Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 22:41  
Guyver могли, но не сделали же? я не знаю, тут надо спросить тех, кто вдруг купил эти переиздания. я могу только процитировать

цитата

Ну и напомним: все правки, внедренные в иллюстрированную серию, не войдут в серии обычные («Мастера фэнтези», «Кинообложка» и «Гигантская фантастика»).
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 23:10  
Насколько я могу судить, в серии Кинообложка ничего не поменялось. Кроме обложек :)
И, глядя на продажи, я не думаю, честно говоря, что поменяется.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 23:19  

цитата Karavaev

И, глядя на продажи, я не думаю, честно говоря, что поменяется.

Зачем тогда было что-то менять для иллюстрированного издания?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 23:29  

цитата Guyver

Зачем тогда было что-то менять для иллюстрированного издания?

Понимаете, когда мы пытаемся прогнозировать результат тех или иных изменений, нужно отвечать на единственный вопрос: увеличит ли это продажи?
Для обычного издания ответ: нет. Его не для этого покупают. Измени там что-то никто и внимания не обратит
Для дорогого издания ответ: да. Ибо это для желающих "абсолютного" издания (да и стоит оно дороже), которые докапываются к каждой мелочи. Тут мелочи окупают себя.


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 06:26  
А второй том "Танца с драконами" с перерисованной кинообложкой есть в планах? Обложки пяти томов уже заменили на арты, а на шестом все еще красуется фото Тириона из сериала. Думал, сейчас взять весь комплект пока Библионочь чисто для коллекции, но последняя обложка смущает. Чую, что возьму, а через месяцок выйдет перерисованная. ???


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 13:42  
Что-то все никак не дождусь хотя бы какого-то ответа на вопрос: Будет ли переиздание произведений Геммела? Вроде как говорили, что собираются выпустить омнибусы, но так все и замолкло. ???
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 14:14  

цитата lkeyn

Будет ли переиздание произведений Геммела?
Было бы классно, если бы издали "Трою" омнибусом.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 14:48  
lkeyn
Дык, вроде, после провала Геммела в серии ЛФС (удивительно, правда? :-)))) от этой затеи отказались?
Или потом что-то ещё про Геммела проскальзывало?


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 15:08  
По Геммелу. Права у меня еще не кончились, так что все возможно. Но моя попытка убедить начальство в том. что омнибус Геммела (которого я сам очень люблю) кому-то нужен, провалилась. Так что — "ждать и надеяться".
З.Ы. О "Трое" я даже не заикаюсь.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 16:27  

цитата chief

По Геммелу. Права у меня еще не кончились, так что все возможно. Но моя попытка убедить начальство в том. что омнибус Геммела (которого я сам очень люблю) кому-то нужен, провалилась. Так что — "ждать и надеяться".

Ясно, спасибо за честный ответ. Очень жаль, конечно.
(Пошел дальше охотиться за изданиями Библиотеки мировой фантастики (жаль всего Геммела в этой серии не издали), Золотой библиотеки фэнтези и Века Дракона)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 17:47  
chief
а давным-давно заявленные https://fantlab.ru/edition193733 и https://fantlab.ru/edition193735 так и канут в Лету?
или же

цитата chief

— "ждать и надеяться"
?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 18:07  
AlmyashovSV Серия:"Легендарные фантастические сериалы" окончательно умерла:-(((


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 18:08  

цитата AlmyashovSV

или же
цитата chief
— "ждать и надеяться"
?


Если уж в этой серии четвертый том Вегнера не вышел, то на Геммела точно надеяться не стоит :)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 07:35  

цитата lkeyn

четвертый том Вегнера не вышел
Хотя бы доп. тираж сделали в ШФ, а так очередное кидалово от издателя.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 02:56  
Есть ли в планах выпустить "Inside HBO's Game of Thrones: Seasons 3 & 4"?
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 01:03  
В связи с оживившимися слухами о выходе романа Марко Клооса "Сроки службы" решил помониторить, что там с "Войной за возвышение" Брина. По последней информации (середины мая), в связи с провалом продаж серии "Темная материя" третий роман первой трилогии о возвышении выйдет в новой серии, да и то, только потому, что перевод готов — не пропадать же добру

Я вот хочу спросить у представителя издательства АСТ, а не пробовали издавать книги более качественно (касается всего: перевод, корректура, бумага etc) и доиздавать циклы до конца? Ну так, для разнообразия. А то народ, зная репутацию издательства, не особо покупает циклы, ожидая, когда их выпустят целиком. Издательство же, видя не очень хорошие продажи 1-2 томов, ничтоже сумняшеся серию закрывает. Круг замкнулся.

Я с огромным нетерпением жду заявленных книг и в "Темной материи", и в "Классике и современности", чтоб порадовать себя и похвалить АСТ. Итог всё тот же — дырка от бублика и разочарование >:-|

Пардон, наболело.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 01:10  
Siroga, по Брину согласен, а вот Ф:КиС тут ни при чём. Там циклов вообще не было, не очень продажи самой серии. Хотя почти все вышедшие книги, кроме антологий, очень достойные, имхо.
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 10:49  
Ф:КиС просто к лову пришлась. Это скорее к вопросу о репутации издательства. Которую нужно восстанавливать и нарабатывать не один день. К "Азбуке" доверие есть, книги от "Фанзона" покупаются даже несмотря на случающиеся промахи, а АСТ всё скачет из серии в серию, ожидая мгновенных сверхприбылей (разве что ЗвездыНФ хорошо выстрелили).
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 11:08  

цитата Siroga

а АСТ всё скачет из серии в серию, ожидая мгновенных сверхприбылей (разве что ЗвездыНФ хорошо выстрелили).

у АСТ сейчас, ИМХО, переходный период, мне кажется, что они переосмысливают своё отношение к изданию фантастики и месте сектора в общей линейке книг
что из этого выйдет — посмотрим
сейчас ведь даже непонятно какая из фантсерий у АСТ ведущая (те, что делает Астрель минусуем, там как раз всё понятно)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 11:49  
Ну когда же издадут наконец "Дорогу отчаяния" Макдональда?:-(
Страницы: 123...9899100101102...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх