Power и heavy metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

Power и heavy metal

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 23:17  
В честь записи нового альбома Demons&Wizards выдали ремастерованный трек с первого альбома.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 12:24  
Там Блайнды разродились ковром и тизером своего симфонического долгостроя.

Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN

BLIND GUARDIAN представили обложку симфонического проекта "Legacy Of The Dark Lands", автором которой был Gyula Havancsák. Релиз материала намечен на 1 ноября.

цитата

«Обложка, которую создал Gyula Havancsák, идеально подходит к нашему новому проекту, и я считаю её настоящим шедевром. Gyula уделяет деталям много внимания, и его умение видеть суть истории и переносить всё в искусство просто невероятно. Мы очень довольны тем, что он сумел передать монументальность атмосферы музыки этого проекта — идеальное попадание!» — говорит Hansi Kürsch, который вместе с André Olbrich'ем вынашивал идею этого проекта ещё с девяностых.

За последние годы грандиозный проект начал обретать форму и параллельно к эпичному звучанию обрёл и текстовую основу, с чем помог популярный немецкий автор Markus Heitz, выпустивший свой последний роман "Die Dunklen Lande" в марте этого года. Книга описывает события 1629 года и является своего рода приквелом истории, рассказанной на "Legacy Of The Dark Lands".

«Просто невероятно, что после двадцати лет мы наконец-то смогли закончить этот увлекательный проект. И я очень рад, как и невероятно доволен итоговым результатом. Каждый трек обличён в невероятные слова и рассказывает собственную историю. И с этим альбомом наша самая грандиозная творческая затея наконец-то стала реальностью», — добавляет Hansi.


Любимый автор музыканта также полон положительных эмоций относительно этого сотрудничества:

цитата

«Это просто какое-то безумие, ведь как труженики пера мы обычно привыкли слушать BLIND GUARDIAN. И годы спустя я получил возможность работать с командой, что просто невероятно! Это замечательно, как и что порой случается. Конечно же, я сразу же согласился, как только поступило подобное предложение. Это творческое сотрудничество для меня играет особую роль».


Обмен идеями и набросками продолжался в течение пяти лет.

цитата

«Markus — прекрасный рассказчик, в "Die Dunklen Lande" он создал отличные вводные, и таинственный Nicolas — идеальный персонаж для этой истории. Его изобретательность кажется почти бесконечной. Это очень впечатляет и вдохновляет!» — добавляет Kürsch.






________________________________

На мой взгляд, обложка фотошопное мыльное говно. А про тизер мне кажется приавльно привести такую цитату из комментов:

цитата

Скорее всего обычный саундрек от Циммера Манселла Йохансона Рихтера, будет в разы лучше и интересней этого эпохального релиза. Это как Ульверовская месса, в рамках группы ничего так, а в целом ничего интересного нового и вообще. Может двадцать лет назад это разорвало бы шаблоны, но сейчас в расцвете саундреков ой ли.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 21:08  


Трек просто огонь, альбом тоже рекомендую
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 19:18  
Я давно слушаю тяжёлый рок, примерно года с 1987 — от хард рока до трэш метала! Фанатом одной группы никогда не был — мне нравятся и баллады Гэри Мура и группы Deep Purple и Europe из хард рока, и группы хэви метал типа Accept и Iron Maiden, и группы трэш метал — Metallica и Slayer :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 13:52  
Включил зачем-то второй альбом Savage Circus, который мне не очень-то вкатывает на фоне их первого альбома, т.к. сплошной самоповтор, хоть и приятно звучащий. В который раз ловлю себя на том, что в этой песне мне слышится закос под Queen.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 20:26  


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 05:20  
Нашёл очень хорошую пауер-команду NIVIANE. Такой пауер — услада для моих ушей!
–––
Not in cycles but in lines
Страницы: 123...1920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

 
  Новое сообщение по теме «Power и heavy metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх