Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 21:02  
Сергей755
Не забывайте, это "печать по требованию" и не забудьте про майские праздники. 8-)
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 21:06  

цитата Зинаида

Напишите, кто читал этот роман, про что он? Просто страничка о нём пуста, в описание нет ничего.

Выше кинул аннотацию. Не читал, но, судя по ней — аналог Monsrocity, т.е. героиня с бешенными сексуальными наклонностями, городок с аля той игрой про зомби, забыл, как называется, по которой фильмы снимали еще, и какая-то пакость — наверное, глав вред какой-то ученый. Буду рад, если ошибаюсь.:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 21:49  

цитата Valentin_86

но, судя по ней — аналог Monsrocity, т.е. героиня с бешенными сексуальными наклонностями, городок с аля той игрой про зомби, забыл, как называется, по которой фильмы снимали еще, и какая-то пакость — наверное, глав вред какой-то ученый.

Ничего не поняла из сказанного%-\ 8:-0
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 10:36  

цитата

Представляем вам новую книгу в серии "Мастера ужасов". Ей стал "Бог лезвий", культовый цикл Джо Р. Лансдейла, в который входят роман и шесть рассказов "Бог лезвий". Весь цикл издается в одном томе.

Весь анонс.

–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 10:43  
Обложка зачетная! Пожалуй, одна из лучших в серии. :cool!:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 10:46  

цитата avsergeev71

Обложка зачетная! Пожалуй, одна из лучших в серии

Да, обложка класс. Еще бы наполнение книги соответствовало обложке, и было бы совсем хорошо.
С автором не знаком.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 10:52  
Обложка отличная. И это как раз эпизод из того самого тухлого рассказа, что я начинал переводить. Ну очень простенький он и банальный.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 10:59  
Лишь бы переводом и редактурой (или ее отсутствием) не испортили. А так — хочухочу.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 11:15  

цитата Зинаида

Ничего не поняла из сказанного

Ну будет у Ли главная героиня — озабоченная, как в некоторых книгах у него. Эта героиня возвращается в городок своего детства, где её ожидает нечто в лице какого-нибудь чокнутого ученого, который устроил эксперимент — может быть даже с ими любимыми реднеками. Я не знаток творчества Ли, но по той аннотации ожидаю именно такое — надеюсь, предсказуемость автора в этот раз меня обманула.

P.S. Только что посмотрел на Гудридзе отзывы — что-то не впечатляет. Пишут про занудство, про то, что ничего не происходит, и, таки да — про озабоченную главную героиню. Всё это можно отнести к практически любому его роману — The Haunter of the Threshold, Witch Water (тут только мужской персонаж) и прочее. У Эдварда Ли из переведенного мне понравился только первый Головач и повесть, названия которой вспомнить не могу, но это переводил Андрей, и там был и Некрономикон кажется, и потерявшийся герой, и странная сельская жительница, которая с помощью здоровенного имбецила пыталась воскресить мужа, кажется. В этих вещах все традиционные для автора штуки смотрелись хотя бы не "притянутыми за уши", а что читал на английском — разве только Pig и Trolley 1852 зашли — остальное сильно предсказуемое и к ужасам отношение не имеет. Очень надеюсь, что Backwoods будет не таким.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 12:34  
Valentin_86 Спасибо, теперь более-менее понятно, с автором не знакома, но что-то подобная дребедень меня не заинтересовала.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 13:15  
В конце "Тёмной лощины" был анонс трёх ближайших (наверное) книг ПП:
"Глушь" Эдварда Ли, "Ночь крабов" Гая Смита и "Шесть дней" некоего Келли Оуэна.
Вот по последнему интересно, чего ждать ? Может, читал кто-нибудь ? Хотя бы примерно, о чём роман ?
Какой-то сплаттер/слэшер или нечто более классическое ?


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 13:42  
sl "Шесть дней" — дебютный роман Келли Оуэн (это "она").
Суть сюжета — девушка запертая в темном подвале, в поисках выхода. Судя по аннотации, это скорее психологический хоррор в духе "Игры Джеральда".

Касательно "Ночи крабов"... Очень странный выбор для изданий подобной ценовой категории.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 14:07  
Basstardo Спасибо.

цитата

Касательно "Ночи крабов"... Очень странный выбор для изданий подобной ценовой категории.

А вдруг роман окажется интересным ...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 15:05  
второй перевели. пусть и первый переведут. кино кстати есть и романов шесть в цикле


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 19:58  
Не могли бы вы посоветовать короткие рассказы, "кинематографичные", с загадкой, нагнетанием, перевертышом и тд. sci-fi, thriller, horror и тд. без разжевываний и банальных сюжетов. в идеале — поднимающие, на сколько это возможно, вопросы о природе человека, жизни, общества, экзистенциальные вопросы, затрагивающие темы судьбы, "космического", необъяснимого ужаса и тд (но не Лавкрафто-подобные и не готический, викторианский хоррор. еще раз — важна "кинематографичность". заранее спасибо.

и на стыке криминального-триллера/драмы и хоррора/псих-триллера еще можете посоветовать что-то?


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 20:06  
young9 почитайте сборники рассказов Рэмси Кемпбелла (недавно на неназываемом сайте 2 сборки появились)
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 20:41  
Ремси Кембелл прочитан. это близко к тому, что я ищу. еще — отдельыне рассказы Терри Лемсли, Эйкмана также близки.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 20:53  
young9 еще Роберт Блох, смотрите там же
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 23:32  
Еще шикарных обложек в тему.

–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 23:51  
О-о-о!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...901902903904905...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх