Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 08:12  
Edred а в следующем Верне какие произведения будут?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 08:34  
Я не могу анонсировать, ждите официального объявления.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 08:54  
А можно попробовать угадать- том будет с Бурианом, явно переиздававшимся в последнее время в Чехии.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 23:17  
Вчера получил "Трёх мушкетёров".
Впечатлило!
Преогромная благодарность А. Лютикову за проделанною работу!!!
Большое, просто ОГРОМНОЕ количество весьма качественных иллюстраций!
Почти через каждую страницу!
Качество печати — отличное, обложка — изумительная!
И ещё — в конце книги дополниельный комлект иллюстраций от С. Гудечека на мелованной бумаге. Оригинально.
Спасибо "Азбуке" за подобные шедевры!!!
"Жемчужина" в мою библиотеку. Однозначно!


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 23:20  
Получил Корабль-призрак, спасибо,еще и побольше прекрасных изданий!


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 11:10  
Приобрел последние книги в серии (Блон и Верн). Все на уровне, ожидаемо хорошо. Блона брать не хотел (жаба душила), но жена купила — отлично книга издана. Придется и две следующих брать. :-)
"Гаттерас+Цинтия" Верна изданы симпатично, но книга смотрится слабее предыдущих (и буриановских томов, и "Путешествия к центру земли"). Падение продаж в серии, которое упоминалось в теме, наверно прогнозируемо. Два не самых популярных романа автора + мощная конкуренция по автору на рынке. Надеюсь, ещё хотя бы несколько книг выйдет. Предлагать, наверно, что-то бессмысленно, но слегка удивляет, что обошли вниманием "Пушечный клуб" и мб "Робура" (ничего более "кассового" у ЖВ по отечественным меркам нет, на это и количество оценок на фантлабе намекает).

Наверно, пора обновить информацию в топике темы. Мб после выхода Купера хотя бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 11:23  
Информацию в шапке обновил.

Новых книг там не добавилось пока, но это не значит, что их нет. Просто понемногу изменяется система анонсирования томов, этим теперь занимается AkihitoKonnichi, он работает в рекламном отделе издательства, поэтому анонсы делаются тогда, когда это целесообразно и отвечает стратегии издательства. Большинство же "дальних" анонсов в шапке темы сделаны мной когда-то хоть и с согласия главного редактора, но не системно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 11:25  

цитата gooodvin

"Гаттерас+Цинтия" Верна изданы симпатично, но книга смотрится слабее предыдущих

и стартовый тираж на тысячу меньше сделали


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 11:42  
От художника обложек из ФБ:













миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 11:57  

цитата gooodvin

+ мощная конкуренция по автору на рынке

Вот как раз по этим двум произведениям конкуренция-то очень слабая.

цитата gooodvin

но книга смотрится слабее предыдущих

А чем, собственно слабее? Буриан, понятно. А чем ещё не угодил?


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 11:59  

цитата gooodvin

Два не самых популярных романа автора

Да ладно. "Гаттерас" уж точно популярнее "Пушечного клуба". Про "Робура" вообще молчу.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 00:25  

цитата gamarus

Вот как раз по этим двум произведениям конкуренция-то очень слабая.

Про конкуренцию имелась в виду скорее общая ситуация с произведениями Верна в серии, а не этот конкретный. Первые 4 книги серии однозначно выезжали на шикарном Буриане. У меня отец, например, весьма недавно "Путешествие к центру земли" брал у ИДМ. А я от "Таинственного острова" воздержался (даже несмотря на Буриана), тк была пара хороших других изданий, некуда девать уже.
Так-то Цинтию издавали редко, но она откровенно малопопулярна у нас. Ещё и соавторская вещь. У меня она в Ладомире была (там я ее впервые и прочитал).
Я бы с удовольствием купил ремейк "классического" 12томника с иллюстрациями, но, боюсь, уже никто не осилит.

цитата gamarus

А чем, собственно слабее? Буриан, понятно. А чем ещё не угодил?

Если честно, то я не особо впечатлён иллюстрациями из старых советских изданий отечественных художников. Да и с чехами они вместе смотрятся для количества скорее, такая себе совместимость) Вот Луганского реставрация мне по нраву пришлась. ИМХО, да.

цитата avsergeev71

Да ладно. "Гаттерас" уж точно популярнее "Пушечного клуба". Про "Робура" вообще молчу.

Робур, да, пожалуй, на уровне или чуть жиже Гаттераса, но Цинтии он гораздо популярнее. И там как раз два романа)
Пушечный клуб, на мой взгляд, на голову популярнее Гаттераса. Мб это детское впечатление, конечно, но и изданий вроде было больше (втч с иллюстрациями), и по ТВ упоминались эти книги неоднократно по разным поводам.
Фантлаб, конечно, достаточно пристрастный сайт, по понятным причинам, но выдает достаточно прозрачную популярность, по-моему:
С Земли на Луну — 1208 оценок, Вокруг Луны — 765 оценок, Переворот/Вверх дном — 487 оценок
Гаттерас — 783 оценок
Цинтия — 289 оценок
Робур — 753 оценки, Властелин мира — 660 оценок
Ну и для компании и масштаба, Таинственный остров — 4679))

Мне кажется, из неиздававшегося в серии Пушечный клуб — однозначно самый популярный и известный из ЖВ у нас.


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 07:39  
Я тоже за Пушечный клуб. Добавил бы еще Жангаду — приключения и детектив в одном флаконе. Робур, на мой взгляд, так себе произведение.


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 14:35  
Немножко похвастаюсь — не корысти ради, а для того, чтоб показать, что есть ценители труда создающих данную серию. Спасибо всем причастным за прекрасные книги)
Каждая книга в серии — повод для радости!
С нетерпением жду новинок?

Уленшпигель тоже есть, но в силу своего формата хранится вместе с комиксами?


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 16:32  
Kurakulov_Sergey Великолепно! Полностью с вами согласен. Браво!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 16:43  

цитата schak-vik

Большое, просто ОГРОМНОЕ количество весьма качественных иллюстраций!
Почти через каждую страницу!
Качество печати — отличное, обложка — изумительная!

Я всегда относился очень лояльно к изданиям Азбуки, но именно по качеству "Трех мушкетеров" можно предъявить претензии.
Это: тонкая, просвечивающая бумага, бледные не очень контрастные иллюстрации. Так что Ваши восторги вызывают некоторое недоумение. Или у вас какой-то эксклюзивный экземпляр с суперкачественными иллюстрациями????


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:29  

цитата pacher

Я всегда относился очень лояльно к изданиям Азбуки, но именно по качеству "Трех мушкетеров" можно предъявить претензии.
Это: тонкая, просвечивающая бумага, бледные не очень контрастные иллюстрации. Так что Ваши восторги вызывают некоторое недоумение. Или у вас какой-то эксклюзивный экземпляр с суперкачественными иллюстрациями?

Поддержу Ваше мнение.
А ещё, мне пришлось купить второй экземпляр, потому, что в первом купленном плыл текст. И это страницах на двадцати, а то и более. И картинки поплыли. Ну куда такое в коллекцию?
Шрифт очень бледный практически во всех изданиях БЧК и картинки тоже. Неужели нельзя краски добавит, читать же невозможно))) И это при моём 100% зрении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:41  
Посмотрел свой экземляр книги — все нормально и шрифт четкий и иллюстрации. В типографии бракоделы.8-)


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:46  
Чем же данные иллюстрации кажутся вам бледными? Ну вот например — наугад открыл


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 18:57  

цитата pacher

Так что Ваши восторги вызывают некоторое недоумение...
...у вас какой-то эксклюзивный экземпляр с суперкачественными иллюстрациями?

Ну вот специально снял с полки и перелистал свой экзепляр ещё раз.
Не поверите!!!
Яркие, четкие, контрастные иллюстрации. Все! Повторюсь — ВСЕ без исключения!
Бумага плотная, ничего не просвечивает.
И не "плывёт" ни чего и ни где!
Чёткий шрифт, хотя да, согласен, можно бы и поконтрастнее — но это во всех изданиях БЧК так (может это фишка такая серии?)
Единственный минус — по мне так, ляссе на фиг не нужно. Ну не нравится мне это...
Приятно был удивлен после серии МП этого же издательства — вот там, действительно, есть притензии по качеству бумаги и печати (оговорюсь, не во всех изданиях этой серии — Майн Рид, например, безупречен...)
Страницы: 123...247248249250251...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх