им вздумается. Что скорее всего и произойдет.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 12:06  
Присоединяюсь к лагерю тех, кого не-финальная битва Игры Престолов впечатлила больше, чем финал долгожданных Мстителей. Фильм получился неровным, достаточно дерганым в повествовании, и больше зашла последняя треть. Не буду поднимать вопросы таймлайна и вселенных, в целом решение проблемы понравилось, хотя и оставило сумбурное впечатление. Из того, что совсем не зашло:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Феминистическая сцена в битве. Совершенно лишнее, дамы и так сражались наравне, и это было видно без пафосных "ты не одна".
- Толстый Тор. Ха-ха. Совершенно никакой серьезности и тяжести, которую создатели, судя по всему, хотели привнести демонстрацией его падения.
- Убийство Небулы Небулой... ну, я обещала не про таймлайн. Но впечатление грубейшей ошибки во времени осталось.
- Какого хрена Кэп отдал Щит Соколу?!
- Жертва Романовой не впечатлила. Вообще никаких эмоций. В отличие от душераздирающей сцены с Хоукаем, открывающей фильм, например. Я сразу подумала, что именно ей падать, без вариантов.

И претензия не к фильму, но к ВКонтакту, который обещал скрывать спойлеры — картинками и скринами все равно умудрилась случайно схватить информацию

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

о смерти Тони.
И это за пару часов до кино, хотя почти неделю успешно этого избегала!
Понравилось, как выше отмечали, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

имбу Марвел не стали юзать на 100%, но опять минус — не объяснили, где она там шарахалась большую часть фильма (опять!).
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 16:09  

цитата Ctixia

Понравилось, как выше отмечали, что

Ага

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

занималась какими-то более важными делами во Вселенной, чем спасение половины живых существ этой же Вселенной ;-)


Ну грохнула она

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

корабль Таноса, а так больше от неё толку то и не было. В бою Танос её сделал


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 18:55  

цитата Ctixia

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Какого хрена Кэп отдал Щит Соколу?
!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В комиксах Сокол также заменял Кэпа.
Так что вполне канонично.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 21:48  

цитата Лoki

Так что вполне канонично.

И политкорректно. Но не только в комиксах, где хватает шизофренического бреда, но и в MCU

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Баки вполне себе заменял Задницу Америки


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


цитата CHRONOMASTER

корабль Таноса, а так больше от неё толку то и не было. В бою Танос её сделал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если бы персонаж, у которого это вторая ходкавторой фильм, уконтропупил бы Таноса, думаю фанаты сожгли бы студию Марвел.


цитата Ctixia

Присоединяюсь к лагерю тех, кого не-финальная битва Игры Престолов впечатлила больше, чем финал долгожданных Мстителей.

Эндшпиль можно за многое критиковать, но приводить в пример убогие фанфики(сезоны 5-8, где они обогнали романы Мартина и начали писать самостоятельно без мэтра) Бениоффа и Вайса это моветон.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 11:56  

цитата Camel

и начали писать самостоятельно
Прямо подвиг совершили:-D. Им за это платят, это их работа. Которая спорна, по-моему мнению
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 14:17  

цитата igor_pantyuhov

Им за это платят, это их работа. Которая спорна, по-моему мнению
Я читал много фанфиков получше креативов Бениоффа и Вайса.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 14:32  
Посмотрел "Финал" — отличный мелодраматичный фильм. Но при этом, Марвел удалось к своим характерным плюсам добавить ещё и внятной человеческой драмы — браво.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 04:21  
Один час на унылое вступление. Один час на маразматические путешествия во времени,на которых я второй раз в жизни уснул в кинотеатре. Полчаса битвы и полчаса прощания . Очень скучно и уныло. Феминистическая сцена рассмешила. Этот рояль в виде капитана марвел заставил отбить лицо. На мой взгляд полное фуфло.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 07:35  
Николаич
В своей прекрасной рецензии уважаемый osipdark потратил гораздо больше слов, но Вам удалось в сжатой форме рассказать о том же, хоть и без конкретики.
С итоговой оценкой ("полное фуфло") согласен чуть более, чем полностью :beer:
Но фансервис работает — это факт. У нас в городе даже рисованную афишу фанаты купили ;-)
Где там люди видят мелодраму и интересные сценарные решения — ума не приложу. Как по мне — три часа изнасилования всякой логики. Пусть даже логики "супергеройского" мира.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 07:55  

цитата Seidhe

Пусть даже логики "супергеройского" мира.

В этом-то всё и дело. Логика — не для подобного жанра в кино. Развлекательное кино никогда логикой не отличалось. Поэтому при каждом походе на марвеловские фильмы я логику просто отключаю. Ни к чему она в подобном кино. Другое дело, что фильм мог оказаться скучным — это уже другая история.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...7273747576...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх