Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 11:22  
хм. Компаньоны здесь, имхо, самое последнее место занимают
Роман прекрасно написан. Очень реалистично и достоверно. Веришь
В отличие от Нездешних или там Рыбака — где дичь на дичи и сверху ахинея полная — плюнуть и бросить это "чтиво" — Компаньоны очень логичный, выверенный роман, без малейших натяжек. Вопросы, конечно, остаются — но так ли важны ответы? уж лучше так, чем за уши тянуть и нагромождать дичь на дичь как в тех же Нездешних (тьфу еще раз)
Не знаю, куда там автор пытается — мне совершенно не показалось, что автор что-то там "пытается" — роман очень стройный и интересный
Могу, конечно, и ошибаться


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 12:10  

цитата Sergei789

В отличие от Нездешних или там Рыбака — где дичь на дичи и сверху ахинея полная

цитата Sergei789

и нагромождать дичь на дичь как в тех же Нездешних (тьфу еще раз)

А, чисто ради интереса, — что имеется в виду под "дичью и ахинеей"? Я вот ничего подобного ни в одном, ни в другом романе не усмотрел: лавкрафтианство чистой воды.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 12:30  

цитата Sergei789

плюнуть и бросить это "чтиво"

Отличные романы.

цитата Sergei789

где дичь на дичи и сверху ахинея полная

Это называется богатая фантазия. Зато начинаю подозревать, что "Компаньоны" — хлам. Нехороший дом, слуги, которые что-то скрывают и привидения — шо, опять?
Впрочем, надо ознакомиться.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 12:34  

цитата Karnosaur123

Отличные романы.

Тоже понравились оба романа. "Нездешние" даже чуток поболее, ну ибо Беннет (неровно дышу к нему).
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 12:39  

цитата avsergeev71

"Нездешние" даже чуток поболее, ну ибо Беннет (неровно дышу к нему).

Я как раз сейчас читаю "Нездешних". Поначалу не нравилось совсем — уж больно много непонятного, причем не в плане загадки, а просто непонятно, что тут, черт возьми, происходит. Но к середине все прояснилось, и дальше пошло как по маслу. Идея романа отличная.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:11  

цитата avsergeev71

А, чисто ради интереса, — что имеется в виду под "дичью и ахинеей"? Я вот ничего подобного ни в одном, ни в другом романе не усмотрел: лавкрафтианство чистой воды.


уважаемые коллеги )
я с самого начала указал (для Зинаиды), что страдаю от наличия хороших, читаемых книг в сабжевом жанре

дичь и ахинея что в рыбаке, что в нездешних — это бессмысленное, трэшевое награмождение хрени на хрень. А давайте вот сюда еще добавим чего-нибудь такого этакого... А пусть вот тут прилетят пришельцы... а пусть они будут зомби... а пусть там будет матка... а пусть

вот это я называю ахинеей

что для меня хорошие романы — Кладбище домашних животных. Есть прогнившее кладбище, на котором разместился Вендиго и все
Далее — весь роман исследует глубины человеческого страха и боли — страха перед смертью и так далее
вот почему роман хорош

А трэш — типа нездешних — он и есть трэш — смешались в кучу кони, люди и все остальные

цитата Karnosaur123

Нехороший дом, слуги, которые что-то скрывают и привидения — шо, опять?
Впрочем, надо ознакомиться.

ничего такого. смело читайте!


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:19  

цитата Sergei789

дичь и ахинея что в рыбаке, что в нездешних — это бессмысленное, трэшевое награмождение хрени на хрень.

Понятно, спасибо.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:35  

цитата Sergei789

что для меня хорошие романы — Кладбище домашних животных. Есть прогнившее кладбище, на котором разместился Вендиго и все

Ну, роман-то действительно великий, но не поэтому.

цитата Sergei789

А давайте вот сюда еще добавим чего-нибудь такого этакого... А пусть вот тут прилетят пришельцы... а пусть они будут зомби... а пусть там будет матка... а пусть

Получается, чем больше монстров, тем по-вашему хуже????

цитата Sergei789

ничего такого. смело читайте!

Спасибо, ознакомимся.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 15:21  
Урра! Моя посылка с Тёмной Лощиной Кина пришла! Я уж потеряла всякую надежду и готова была сегодня вечером звонить в ед. службу поддержки и выяснять "увот зе фуск с моим заказом".
Кто заказал, не отчаивайтесь, ваши заказы тоже придут, только нужно подождать. Мой заказ они выполняли ровно 20 дней

Sergei789
Большое спасибо, тоже всё-таки закажу книгу, уж больно всё так вкусно звучит. Надо самой всё заценить. Хоть отзывы везде противоречивые, кто-то плюётся, кто-то в восторге, а это значит надо самой всё прочесть, книга неоднозначная, и это хорошо.


Беннета обожаю, прочитала всё, что у нас было издано (всего-то 2 книги, ха-ха) но осталась в восторге.
Кстати, не пропустите новый роман Беннета, 2ой роман цикла «Божественные города» выходит уже в июне.
"Город клинков" долгожданное продолжение жду как 2 года.
Финальный, третий роман "Город чудес" обещали через месяц, а именно в августе.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 15:34  

цитата Зинаида

Беннета обожаю

:beer:

цитата Зинаида

Кстати, не пропустите новый роман Беннета, 2ой роман цикла «Божественные города» выходит уже в июне.

Ну, это все же больше фэнтези, чем хоррор. Хотя цикл реально хорош.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 16:05  

цитата avsergeev71

Ну, это все же больше фэнтези, чем хоррор. Хотя цикл реально хорош.

Я всего лишь проинформировала любителей Беннета. Т.к. он был тут упомянут, ничего криминально не вижу.
Ну всё-таки давайте быть честными, не фентези это в прямом смысле, нет там ни фей ни драконов, это скорее Земля альтернативная вселенная, время 30-40ые годы XX Века, машины, телефоны, самоёлты и тд атрибуты того времени, магия это технология и боги не боги, а некие пришельцы высшая раса существ которые на многие тысячелетия опередили тех людей, какие ж это боги, если их удалось почти всех уничтожить, а их технологию/магию запретить. Появись нынешний человек в эпоху скажем неолита, ему тоже бы поклонялись как богу.
А трилогия это смесь детектив-нуара, технофентези (если можно так выразится), триллера и мистики. Вот так всего намешал автор
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 16:51  
Тоже получил сегодня Лощину — быстро и без задержек, успел проглотить три главы.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 18:08  
Karnosaur123 Поздравляю. Сколько Ваш заказ делали? Мой 20 дней "печатался"))) А я начну читать как только дочитаю Баркера.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 18:13  

цитата Зинаида

Мой 20 дней "печатался")))

Мой гораздо меньше. Пятого мая заказал, сегодня пришла.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 18:31  
Тоже сегодня забрал "Тёмную лощину".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 19:44  

цитата Sergei789

Я как раз сейчас читаю "Нездешних". Поначалу не нравилось совсем — уж больно много непонятного, причем не в плане загадки, а просто непонятно, что тут, черт возьми, происходит.

Я, наоборот, люблю, когда очень долго непонятно, что вообще происходит. Поэтому "Нездешних" прочитала с большим удовольствием, а затем сразу же — с еще большим — "Город лестниц".
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 20:10  
Беннет велик, да. Странно, что он в России не снискал популярности.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 20:21  
Всех получивших "Лощину" поздравляю. Продолжаю ждать в твердой обложке.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 21:07  
ПП анонсировали в серии "Мертвое море" Каррэна. Видимо, в переводе anelb. Обещают пейпербэк, твердую обложку, ну и ебук.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:07  

цитата Сноу

Видимо, в переводе anelb

Подтверждаю)
–––
Страницы: 123...904905906907908...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх