Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 00:26  
Ив.Анна, мне в плане качества иллюстраций "Зов Ктулху" понравился больше чем Упырь.
У "Упыря" рисунок не чёткий, размытый.
В остальном качество было ожидаемое, т.к.не первое издание из этой серии покупал.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 00:33  

цитата Lukin

автоматом списали 300 с копейками с карты за новый месяц премиум аккаунта

Попробуйте до окончания срока прервать подписку, может, предложат за 1 руб.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 00:36  

цитата gamarus

в плане качества иллюстраций "Зов Ктулху" понравился больше чем Упырь.У "Упыря" рисунок не чёткий, размытый.
Соглашусь. Именно так. Из этой серии впервые купила. Но по 212руб — пусть будут. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 04:14  

цитата Ив.Анна

Теперь, вроде, эта Вам подарок! 10% на книги!

Большое спасибо! :beer:
Жаль только, что и тут бонус за заказ не начисляются :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 04:43  

цитата Сан Саныч

цитата Seidhe

У нас в Камышин бесплатная доставка стала на всё вообще.
Точно на всё? Пару-тройку недель назад была анонсирована акция до 31 декабря бесплатная доставка книг на сумму от 100 рублей при оплате онлайн.


одежду также доставляют бесплатно


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 05:43  
А как прервать подписку на озон-премиум, что-то не смог найти


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 08:10  
JordanUral, в приложении, в личном кабинете, в разделе "Озон-Премимум" должна быть специальная кнопка.
Сейчас скрин не могу сделать, т.к. уже отказался от подписки. Но в этой теме я его уже выкладывал, неделю-две назад.
Как вариант, отвяжите карту. Тогда списание не пройдёт и подписка автоматом не продлится.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 10:19  
А что случилось с ценниками в бук24? Почему подняли цены даже на старые тиражи?
https://book24.ru/product/era-mifov-era-m...
https://book24.ru/product/dyuna-messiya-d...
https://book24.ru/product/tsiri-181779/
https://book24.ru/product/tumany-avalona-...


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 11:11  
Sph Бук давно этим занимается,цены растут постоянно.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 11:45  
Тем более, что у Дюны это очередной доп.
У других незнаю, но тоже может быть.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 12:39  

цитата gamarus

А чего там вчитываться?
На литературном форуме, в теме про книжные магазины вы пишите о больших скидках, но словом не обмолвились, что скидки не на книги. Зачем вообще было здесь об этом писать?
Может вам самому вчитываться, что вы пишите и где.

Хорошо, раз мы на литературном форуме, отошлю вас почитать про экстраполяцию. Я же поднимаю проблему в целом, потому что Озон сейчас настолько непредсказуем, что любая мелочь может внезапно перекинуться и на всё остальное, в том числе и на книги.

Если же вернуться к соблазнительным ценам, то вот вам пара самых дешёвых предложений Озона среди всех магазинов: "Седьмая казнь" Дональдсона
"Исчезнувший мир" Светерлича
"Центральная станция" Тидхара
"Карта Хаоса" Пальмы (а тут вообще вкуснотища: книга изначально не из дешёвых8-))
"Сближение" Приста
"Последняя война" Булычева

П.С. Сравнение вел с ценами других магазинов, а не с величиной скидок по взвинченным самим Озоном ценам
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 12:55  

цитата gamarus

отвязать карту можно при оформлении следующего заказа на стадии оплаты, который потом можно аннулировать.

цитата Raidar

Сегодня так отвязал карту. На изображении карты есть значок корзины, на который достаточно нажать.

Отвязать банковскую карту от ОЗОН:
ИМХО — Карту вообще ни к каким аккаунтам лучше не привязывать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сейчас такие времена, можно смело сказать — торгаши (особенно выделяются крупные маркеты) в наглую стараются нагреть, надуть (применить более ёмкое слово) покупателя. Этот процесс обмана только нарастает, т.к. все понимают, что такой общий бардак чинушечьего безделья, воровства и демагогии по ТВ всё время продолжаться не может, и стараются урвать хотя бы то, что успеют, т.к. отвечать потом всё равно не придётся.

При вводе данных карты снимаю "галочку" на против надписи "Запомнить карту для следующих покупок. Это безопасно". Забыли дописать "..и лохо-выгодно" :-[ Скриншот "Оплата банковской картой" без значка "корзины" для отвязки (карта не привязана) на всякий прилагаю ниже.. ⤵


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 13:01  
У меня есть закладка на страничку с книгами Азбуки на Озоне — http://www.bpnf.ru/azbooka. Большое спасибо составителю!
Я там отслеживаю ожидаемые новинки, когда Озон не выдает информацию в поиске.
И вчера нашла там Робин Хобб "Странствия шута. Книга 2. Сага о Фитце и Шуте". Только цена на страничке и на Озоне отличаются. 489р. и 570р. соответственно. Жаль, придется подождать более приемлемых условий.

цитата gamarus

Никакая это не ошибка. Теперь всегда такая цена будет на хорошие книги. Привыкайте

Я не потяну. Да, думаю, как и большинство книголюбов, к сожалению.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 13:52  
masilaeva
Цена на новинки «Азбуки» на bpnf.ru, к сожалению, сейчас определяется некорректно, Озон изменил формат страниц, надо переписывать парсер.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 13:56  
Edred , спасибо, что там в принципе можно найти новинки, если они есть. На Озоне, в последнее время, с поиском книг проблемы, много из того, что есть на самом деле — не найти.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 16:07  

цитата axo

Чуточку завышенная цена на новую азбуку, ну малость совсем.

Сообщайте им по бесплатному телефону как я, на сайте вверху справа, исправляют ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 17:28  
Кстати, здесь поднималась тема отсутствия ISBN на страницах книг в Озоне (в новом дизайне). Я тут потихоньку пишу новый парсер этих страниц для своего сайта и обнаружил сейчас, что в json-массиве в коде страниц ISBN есть! Так что если очень нужно узнать ISBN на странице книги, то жмите правую кнопку мыши, выбирайте просмотр кода страницы, жмите Ctrl-F, в окно поиска вписывайте "serialNumber" (без кавычек), и число после этой слов в результате поиска и будет искомым ISBN. Правда, в большинстве случаев он будет без дефисов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 08:55  
Игра в ЧГ Семь чудес России
1.Ответ-«Сказания земли Уральской», Светлана Лаврова
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 09:01  

цитата Edred

Кстати, здесь поднималась тема отсутствия ISBN на страницах книг в Озоне

Я тоже писал и ответили, что если мне это так необходимо, то я всегда могу написать в поддержку и узнать.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 09:10  
rold1963

цитата rold1963

Игра в ЧГ Семь чудес России
1.Ответ-«Сказания земли Уральской», Светлана Лаврова
:beer:
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх