Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:06  
Вот я для себя сформулировал, что с ИП не так. Она подает себя как серьезный проект с драмой и борьбой за власть (то есть как сериал уровня "Прослушки" и "Щита"), но на деле последние сезоны — это такая себе "Сотня" с разухабистой резней и трэшовенькими интригами. Вот только "Сотня" не пытается казаться чем-то большим, чем она есть.
–––
Ioculator Domini


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:10  
CHRONOMASTER
Этот неизвестный Вам Аррен — Роберт, сын Лизы. Законный правитель после ее смерти.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:22  
Я единственное на что надеюсь, так это на то что Дроган понес Дайнерис в Миэрин, где её воскрешат красные жрицы.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:23  

цитата brokenmen

Роберт, сын Лизы. Законный правитель после ее смерти.

Что-то я его не узнал ???
Тот ещё правитель ...
два сезона его не показывали, тут появился. Войско долины спокойно воевало за Сансу, бросив его.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:24  

цитата anok

Я единственное на что надеюсь, так это на то что Дроган понес Дайнерис в Миэрин, где её воскрешат красные жрицы.

Зачем? Кому она нужна сериальная? ну блин, у кого к ней могли остаться теплые чувства?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:24  

цитата brokenmen

Этот неизвестный Вам Аррен — Роберт, сын Лизы. Законный правитель после ее смерти.


Так быстро вырос? Ему же лет 10 должно быть.
А кого Санса назвала дядей, когда попросила сесть ?
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:25  

цитата CHRONOMASTER

у кого к ней могли остаться теплые чувства?


У дракона. А дракон, как оказывается, значит очень много. :-)))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:26  

цитата Konst

До последнего надеялся, что все эти выборы короля — уловка, чтобы Джона вызволить. И что когда безупречные свалили, Бран скажет что-то типа "финита ля комедия", "классно мы их нае..." вот ваш законный король Эйгон Таргариен, а я поехал в Винтерфелл под любимое дерево обозревать астрал.



Логично. Нелогично, почему Безупречные поплыли в Наат, только из-за происхождения Миссандеи?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:28  

цитата CHRONOMASTER

Зачем? Кому она нужна сериальная? ну блин, у кого к ней могли остаться теплые чувства

У меня, к примеру. По книге я ее помню, и она в книге не была такой как в сериале показали. Ну и дракона жалко, может спасет ее, он же осиротел. Драконы умнее людей по книге, да и здесь ум проявился когда он трон жег. Сначала они просто еще несмышленышами были, типа, как пятилетний ребенок, а потом вот...
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:30  

цитата CHRONOMASTER

Зачем? Кому она нужна сериальная? ну блин, у кого к ней могли остаться теплые чувства?


Даже в сериале становится понятно, что больше всего по сожженной Королевской Гавани парится только Джон. Остальные как бы не очень то и против. Яра Грейджой вообще такая — ну да, так и надо было. Среди датракийцев Дайнерис в почете. Среди безупречных и подавно. Миэрин по-прежнему её владения, там у неё ставленник. Красные жрицы тоже за неё.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:31  

цитата Camel

Нелогично, почему Безупречные поплыли в Наат. Только из-за происхождения Миссандеи?

Серый Червь Миссандее обещал (или они просто мечтали) вернуться с ней на ее остров и жить там, потому что жители очень миролюбивые и не могут защитить себя.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:33  
Svetlanna
Вырос, да. Да и больше быть некому.
CHRONOMASTER
Вы бы сериал пересмотрели что ли. Войско долины воевало за Сансу, потому что формально Роберт согласился ей помочь. Но воля и желание это было Бейлиша, которому Роберт абсолютно доверял.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:33  

цитата ilgrim

Вот Джон, который на протяжение всего сериала показывался, да не умным персонажем, но благородным и справедливым до мозга костей. И что он делает? Убивает беззащитную, любившего его и доверявшей ему, женщину подлым ударом ножа. Да еще и во время поцелую. Але, сценаристы. Очнитесь, вы, что не понимаете, что таким образом полностью перечеркиваете характер персонажа Джона?

Похоже это решение из того же логического ряда, что и

цитата

Да, два сценариста отлично просто прокомментировали, а почему Короля Ночи убивает Арья. Ну, просто Джон или Дейнерис слишком банально и предсказуемо, а вот Арья это неожиданно.

а пусть Джон убьет — это будет супер драматично.
Хотя была же в 5й серии подводка к тому, что это будет Арья делать. Да и в 6й их диалог с Джоном, где Арья говорит, что приехала королеву Серсею убить, но без нее справились. Нууу, думаю, намекают. что на одну королеву не успела, но есть еще достойная кандидатура. И, честно говоря. в эпизоде с железным троном, 100% был уверен, что сейчас Дени на него сядет, расплывется в блаженной улыбке от достигнутой цели, а из-за трона выйдет Арья и нож в сердце ей всадит. Вот это было бы по-Мартиновски. Но не срослось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:34  
Совет с блэкджеком и шлюхами все эпическое впечатление попортил. Особенно учитывая, что "Зима близко!", бордели, конечно, очень нужны. А, ну да, про великую зиму уже сезонов пять никто не вспоминает. Видимо, подоспело глобальное потепление. Они с демократией рука об руку ходят.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:34  

цитата Camel

Логично. Нелогично, почему Безупречные поплыли в Наат, только из-за происхождения Миссандеи?


Наат ведь еще не освобожден. Надо освободить, как завещал великий кормчий Дайнерис из дома Таргариенов, именуемая первой, от крови древней Валирии, Неопалимая, разрушительница оков и Матерь Драконов, и прочая и прочая...
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:36  
anok, возможно, что Дени так и оживет. По сути, концовка вышла открытая. Пока мир закольцован на Бране, в Вестеросе остается магия и возможно все, что невозможно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:36  

цитата Zangezi

А, ну да, про великую зиму уже сезонов пять никто не вспоминает. Видимо, подоспело глобальное потепление.


Ну да, одичалые вообще назад за стену поперлись. Там даже показали, как подснежник проклюнулся из-под снега.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:37  

цитата АзБуки

anok, возможно, что Дени так и оживет. По сути, концовка вышла открытая. Пока мир закольцован на Бране, в Вестеросе остается магия и возможно все, что невозможно.


:beer:
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:40  
Если одичалые теперь друзья, иных нет — то Ночной дозор теперь как санаторий.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:41  

цитата Svetlanna

Серый Червь Миссандее обещал (или они просто мечтали) вернуться с ней на ее остров и жить там, потому что жители очень миролюбивые и не могут защитить себя.

Понятно, зачем это нужно ему. Но на кой ляд всем евнухам плыть в Наат?

цитата anok

Наат ведь еще не освобожден.

Он вроде никем не захвачен или в сериале по-другому?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...577578579580581...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх