Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:45  
Camel
Освободить — это значит убить всех )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:51  

цитата brokenmen

Если одичалые теперь друзья, иных нет — то Ночной дозор теперь как санаторий.


:cool!::cool!::cool!:
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:53  

цитата Camel

Понятно, зачем это нужно ему. Но на кой ляд всем евнухам плыть в Наат?


А что им еще делать? Ну могут еще в наемники податься.

Дотракийцам, скорее всего, заплатили, ну и город пограбили может. Дали корабли и отправили домой. Они особо не чувствительные парни.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:57  
Больше всех было жаль Вариса. Примечательно, что Тирион выпивать стал чаще, когда шел за Дейенерис предав Вариса. Потом, в заключении было время подумать — голод и холод все-таки — и в конце Джона отправляет на Стену, в Дозор. У Джона будет время подумать над своим поведением):beer:

https://www.youtube.com/watch?v=ueAnOX2lZnk


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 22:04  

цитата anok

Даже в сериале становится понятно, что больше всего по сожженной Королевской Гавани парится только Джон. Остальные как бы не очень то и против. Яра Грейджой вообще такая — ну да, так и надо было.

Я вот слабо себе представляю, чтобы во времена какой-нибудь Столетней войны, будь у Эдуарда дракон, кто-то счел бы странным, что он сжег какой-нибудь город, пусть даже и Париж. Конечно, недоброжелатели повозмущались бы, нехристем назвали, но чисто из политических соображений.
–––
Ioculator Domini


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 22:05  
ton-tan Да как бы Дрезден и в двадцатом веке сжигали. Никто вроде за него не покаялся.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 22:10  
Признаться, когда Санса на совете гордо объявила о том, что Север выходит из дружной семьи братских народов, ожидал что к ней присоединятся и остальные лорды, что могло закончиться веселой резней. Ожидаемо не вытянули господа Беньёфф с Вайсом


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 22:11  

цитата АзБуки

возможно, что Дени так и оживет.

Какой смысл то? Сериал закончен. Показали бы в конце, что Дроган ее к жрецам принес.....
А так для меня со смертью Дени сериал и cерия закончилась. Досмотрел уже через силу, всю эту приторную и глупую хрень, с распределением ролей, кому что достанется. Стервятники слетелись.
Вопросы остались, но обсуждать уже нет желания. Пойду погрущу.
Занавес.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 22:40  

цитата Svetlanna

А кого Санса назвала дядей, когда попросила сесть ?
Своего дядю Эдмура Талли, брата Кейтелин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 22:55  
Мне показалось, или рядом с Арреном и Ройсом нам показали не понятно для чего лорда Мандерли?


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 23:06  
Если ослу дать имя "Лошадь" , то думаю лошади немного обижутся что их сравняли с ослом.
Поэтому не буду говорить что сериал (8 сезон) Хреновый.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 23:09  
Что-то как-то ни ругать сериал, ни говорить, что мол, все норм не хочется.
Остались сюжетные арки, о которых сценаристы не позаботились, остались вопросы, к миру ПЛИО в целом.
Не имел ничего против выпиливания Короля Ночи Арьей, это было неожиданно и эффектно, в сто раз лучше "судьбоносного поединка 1 на 1", но надеялся, что Бран позже хотя бы расскроет подробнее бэк, скрытые мысли этого персонажа.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Так было похоже, что у них состоялся мысленный диалог, перед самым прыжком Арьи....эх
Ценность Брана, как памяти, историка и википедии в одном лице тоже сомнительна, если он больше никак на судьбу всех живущих не влияет.
Есть мейстеры, есть книги, есть Цитадель,в конце-то концов....
С Азор Ахаи тоже могли бы обыграть, даже если это несбыточное лже-пророчество, то и его, как инструмент манипуляции со стороны асшайцев можно было бы подать, хоть какой-то финал у этой сказки.
Джон убивает Дени....хрен с ним, пускай, но обыграйте это чуть более пафосно-драматично, раз уж решились на такой сюжетный прием.
Дайте Дени позлодействовать, покажите, как ее "Легионы Тьмы" маршируют усмирять недобитых лордов или строят корабли для новых завоевательных походов.
Потом Джон уже смело может с трагичным лицом заколоть или еще как, убить свою королеву, были же похожие сцены в кино.
Выборы короля....сложилось впечатление, что лордам семи королевств так надоела эта возня, что кроме Эдмара Талли и не рыпнулся выдвигать кандидатуры или участвовать в прениях.
Все за всех решил опальный Тирион, а остальные с полным пофигизмом согласились.
Не чувствовалось даже облегчения на душе у присутствующих, от окончания долгой войны. Казалось бы, под таким прессингом были, кто в плену просидел не один месяц, кто с мертвыми сражался, кто просто вздохнул спокойно, избавившись разом и от войны и от правителей-тиранов.
Ощущение, что всем все равно и как-то...нет атмосферы, пусть и мрачного, но финала.
Как будто через год новый сезон ожидается.
ЗЫ: и как они так быстро Королевскую Гавань вкупе с Красным Замком восстановить успели, судя по бороде Джона, он в плену, максимум месяц томился и тут такие милые улочки, свежие корабли, дотракийцы остепенились и население как- будто и не убавлялось...странно все это.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 23:10  
Старки хорошо устроились. Король Вестероса, королева Севера, король за стеной. Реванш удался?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 00:14  

цитата elninjo_3

Старки хорошо устроились. Король Вестероса, королева Севера, король за стеной. Реванш удался?

Самое смешное, что короля-то потом переизберут, но Север так и останется независимым и за Старками с разрешения Брана, который, конечно, Сломанный (или как там), но по паспорту Старк. Это Джон Таргариен — лох лохом, идет, куда скажут, а Старки — народ ушлый.
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 00:21  
Кто может сказать, почему дракон не сжег Джона? Трон сжег, а Джона пощадил. Почуял в нем кровь Таргов, решив оставить в живых хотя бы одного наследника королей? Вот странно это выглядит после его горестного рева по Дени, ведь перед ним был убийца его как бы матери. Хотя, возможно, не стал огонь тратить, вдруг Джон такой же негорючий как Дени. Не сжег из экономии пламени.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 00:28  

цитата АзБуки

Кто может сказать, почему дракон не сжег Джона?
Тыц. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 01:02  
Побухчу и я в клубе недовольных пердунов ворчунов.
Только персонаж Джона остался более-менее последовательным. Метался, томился, ломался, но всегда выбирал долг и общее благо. Остальных — как подменили. Поэтому и разжевывали для непонятливого зрителя в этих нудных диалогах, какая шлея у кхалиси под хвостом, и по чем демократия для народа.
Бедный король ночи. Извертелся в гробу, наверное.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 01:24  
Версия первая: "Сон собаки" :) В секретной 9 серии, Джон очнулся после ранения в Черном замке, рядом Призрак, Сэм и Меллисандра.

Версия вторая: Бран уже давно не Старк, а Таргариен. Сбылась давняя мечта, убить всех красных драконов и самому занять ЖТ или то, что от него останется.

ЗЫ
Отделение Севера вполне логично, если судить по книгам. Там другое население и другая вера, чем во всех остальных королевствах.
Правда тут логично, что и Дорн и Железные острова то же должны были послать главного правителя в эро путешествие. Дорн в свое время и Таргариенам с драконами не покорился, а тут какой то карлик на коляске.

Главная, громадная загадка, зачем в сериале Джон Сноу, зачем рассказали, что он дескать Таргариен??? Это ни на что не повлияло и сам он ни на что не повлиял. Мог бы спокойно умереть после ранения. Логичное предположение, что он Азор Ахай и убьет Короля Ночи не случилось, того убила Арья, Азора вообще не было. Таргариенство было разыграно, что бы убить последнего явного Таргариена, дочь Эйриса? Банальщина какая то! Мог убить из за любви, из за безумства, из за тупости, Таргариенство тут никакой роли не играет. Тем более он свалил в финале ЗА Стену.

Арья зачем в сериале? Что бы убить Короля Ночи? Странный ход, никак не читающийся ни в книгах, ни в первых сезонах. Столько было разговоров про фигурку лошади, про саму белую лошадь и что в итоге? Смысл путешествия в Королевскую Гавань, поболтаться в кадре, немножко помучится при разрушении города? Смысл обучения в храме Безликих? Никого не убить, кроме КН и свалить зачем то в пустоту на запад?

Варис, зачем все эти письма, если и тут опять пустота. Вся его деятельность в сериале, это пшик, ведь это он "спас" Дэйнерис и подарил ей драконов, что бы в итоге и самому глупо погибнуть и спасенное и даренное сгинуло. Могли бы его хотя бы сделать Таргариеном, хотя бы был какой то интерес и интрига. В книге это вполне читается, в сериале же...

Тирион очень сильно разочаровал. зачем и почему его не убили, это загадка. Наверно что бы не обижать самого Мартина :)

Бран в роли верховного короля? гм... а это ничего, что он другой расы и веры, чем те, кем он править собрался? Никого не смущает, что он древовидец и оборотень? Для остального Вестероса, верующего в Семерых, это норм?

Единственно отличный момент, это смерть Джейме и Серсеи. Вот это действительно эпик и горько-сладкий финал, как и обещал Мартин.
Все остальное банальщина и примитив.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 02:02  
Вообще у создателей сериала было неплохое направление развития — вести очевидную линию, а потом резко ее менять. Воскресить Джона, чтобы он победил Короля ночи — а фрага отдать Арье. Выставлять на первый план Арью и девочку-отравительницу в КГ — а убийство Дени отдать Джону. Но как же бездарно это сделано. В итоге Джон без толку болтается весь сезон, а Арья без толку болтается последние серии. Если уж решили не вешать на героев "очевидные" подвиги, то дайте им как-то по-другому себя проявить.
Бран-король, видимо, финт из этой же категории.
–––
Ioculator Domini


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 05:06  
Немного теории заговора.
Тирион предал Дени ради семьи. И должен был умереть. Но после разговора с ним Джон убивает Дени, а лорды по указке Тириона назначают брата Джона (пусть и не родного) Брана королем. Новоизбранный король первым делом отдает половину королевства своей сестре, бывшей жене Тириона, и объявляет помилование самому Тириону, да еще и назначает его десницей. В управлении страной Бран не участвует. В Совете сидят бывший охранник Тириона Бронн и Бриенна, возможно, беременная сыном Джейме Ланнистера, то есть племянником Тириона (и телохранительница его бывшей жены, если что). А также Давос и Сэм, которые в игре престолов — нубье. При этом Джон вместо того, чтобы занять трон и править, за убийство королевы получает путевку на Север, где он в авторитете. Кажется, в Игре престолов есть победитель.
–––
Ioculator Domini
Страницы: 123...578579580581582...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх