Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 17:52  
У меня вопрос возник. Может, уже задавали. Танос занимался геноцидами и до Камней. Получается, после щелчка на планетах с осуществлёнными геноцидами, осталась четверть от первоначального населения? Половина вырезана вручную, половина после Щелчка.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 10:30  
PetrOFF ну как бы Таносу эти подробности не нужны.
Уменьшить популяцию значительно и всё, вот его задача.

В КВМ своя логика комиксная.
Бессмысленно задавать вопросы.
Например мы же все прекрасно понимаем, почему Таносу противостоит только Земля с её Мстителями да Стражи Галактики. А другие Сильные Вселенной в стороне?
Это кинокомиксы по комиксам.
Не переосмысление комиксов, а комиксы.

Так что претензии все не по адресу.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 14:30  
Соглашусь с мнением, что провисает темп в "Финале". Как мне кажется, если бы из первой половины вырезали примерно пол часа, это фильму пошло бы только на пользу. Да и вообще, три часа, плюс трейлеры и реклама — я себе всю жопу отсидел. Покороче надобно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 16:03  
CHRONOMASTER я привел эти три фильма как пример того, что кинокомикс это не обязательно глупый киноаттракцион (см. Марвел), кинокомикс может быть и интеллектуальным авторским фильмом. Различные глупости и нелогичности можно углядеть практически в любой картине.
П.С. Судя по всему, к трем вышеназванным мною фильмам в этом году присоединится и Джокер режиссера Тодда Филлипса.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 16:52  

цитата Lib217

Да и вообще, три часа, плюс трейлеры и реклама — я себе всю жопу отсидел. Покороче надобно.

Перед «Финалом» у нас было очень много рекламы. По рядам даже пошёл ропот.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 16:58  

цитата PetrOFF

Перед «Финалом» у нас было очень много рекламы. По рядам даже пошёл ропот.


Я засекал — 22 минуты.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 17:49  

цитата Lib217

Я засекал — 22 минуты.

У нас меньше.

цитата Guyver

, кинокомикс может быть и интеллектуальным авторским фильмом.

На счёт двух из трёх не соглашусь, что интеллектуальные и авторские. Но даже если один можно натянуть, то в КВМ никто это не обещал ни разу, потому этих претензий просто не может быть.

Кому хотелось "другого" кинокомикса, тот поддержал Дедпула.

Так что мнения не по адресу.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 18:22  
Только Дедпул был скроен по тем же лекалам, разве что с шуточками для юных edgelord'ов и дешевеньким постмодернизмом (хомячки даже выучили про "четвертую стену" и пихади её во все рецензии.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 18:37  
CHRONOMASTER

цитата

Кому хотелось "другого" кинокомикса, тот поддержал Дедпула.

А вот поддержу! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 18:49  
Sri Babaji ну а чем Логан или Хранители отличаются от первоисточников?
Авторство в чём? Снайдер авторский фильм снял по Хранителям или это Мур такой комикс написал? По мне второе.

У Темного рыцаря Нолана явного первоисточника одного нет, понатаскано из разных комиксов. Да, сделано вкусно, темный рыцарь, не спорю. Но на счёт интеллектуальности и авторского переосмысления не соглашусь. Вот Милер да, бэтмена переосмыслил. А Нолан ничего нового не приподнёс, просто сделал правильные акценты, в духе времени. Вот Хранителям не повезло. Слишком рано вышли. Сними их сейчас Снайдер, то наверное кассу бы значительно больше собрали. А 10 лет назад до успехов КВМ массовый зритель был не готов смотреть такие кинокомиксы, как и вообще любые кинокомиксы.

У КВМ и не стояло такой задачи, потому попытки аргументировать в этой сторону просто глупы.
КВМ снимается для массового зрителя и для читателей комиксов. Комиксы воспитывают целевую аудиторию для фильмов КВМ, а фильмы КВМ завлекают новых читателей комиксов. Когда читатель комиксов становится более искушенным, то ищет что-то другое. Почему нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 19:20  

цитата CHRONOMASTER

На счёт двух из трёх не соглашусь, что интеллектуальные и авторские.

Ваше право.

цитата CHRONOMASTER

Но даже если один можно натянуть, то в КВМ никто это не обещал ни разу, потому этих претензий просто не может быть.

Никаких претензий и нет. Уважаемый Mishel78 написал, что кинокомиксы это аттракционы, легкомысленные, глупые и нелогичные, я привел пример кинокомиксов, которые таковыми не являются.

цитата CHRONOMASTER

Так что мнения не по адресу.

Так оно изначально и не вам было адресовано ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 19:45  

цитата Guyver

Уважаемый Mishel78 написал, что кинокомиксы это аттракционы, легкомысленные, глупые и нелогичные, я привел пример кинокомиксов, которые таковыми не являются.

На что я и ответил, что это частное мнение. ТР Нолана глупый и нелогичный. При этом лично мне очень нравится.
У двух других просто другие первоисточники.

Вопрос тогда не о Кинокомиксах, а о комиксах. Есть простые, не перегруженные. Есть другие.
Другие экранизируют меньше пока, это сложнее. Хотя когда-то и легкие комиксы не всегда получалось экранизировать, спецэффекты не позволяли.

А КВМ сейчас самый подходящий баланс. Есть концепция, есть спецэффекты, есть харизматичные герои.
Надо понимать, что КВМ не экранизирует конкретные комиксы, а использует концепции комиксов, местами их переосмысливает (гражданская война и др.), но не делает ничего революционного, сохраняет дух.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 21:01  
Оффтп, конечно, но меня это восхваление "Хранителей" за логичность изрядно повеселила :-)))
Озимандия, которого позиционируют как некоего гения с айкью "за триста" не придумывает ничего лучше для спасения мира от ядерной войны. как замочить несколько миллионов людей. Ход прямо в стиле аниме 80-х, где каждый второй супер-неоднозначный-злодей планировал перебить половину людей. чтобы их спасти.
Причём, эту его гениальную афёру план разгадывают все, кому не лень, начиная от Комедианта, который, при всей своей харизме, совсем не гений, и заканчивая Роршахом, который был настолько умён, что тупо бросился на поезд с криком "Уйди, а то затопчу!"
И в итоге всё равно этот гениальный план провалился
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 21:33  

цитата Fox_Reinard

И в итоге всё равно этот гениальный план провалился

Почему провалился?

А так "Хранители" шикарны и горячо любимы, но ставить его в оппозицию "Марвелу" глупо, т.к. он отталкивается от классических комиксов, это его фундамент, да и аттракцион оттуда никуда не пропал.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 21:37  

цитата shack4839

Почему провалился?

Озимандия утверждал, что план сработает только если никто в мире не узнает, что это была подстава, даже убил своих товарищей, чтобы сохранить тайну. Но в итоге журналисты по почте получают полное расследование от Роршаха. Не знаю, было ли это в комиксе, но в кино мир узнёт правду.
"Хранители" — крутой фильм, стильный, мрачный и т.д. Но логикой там и не пахнет.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 21:39  
Fox_Reinard Я деталей уже не помню, но главная цель же достигнута — ядерной войны удалось избежать.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 21:43  

цитата Fox_Reinard

как замочить несколько миллионов людей.
Там цель не в убийстве людей, а в том, чтобы объединить людей под (мнимой) угрозой от Доктора Манхэттена/вторжения инопланетян.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 22:09  

цитата shack4839

Я деталей уже не помню, но главная цель же достигнута — ядерной войны удалось избежать.

как верно написал Anti_Monitor — человечество объединилось перед угрозой Манхэттена. Но в письмах Роршах раскрыл. что никакой угрозы нет. Так что теперь всё вернётся к "статус кво". Как только исчезает внешняя угроза, страны вновь переходят к взаимной ненависти. Это быстро происходит — мы видели как США и СССР буквально за 10 лет перешли от сотрудничества во второй мировой к холодной войне, а в настоящее время от гуманитарной помощи 90-х до "в радиоактивную пыль" 2015-го.
Так что — провалился.
Всё, оффтоп заканчиваю, звиняйте.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 23:01  

цитата Guyver

Уважаемый Mishel78 написал, что кинокомиксы это аттракционы, легкомысленные, глупые и нелогичные, я привел пример кинокомиксов, которые таковыми не являются

Не менее уважаемый Guyver, я всего лишь написал, что на киноаттракционы не стоит идти с завышенными ожиданиями. Нелогичность можно практически в любом произведении найти, а в комиксах и кинокомиксах и подавно, потому как в этом жанре свои законы, логика которых очень своеобразна. Я не называл конкретно фильмы Марвел глупыми и легкомысленными, а имел ввиду, что не стоит всё это искать, если идёте на развлекательный фильм.
Все три перечисленных Вами фильма никак нельзя назвать авторским кино, но у них высокий уровень драматургии, с этим соглашусь. Сюда же можно отнести "Триста спартанцев" и "Город грехов". В любом случае, есть же и другие комиксы, не развлекательные, не имеющие отношение к Марвел и ДС, а также просто комиксы, в которых нарисованы классические произведения. Но мы в теме обсуждаем кинокомиксы Марвел. А. вот у них все фильмы в первую очередь — аттракцион, на котором я могу испытать целую гамму чувств, как и при посмотре какой-нибудь высокоинтеллектуальной авторской драмы. Только задачи у кинокомиксов и авторского кино разные. Фильмы Марвел — продукт массовый, развлекающий зрителя, что и показывают сборы каждого фильма. У авторского кино никогда таких сборов не будет.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 00:48  
В артхаус можно занести из кинокомиксов Легион, совершенно однозначно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...7475767778...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх