Самый страшный фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

Самый страшный фильм

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 14:27  

цитата Bizon

А еще помню фильм, но названия не помню, там было про клоунов, которые были преступниками, действие происходит ночью в частном доме, родители у детей уехали.. там еще сцена с качающейся качелью под лунным светом была. вот эти улыбающиеся клоуны спились мне несколько лет, и в цирке вызывали ужас а не смех.


"Дом клоунов" Виктора Сальвы, эффектный фильм, построен практически весь на саспенсе без кровавых сцен. Сейчас конечно смотрится немного наивно.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 16:01  
Любитель ужастиков.
В детстве смотрел "Вий" — самый страшный фильм детства.
В подростковом возрасте смотрел какой-то итальянский фильм про оживающих мертвецов и эксперименты с ними — жаль, названия не помню. Помню только фрагменты, например, как ГГ из комнаты отеля — откуда до этого исчез другой любопытный — смотрел в бинокль за ожившим и тот почуял его взгляд. Очень впечетлился. И "Полтергейст" — тогда впечатлений была куча.
В более зрелом возрасте испугали — ну как испугали, довольно сильно впечатлили — "Ведьма из Блэр" и "Пленки из Покепси".
А самый страшный фильм, — не считая того, итальянского — "Астрал". Ночью не смог его смотреть, пришлось свет включить :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 00:54  

цитата oldrich

"Дом клоунов" Виктора Сальвы, эффектный фильм, построен практически весь на саспенсе без кровавых сцен. Сейчас конечно смотрится немного наивно.


да, это точно он! без крови, и при этом страшно, аж жуть


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 00:57  
из сериалов есть такой датский психологический детектив "Мост" где обнаружен труп на мосту, и часть его в одном государстве, часть в другом. На уровне вполне.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 01:20  

цитата Bizon

из сериалов есть такой датский психологический детектив "Мост" где обнаружен труп на мосту, и часть его в одном государстве, часть в другом. На уровне вполне.

И что в нем такого страшного? Обычный триллер про маньяка, который пытается отомстить. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 07:44  

цитата Econom

В подростковом возрасте смотрел какой-то итальянский фильм про оживающих мертвецов и эксперименты с ними — жаль, названия не помню. Помню только фрагменты, например, как ГГ из комнаты отеля — откуда до этого исчез другой любопытный — смотрел в бинокль за ожившим и тот почуял его взгляд.

Это случайно не "Зедер"? Я его давно смотрел, но почему-то именно он вспомнился при этом описании. Не могу вспомнить других итальянских фильмов именно про эксперименты с мертвецами.
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 10:27  

цитата

Это случайно не "Зедер"? Я его давно смотрел, но почему-то именно он вспомнился при этом описании. Не могу вспомнить других итальянских фильмов именно про эксперименты с мертвецами.
Точно, спасибо большое! Пару раз пытался найти — безуспешно. Хотя пересматривать, наверное, не буду, что бы впечатление не портить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 13:50  
Недавно проср..ся заставила ветхая "Полуночная песня" 1937 года, китайская версия "Призрака Оперы", реалии подправлены, призрак как то связан с китайским комсомолом , тонкости забыл. Правда только одно место, где с него бинты сняли.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 15:19  

цитата mitriyijz

1937 года, китайская версия "Призрака Оперы", реалии подправлены, призрак как то связан с китайским комсомолом , тонкости забыл.

Какой нафиг "китайский комсомол" в 1937 году? o_O
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 15:25  
"Видео Бенни", "Забавные игры" Ханеке. Сайлент Хилл.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 15:53  
fox_mulder, да не цепляйтесь. Гоминдановец или китайский комсомол не важно чтобы запоминать, к сюжету там мало имеет отношения


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 00:09  
Halloween Candy (серия Сказок с темной стороны) — на самый страшный не претендует. Но снят пугающе. Том Савини постарался


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 00:17  
Кому как, а мне реально было страшно, когда смотрел "Ребенок Розмари" Полански. И ведь никаких спецэффектов...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 00:26  
в детстве посмотрел в видеосалоне "Зловещие мертвецы". Реально было страшно, может, потому что первый филльм в таком жанре. А вообще "Звонок", все эти черно-белые вставки, картинки разные. И атмосфера тайны.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 03:11  
Тем, кто хочет пощекотать себе нервишки, подойдет фильм "Отвращение" Поланского. Кошмарный, шизофреничный, пугающий фильм. Мне до сих пор не по себе.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 23:54  
За свою жизнь я пересмотрел множество фильмов, полных крови и мяса, кошмарных монстров и изощрённых (а порою и извращённых) убийств. Однако сильнее всего напугал меня фильм, в котором всего этого нет. "1408" по Стивену Кингу. Даже, пожалуй, это единственный фильм, которому удалось по-настоящему меня напугать.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 15:26  
Уругвайский "Немой дом" хорошо пощекотал нервы. Весь фильм снят одним дублем, без склеек — эффект погружения стопроцентный.

К сожалению, далеко не всякий оценит такого рода хоррор, и низкий рейтинг на Кинопоиске, увы, тому подтверждение...
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 00:02  
Визит Шьямалана очень напугал, вот уж бесподобно снято!


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 19:58  
Польский «Волынь»,куда там ужастикам.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 12:10  
В тени (2016)
Вторая половина фильма занятная. Давно не видел ничего вызывающего мистический(а не от неожиданности) страх.

Фильмы ужасов обязательно нужно смотреть одному в темной комнате с закрытой дверью и окном с шторами сразу перед сном ночью.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Самый страшный фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх