Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 00:58  

цитата Mishel78

Не менее уважаемый Guyver, я всего лишь написал, что на киноаттракционы не стоит идти с завышенными ожиданиями. Нелогичность можно практически в любом произведении найти, а в комиксах и кинокомиксах и подавно, потому как в этом жанре свои законы, логика которых очень своеобразна. Я не называл конкретно фильмы Марвел глупыми и легкомысленными, а имел ввиду, что не стоит всё это искать, если идёте на развлекательный фильм.

В таком случае прошу прощения, я неправильно понял вас, мне показалось, что вы кинокомиксы априори определили как аттракционы, глупые, нелогичные и легкомысленные, а я с этим ну никак не мог согласиться :beer:

цитата Mishel78

Все три перечисленных Вами фильма никак нельзя назвать авторским кино, но у них высокий уровень драматургии

Данные картины авторские потому, что при их производстве создатели не испытывали студийного давления, у них были развязаны руки и снимали кино так, так считали нужным. В "Темном рыцаре" Кристофер Нолан значится сценаристом, продюссером и режиссером, он не был ограничен во времени, это его фильм. В конвейере Марвел же все решает всемогущий продюссер Кевин Файги.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 07:27  

цитата Guyver

Данные картины авторские потому, что при их производстве создатели не испытывали студийного давления, у них были развязаны руки и снимали кино так, так считали нужным. В "Темном рыцаре" Кристофер Нолан значится сценаристом, продюссером и режиссером, он не был ограничен во времени, это его фильм. В конвейере Марвел же все решает всемогущий продюссер Кевин Файги.

Это не залог успеха.
Хранители считай провалились.
Логану кассу принес Джекман и наличие предыдущих фильмов. Сними Логана без Джекман — фильм бы провалился.
Ну а ТР Нолан снимался после успешного Бэтмен Начало. Что не помешало ему снять отвратительный 3-й фильм. Хотя там он же и режиссер и сценарист и продюсер.

Потому все утверждения в корне неверны. Путаются причины и следствия.

КВМ прекрасно идёт под курсом Файги, имея концепцию.
Убери его — концепция развалится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 08:16  

цитата CHRONOMASTER

КВМ прекрасно идёт под курсом Файги, и
вряд ли дело в Файги.. Он пытался сделать достойные фильмы по комиксам давно. Но провалов было много поначалу.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 09:36  
CHRONOMASTER какие утверждения неверны? Я хоть словом заикнулся вообще о коммерческом успехе? Откуда вы это взяли?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 09:49  
igor_pantyuhov

цитата

вряд ли дело в Файги.. Он пытался сделать достойные фильмы по комиксам давно. Но провалов было много поначалу.

А можно уточнить, какие фильмы Вы считаете провалами? Я не придираюсь, мне просто интересно — вроде бы все фильмы киновселенной Марвел были коммерчески успешными? Или я что-то путаю?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 09:56  
Seidhe до того, как он запустил конвейер MCU, Файги был продюссером других фильмов по комиксам Марвел, среди которых были неудачные Халк, Люди икс: Последняя битва, Сорвиголова, Электра и т.д.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 10:49  
Guyver методом проб и ошибок.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 19:20  

цитата PetrOFF

У меня вопрос возник. Может, уже задавали. Танос занимался геноцидами и до Камней. Получается, после щелчка на планетах с осуществлёнными геноцидами, осталась четверть от первоначального населения? Половина вырезана вручную, половина после Щелчка.

Хела успела произвести геноцид Асгарда до Таноса. От первоначального количества асов после Рагнарёка осталось сколько, 10%? Тем не менее, Танос и их ополовинил. Ляп сценаристов КМК.

цитата Guyver

до того, как он запустил конвейер MCU, Файги был продюссером других фильмов по комиксам Марвел, среди которых были неудачные Халк, Люди икс: Последняя битва, Сорвиголова, Электра и т.д.

Он же был продюсером кассовой трилогии про Спайдермена в 2000-е.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 21:37  

цитата igor_pantyuhov

вряд ли дело в Файги..
Полностью разделяю.
Продюсер (в Голливуде) занят пре-продакшнном, производством и пост-продакшненом, т.е., теми завязанными на сроки и финансы штуками, до которых созерцающему фильм зрителю и дела мало.
А конвейер Марвел конечно, впечатляет, однако Фантастическую четверку с Сорвиголовой не смог раскрутить и он.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 00:32  

цитата ааа иии

с Сорвиголовой


Сорвиголову очень удачно экранизировал Нетфликс. У них там вообще был прокол только с Железным кулаком и кросовером. А так всё было очень круто, пока мыши не вмешались.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 09:49  

цитата Lib217

Сорвиголову очень удачно экранизировал Нетфликс.
Охотно верю. У студии Марвел нет монополии на удачу потому что — вот тут чистое ИМХО — треть этой удачи носила имя Роберт Дауни-мл.
А спецэффекты и DC заказать может.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 13:34  

цитата ааа иии

Охотно верю. У студии Марвел нет монополии на удачу потому что — вот тут чистое ИМХО — треть этой удачи носила имя Роберт Дауни-мл.
А спецэффекты и DC заказать может.


Ну так он получился главным героем "Саги бесконечности". С Железного человека всё началось — им же всё и закончилось. Было бы удивительно, если бы Дауни не был важной составляющей успеха.

Однако главный козырь Марвел — злодеи. Их очень подбирали с самого начала. Абсолютно всю серию делают злодеи. Прямо с первого фильма. Джефф Бриджес, Тим Рот, Микки Рурк, Том Хидлстон, Хьюго Уивинг, потом во второй фазе они слегка просели, но в третьей снова вышли на уровень — Курт Рассел, Кейт Бланшет и конечно Джош Бролин.
У Марвел благодаря отличным актерам и хорошим сценаристам, получились очень качественные антагонисты. Что совершенно отсутствует в DC. После BvsS, был шикарный Джесси Айзенберг в роли Лекса Лютора, антигерои очень невзрачные и невнятные. Апогей в "Лиге справедливости", где антигерой какой-то козёл. Приперся, отхватил по щщам. Он представляет просто формальную сюжетную проблему — не более.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 14:27  

цитата Lib217

главный козырь Марвел — злодеи.
в "Капитан Марвел" и должности-то такой нет.

цитата Lib217

качественные антагонисты. Что совершенно отсутствует в DC.
Антагонисты будь здоров, ср. Джокера с Шокерфейсом.
Проблема в том, что конфликт не развивается через взаимоотношения персонажей, "Отряд самоубийц" как терминальный случай".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 15:34  

цитата ааа иии

Антагонисты будь здоров, ср. Джокера


Джокер в "Отряде самоубийц" не антагонист. Там отрицательный герой "какой-то козёл. Приперся, отхватил по щщам".

цитата ааа иии

в "Капитан Марвел" и должности-то такой нет.


Йон-Рогг планирующий геноцид скруллов вполне себе таки злодей. И Джад Лоу в его роли очень даже крут.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 17:22  

цитата Lib217

Джокер в "Отряде самоубийц" не антагонист.
Не понял?

цитата Lib217

Йон-Рогг планирующий геноцид скруллов вполне себе таки злодей.
Мелкая сошка он, а не злодей. Сюжет фильма не в его противостоянии с блондинкой, а в расследовании ею своего скрытого прошлого.
И, кстати, Лоу слишком интеллигентен видом для командира взвода разведки.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 17:31  

цитата ааа иии

Не понял?


Он просто хочет утянуть свою бабу из плена. Антагонисты там Чародейка и непойми кто.

цитата ааа иии

Мелкая сошка он, а не злодей. Сюжет фильма не в его противостоянии с блондинкой, а в расследовании ею своего скрытого прошлого.
И, кстати, Лоу слишком интеллигентен видом для командира взвода разведки.


А Лоу скрывает это прошлое и противостоит блондинке. Он командир разведки выскоразвитой расы. С точки зрения средневековья современный командир спецназа, выбритый, чистый, в аккуратненьком снаряжении выглядит как девица. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 19:03  

цитата Lib217

Он просто хочет утянуть свою бабу из плена
А кто не хочет? Вся интрига с Чародейкой на этом и построена.

цитата Lib217

А Лоу скрывает это прошлое и противостоит блондинке.
Минуты две, если правильно помню.

цитата Lib217

Он командир разведки выскоразвитой расы. С точки зрения средневековья современный командир
О, но там же не средневековье. Там мир Стражей Галактики (объяснялось, кто чувак, а кто мужик) и Капитана Америка. У вполне продвинутых Разрушителей командир вообще Рэмбо, т.е, Сталлоне.

цитата Lib217

выбритый, чистый, в аккуратненьком снаряжении выглядит как девица.
Насчет скоблорыльства спорить не стану, а аккуратность, чистота и т.п. — Гильом Оранжский, Чурила Пленкович...
Пусть меня поправят, но в этом аспекте продукция Марвелл ассоциируется то ли с байкерской эстетике, то ли с рецидивом пост-панковской Америки 1980-х...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 19:23  

цитата ааа иии

А кто не хочет? Вся интрига с Чародейкой на этом и построена.


Но в любом случае, Джокер там второстепенный персонаж.

цитата ааа иии

Минуты две, если правильно помню.


Да нет, весь фильм.

цитата ааа иии

О, но там же не средневековье. Там мир Стражей Галактики (объяснялось, кто чувак, а кто мужик) и Капитана Америка. У вполне продвинутых Разрушителей командир вообще Рэмбо, т.е, Сталлоне.


В киновселенной, в отличии от комикса Дракс представитель одной из примитивных рас галактики. Там достаточно ясно разворачивается — кто есть кто. И у высокоразвитых товарищей, в отличии от отребья, которым являются разрушители, все выглядят очень цивильно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 19:48  

цитата Lib217

Да нет, весь фильм.
Видимо, что-то упустил в сценах с видеопрокатом и военной базой. Где там Лоу прятался?

цитата Lib217

И у высокоразвитых товарищей, в отличии от отребья, которым являются разрушители, все выглядят очень цивильно.
Асгардцы подкаченные и викинговатые, например. Тюремные охранники Корпуса Нова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 20:23  
Тем временем запущена петиция с требованием заменить Бри Ларсон на темнокожую лесбиянку.



Бри Ларсон так страстно выступала за права темнокожих женщин и сексуальных меньшинств, что один из фанатов Marvel решил облегчить страдания актрисы и пару дней назад создал петицию с призывом заменить её в роли Капитана Марвел на темнокожую лесбиянку:

цитата

Бри Ларсон должна уступить свою роль, чтобы доказать приверженность социальной справедливости и убедиться, что роль достанется темнокожей женщине нетрадиционной ориентации. Дайте нам Монику, чёрную женщину и настоящего Капитана Марвел вместо того, чтобы отбеливать персонажей в угоду сильным белым мужчинам, стоящим во главе Disney.

Она [Ларсон] никогда не жертвовала деньги на какую-либо благотворительность, кроме Фонда кино и телевидения, и настало время продемонстрировать, что она может не только трепать языком.

Где подписать?

Петиция собрала уже 15 тысяч подписей, что в масштабах киновселенной Marvel, разумеется, просто капля в море. Так что хейтерам Ларсон и просто здравомыслящим людям особо надеяться не стоит, особенно учитывая кассовые сборы фильма про сильную, хоть и белую женщину. К тому же Моника, о которой говорится в петиции, вероятнее всего уже была представлена в «Капитане Марвел» — это ни кто иная, как дочь Марии Рамбо в исполнении Акиры Акбар.
Страницы: 123...7576777879...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх