Я вас слушаю


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Я вас слушаю!»

Я вас слушаю!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2006 г. 14:34  

цитата creator

Чем больше настроек, тем лучше.

А я, в свою очередь, против того, чтобы плодить настройки сверх меры. Есть люди, которым нравится возможность настраивать всё, что угодно, под себя, но большинству, по-моему, ближе простой самонастраиваемый интерфейс. Хотя последние, конечно, вообще в настройки не полезут... :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2006 г. 15:57  

цитата day

А я, в свою очередь, против того, чтобы плодить настройки сверх меры. Есть люди, которым нравится возможность настраивать всё, что угодно, под себя, но большинству, по-моему, ближе простой самонастраиваемый интерфейс. Хотя последние, конечно, вообще в настройки не полезут...

Это скорее философский спор. Но почему-бы не сделать кнопку "Advanced settings" для желающих?


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2006 г. 17:00  
Привет, Алексей ( он же creator )!

цитата creator

Специально так сделал, чтобы не ленились оценку циклу ставить.


Ну, дело тут может быть вовсе не в лени. Все-таки, цикл — нечто искусственное. Ну, помню я этот рассказ, повесть ... А, входит ли это в какой-то цикл?

Но, хозяин, безусловно, — барин.

Александр.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2006 г. 21:18  
drakosha, мне всегда казалось, что в корреляции есть полная расшифровка произведений, оцененых пользователями, для которых корреляция вычисляется... И можно посмотреть, какую оценку книге поставил каждый из двоих... К примеру — вот здесь.
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2006 г. 21:58  

цитата drakosha

По моему это супер удобно видеть рядом с его оценками свои. Во первых, ты разве помнишь все книги которы читал? Каждый рассказ? А во вторых — почему не показать эту информацию? В базе она есть, удобства (imho) добавляет....

Зачем вобще юродствовать :-))) Открываешь http://fantlab.ru/korelfield2187and1526 и http://www.fantlab.ru/user2187/marks если тебе уж так хочется это сделать:-))), если я тебя правильно понял. Наверное ты выставил оценки почти всему что читал =))) Тем более всегда можно взять книгу с полки или посмотреть аннотацию на сайте (если она есть:-)))) и выставить оценку.
ЗЫ: Я не большой любитель рассказов, и читал их не в огромном кол-ве. Те рассказы которые мне понравились, я все помню, а те которые нет — зачем в памяти откладывать плохое =)))


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2006 г. 07:35  

цитата ivanov

Это как?

Это как в новых стиральных машинах. Выставляешь температуру и деликатность стирки, а она всё сама сделает. :-)
Может, всё это смутно — я сам толком не представляю, но вот если взять в пример два распространённых браузера — Опера и Firefox (плохо транслитерируется :-)); Опера содержит кучу настроек, способных удовлетворить продвинутого пользователя, а в Firefox настройки сведены к минимуму, браузер либо содержит настройки, рассчитанные на оптимальную работу для большей части пользователей, либо работает в зависимости от окружающих параметров (размер оперативки и т.п.).
Так вот, мне ближе второй подход, потому что уже нет желания ковыряться и химичить что-то в опциях. Пусть всё автоматом работает, как надо. Хотя бы с точки зрения админов.

цитата drakosha

Но почему-бы не сделать кнопку "Advanced settings" для желающих?

С другой стороны, можно и правда добавить такую кнопку, если это много труда не займёт от программистов.

В общем, я сам по ходу в своих мыслях запутался, но надеюсь, что вы меня поняли.8-]


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2006 г. 11:01  

цитата veter

drakosha, мне всегда казалось, что в корреляции есть полная расшифровка произведений, оцененых пользователями, для которых корреляция вычисляется... И можно посмотреть, какую оценку книге поставил каждый из двоих... К примеру — вот здесь.


O! Там не был. Но не совсем понятно почему все же не показать оценки там где я прошу? Н экране место есть, информация (по моему) не лишняя. То что её можно посмотреть и в другом месте это дело конечно хорошее, но если я попал на страницу оценок пользователя, зачем мне искать другую страницу (с корреляцией). Я так понимаю вы против показа той же информации в некольких местах. Почему?

ЗЫ: кстати все забыли о второй просьбе — возможности сортировать по дате оценки.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2006 г. 11:58  

цитата drakosha

если я попал на страницу оценок пользователя, зачем мне искать другую страницу (с корреляцией)

Потому что на странице оценок пользователя должны быть оценки пользователя. Всему своё место. А страницу с корреляцией можно открыть оттуда-же, откуда и оценки пользователя. 8-)

цитата drakosha

возможности сортировать по дате оценки

Да, это сделаем. Только не сейчас. Сейчас чое-чем другим заняты. :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2006 г. 12:14  

цитата creator

Потому что на странице оценок пользователя должны быть оценки пользователя. Всему своё место. А страницу с корреляцией можно открыть оттуда-же, откуда и оценки пользователя.


Встречное предложение: можно отметить цветом/болдом или ещё как то те кноги на которые я поставил оценки? Т.е. не показывать мои оценки а просто дать возможность отделить прочитанные книги от не прочитанных?


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 12:03  
Сегодня заметил, что для одного пользователя в графе «Совпадение вкусов с моими» стоит «Нет данных». (Пользователь — SoN.)
Как такое может быть? У SoN'а — 800 оценок, у меня — 500; по-моему, очень маловероятно, что у нас нет общих оценок... Или всё-таки вероятно?
Может, это баг?8-)


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 20:36  
Первое впечатление — очень рад! Много нужного и интересного. Но за 3 полноценных часа работы с сайтом (причем 1.5 часа с выключенной графикой) 35 метров трафика... Многовато...;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 22:01  

цитата drakosha

ЗЫ: кстати все забыли о второй просьбе — возможности сортировать по дате оценки.

О сортировке оценок по авторам тоже предлагалось, надеюсь, что не забыто, вот... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 18:18  

цитата day

Сегодня заметил, что для одного пользователя в графе «Совпадение вкусов с моими» стоит «Нет данных». (Пользователь — SoN.)

Сейчас попробую разобраться. Пока не пойму, в чём дело.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 21:04  
Поправил кое-что. Ни у кого в незримых связях новых людей не появилось? 8-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 23:42  
Появилось...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 13:14  

цитата creator

Поправил кое-что. Ни у кого в незримых связях новых людей не появилось?

Спасибо, теперь работает.
Немножко изменился список рекомендованных книг (я своих оценок не менял).


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2006 г. 18:41  
ivanov

цитата

Караул! У меня нет данных с suhan_ilich! Не иначе, кто-то из нас слишком мало книг отметил...
Сегодня днем у меня тоже пропал suhan_ilich из "Незримых связей", хотя раньше было более 200 парных оценок, посмотрел его Информацию о поситителе, там "Нет данных"??? Поставил еще оценку, suhan_ilich снова появился.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2006 г. 19:06  
Сейчас посмотрел, Опять нет данных по совпадению вкусов с suhan_ilich??????


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2006 г. 19:28  
У меня то же самое.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2006 г. 08:09  
Всё, разобрался. Оказалось — пережитки старого алгоритма, когда корреляции, чтобы пересчитаться, удалялись. Теперь не должно ничего пропадать. 8:-0
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist
Страницы: 123...1819202122...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Я вас слушаю!»

 
  Новое сообщение по теме «Я вас слушаю!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх