Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 09:37  

цитата avsergeev71

Если вы про Вонга, то Вонг — это уже почти классика. Тут единственный спорный момент — нужна ли в серии вся трилогия.

Не бросать же на двух!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 09:44  

цитата Karnosaur123

Не бросать же на двух!

Согласен. Раз уж начали издавать весь цикл, нужно его закончить.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:23  
Господа!

"Происшествие на горной дороге" действительно связано с "Богом Лезвий", или просто за компанию идет в сборнике? В экранизации (кстати, почему она не упомянута на странице произведения?) вроде никакого Бога Лезвий не было, хотя Луноликий вполне годится в его паству.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:39  
Не связано. Разве что по духу)
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:46  

цитата Сноу

Не связано. Разве что по духу)

Стало быть, не весь сборник посвящен Богу Лезвий. Какие еще рассказы "самостоятельные"?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:56  

цитата Karnosaur123

Какие еще рассказы "самостоятельные"?

Вроде остальные так или иначе связаны с Nightrunners. И вроде как один из рассказов даже изначально был черновым вариантом одной из глав романа, позже переработанной.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 13:19  

цитата Karnosaur123

Какие еще рассказы "самостоятельные"?

"Такое с конвейеров в Детройте не сходит" и "Дом-оборотень" не связаны. Это как раз-таки переработанные черновики. "Дом-оборотень" рассказ вообще несерьезный, почти комедия.
Бог Лезвий появляется в "Пронзающих ночь", "Боге Лезвий" (оно и понятно), "Короле теней" и "Джанет находит бритву".
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 13:23  
Спасибо!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 13:24  
Гришка, а тапки будут, или это только в комиксах?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 13:27  

цитата Karnosaur123

а тапки будут, или это только в комиксах?

Тапки будут. Во всех четырех рассказах. В последних двух даже расскажут, из кого их сделали.
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 13:30  
Кр-р-расотаааа!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 15:09  
Вот и разобрались с тапочками))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 17:12  

цитата Karnosaur123

"Происшествие на горной дороге" действительно связано с "Богом Лезвий", или просто за компанию идет в сборнике? В экранизации (кстати, почему она не упомянута на странице произведения?) вроде никакого Бога Лезвий не было, хотя Луноликий вполне годится в его паству.


Хех, а я всё пытался понять, почему название такое знакомое. Он-то уже в "Мастерах ужасов" побывал, хоть и в других ;-)
Я из этого эпизода, к слову, вообще ни секунды не помню, так что сюжет для меня при прочтении останется сюрпризом.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 15:57  
«Кость бледная» уже в продаже на Бук24.
https://book24.ru/product/kost-blednaya-5...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 17:42  
Дочитал "Химмельстранд". Пишу по горячим следам, пока нахожусь под впечатлением. Осталось ощущение, как бы выразиться, неосязаемой жути, тревоги после прочтения. Если скомпоновать это все одним предложением, то: "Что я только что прочитал?"

И — как думаете:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Товарищ Дональд теперь вроде привратника, с которым решили заключить сделку, и тот "бдит" за теми, кто попадает на другую сторону? И помечает, кого указано забрать? Те, кто не сдались, смогли выбраться, а кто-то, все для себя решив, что это конец, так и остался во мраке? И что там мог забыть сам мэтр-песенник?


На самом деле, конечно, вопросов куча, да и не только у меня. Но вот вышеперечисленное прям не дает покоя. Линдквист знал как заинтриговать... ждем продолжение:)).

P.S.
Время от времени врубал песни Моны Вессман и Химмельстранда фоном при чтении — для пущего эффекта :-))).


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 19:45  
Я думаю, что:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

выбрались те, кто смог измениться за время пребывания в зоне. У меня сложилось мнение, что зона — что-то типа чистилища: совсем уж безнадежных отправляют далее "по этапу", прочим дают еще одну попытку в нашем мире.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 21:03  

цитата avsergeev71

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

выбрались те, кто смог измениться за время пребывания в зоне. У меня сложилось мнение, что зона — что-то типа чистилища: совсем уж безнадежных отправляют далее "по этапу", прочим дают еще одну попытку в нашем мире.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ага, понимаю :-).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А фантомы, не являясь по сути опасными (никого же не убивают, просто знай шляются себе по одним и тем же маршрутам :-)) — олицетворяют то, что является желанным или, наоборот, пугает героев, наносит им психологическую травму. Кто-то переборол себя, заглянул в лицо страху, кто-то превратился в чудовищ (кровососущих тварей), чей удел — постоянная боль и жажда насыщаться за счет новых поселенцев зоны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 14:22  
А что ещё, в ближайшее время, планируется переиздать в покете, кроме Гифьюна и Лиготти?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 18:32  

цитата avsergeev71

Я думаю, что:

А мне, наоборот, показалось, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

всё, что с ними происходило — это и есть реальная жизнь, а, когда они заслуживали прощения, то вот эта девочка, как проводник, убивала их в той жизни, возвращая тем самым в мир грез и сновидений, который герои считали реальным. Ну, типа как у Кастанеды со всем вытекающим.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 19:16  
Valentin_86, а зачем здесь спойлерить-то? >:-| Опция "скрытый" для чего? Может, книги вообще не покупать, раз вы нам тут краткий пересказ даёте?
Страницы: 123...7576777879...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх