Футбол Еврокубки Сезон 2018 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2018/19»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2018/19

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуй, лучший сезон Лиги Чемпионов этого века :cool!:

Но жалко Аякс :-( Очень хотелось интернациональный финал
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Что это было?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Это случилось опять! Как так?!!! Но "Аякс" в этой ЛЧ был прекрасен. Но есть что-то сверхъестественное в этом "Тотенхэме".
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Как это возможно?! Лига Чемпионов, ты прекрасна!!
–––
Работайте, братья!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Ещё один нежданчик в ЛЧ! Недотерпел Аякс, чуть-чуть не хватило. Ну что же, Англия — футбольная держава... А жаль, хотелось бы в финале Аякс увидеть.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Опыт взял верх над пижонством. Рад за ТТХ, хотя и считаю, что Ливерпулю с ним в финале играть будет сложнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Фантастические полуфиналы! Ждем в финале три мяча от одних в первом тайме, потом три — от других во втором. И — пенальти! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Многовато чудес на квадратный сантиметр. Настоящая драма, а смотрится как фарс. Теперь у двух тренеров один и тот же план на финал: пропустить в первом тайме 2-3 мяча, а вот втором, на крыльях камбэка, порвать соперника вклочья. Тоттенхэму уже можно заказывать полку под кубок. Ливерпуль проиграет по 2-м причинам:
1. Потому, что это Ливерпуль.
2. Юрген Клопп, несмотря на успехи в родной Бундеслиге, всё больше напоминает футбольного "Иону" Эктора Купера, проигравшего наверное все финалы, в которые выходили его команды.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Отличный сезон ЛЧ! Замечательные полуфиналы!
Немного жаль Аякс. Эта молодая команда своей игрой в этом сезоне, влюбила в себя толпы нейтральных болельщиков по всей Европе и, пожалуй, чуть больше заслужила выхода в финал. Не хватило немного опыта, скорее всего. Было ощущение, что на второй тайм команда вышла с чувством выполненного долга и, как будто, бросила играть. Удивительно, что на трёх стадиях плей-офф ЛЧ Аякс потерпел два поражения и один раз сыграл вничью на своём поле, но, зато одержал три победы на выезде.
Ну а игроки Тоттенхэма просто красавцы! Не сломались после провального по счёту первого тайма, боролись до конца и заслуженно одержали победу. Тоттенхэм в очередной раз провалил концовку внутреннего чемпионата, но в ЛЧ добился просто фантастического результата. Выйдя со скрипом из группы, уверенно обыграл дортмундскую Боруссию на стадии 1/8 финала, затем "отскочил", не без помощи VAR, в четвертьфинале с МС (но, в целом, смотрелся ничуть не хуже "горожан"), и теперь вот такой перевёртыш в полуфинале с Аяксом, и в итоге команда Маурисио Почеттино едет в мадридский финал на встречу с Ливерпулем. Ну что здесь можно сказат. Браво, Тоттенхэм!
В финале буду болеть, безусловно, за Ливерпуль и считаю именно команду Юргена Клоппа фаворитом в этом матче, но, признаю, что "шпоры" тоже могут приподнести сюрприз и это настораживает. Тем более, если к финалу восстановится Гарри Кейн, который вчера очень бодро выбежал на поле после матча. Но и лидеры Ливерпуля (Салах и Фирмино) так же должны восстановиться и принять участие в финале, так что, верю в победу "красных" в ЛЧ в этом сезоне.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Из всех жертв камбэков меньше всех этого заслуживал "Аякс". Они подхватили барселонскую золотуху на какие-то 10-15 минут в начале 2-го тайма и это стоило им финала. На мой взгляд "Аякс" — самая симпатичная команда этой ЛЧ.

Этот сезон ЛЧ как никакой другой показал насколько большую роль играет психология. "Барселона" стала заложником двух крупных домашних побед в первых матчах. И помня прошлый год, она проигрывает из ещё более выигрышной ситуации. "ПСЖ" стал заложником сухой уверенной победы на выезде. А "Аякс" стал заложником своих двух предыдущих камбэков и 2-х голов в первом тайме. Допустил чуть больше уверенности и спокойствия, чем можно было позволить.
Ну а победители лишний раз напомнили всем как человеческая воля и командный дух могут перевернуть ситуацию, в которой, казалось бы, шансов практически нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот и ещё один английский финал.   Можно не спорить больше, в какой стране футбол лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Securitron

Из всех жертв камбэков меньше всех этого заслуживал "Аякс".


Заслужили ровно в той же степени, что и все остальные. Это 1\2 ЛЧ, четыре лучших команды континента. И вперед прошла именно та команда, которая больше и хотела, и могла, и боролась до последнего момента. Все заслуженно.

P.S.
Да, я искренне не понимаю "старадания по Аяксу". Два года назад — финал ЛЕ, сейчас — 1\2 ЛЧ. У него и так все хорошо — команда показывает прогресс.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Можно не спорить больше, в какой стране футбол лучше.

Спорить и не надо. Для тех кому это интересно есть специальная таблица от УЕФА.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 06:03  
цитировать   |    [  ] 
Утренняя головная боль, как наказание за просмотр матча ночью. В этой игре болел за "Арсенал", в том числе из уважения к Эмери. "Арсенал" провёл хороший первый тайм, но постоянные недочёты в обороне привели к заслуженному итоговому результату. Футболисты "Челси" реже били по воротам, но почти все удары приходились в створ. У "Арсенала" не понравилась игра Сократиса. Жаль, что не приехал Мхитарян, он бы точно игру усилил.
Добавлю, что "Челси" в этом сезоне ЛЕ не проиграло ни один матч, Оливье Жиру стал лучшим бомбардиром турнира. А Баку оказался неудачным местом для проведения финала ЛЕ — удалённость города (что и привело к полупустым трибунам), неидеальный стадион и политическая ситуация.
–––
На сегодня всё. Играйте в футбол. Не сдавайтесь. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

удалённость города (что и привело к полупустым трибунам),

т. е. местным нельзя было ходить? ;-)
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

т. е. местным нельзя было ходить?

Так наверно ценник не соответствовал карману тех кто мог бы еще пойти.
Плюс явно сыграла роль не востребованная квота УЕФА и спонсоров и 6тыс мест от которых в самый последний момент отказались англичане.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот и еще один трофей в копилочку!
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

А Баку оказался неудачным местом для проведения финала ЛЕ — удалённость города (что и привело к полупустым трибунам), неидеальный стадион и политическая ситуация.

Однако удаленность города не мешает проведению Формулы 1 с посещаемостью 90 тыс. Да и стадион на самом деле нормальный, и про полупустые трибуны весьма спорное утверждение, учитывая то, что финал стал третьим по посещаемости финалом в ЛЕ.

цитата Проказник

Жаль, что не приехал Мхитарян, он бы точно игру усилил.
Да не усилил бы. Я большой фанат игры Генриха в Боруссии и Шахтере, но в Англии он совсем нулевой. Сначала была надежда, что его просто загнобил Моуриньо, но в Арсенале он играет все так же бледно. Это уже не тот игрок, который делает разницу на поле.

цитата Проказник

В этой игре болел за "Арсенал", в том числе из уважения к Эмери.
Честно сказать, не очень понимаю любовь фанатов к Эмери. Как по мне — весьма средний тренер, Севилья его потолок. В ПСЖ он провалился, в Арсенале выступает на уровне последних сезонов Венгера, которого не ругал только ленивый. Что в нем такого?
А вот кто действительно красавчик, так это Сарри. Неадекватное руководство, оборзевшие футболисты, постоянное давление прессы, а он затащил Челси на третье место (объективно, уровень Ливерпуля и Сити сейчас на голову выше), вышел в финал кубка Лиги, и выиграл Лигу Европы. Надеюсь Ювентус его переманит к себе и даст полную свободу действия. Он достоин большего, чем этот Челси.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
Кстати лигу Чемпионов пора не переименовывать. Не важно с суперлигу или лузеров.
Как вы думаете сколько лет на двоих финалисты не выигрывали чемпионат ?Попробуйте угадать. Ответ в спойлере.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

88 o_O Кубок чемпионов столько лет не существует.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Elric Ну в принципе неудивительно, т.к. "Тоттенхэм" 2/3 этого срока берущий на себя — в чемпионате привычно на ролях "около топов". Его появление в финале это ближе к "Боруссии" и "Валенсии", средняки европейского футбола тоже бывают "стреляют". :-)
Страницы: 123...565758596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2018/19»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2018/19»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх