ФантЛабораторная работа 16 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 15:57  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Универсальный инструмент

Правила можно почитать здесь.

Объявление победителей — 10 июня, 12:00.
Тексты здесь https://fantlab.ru/work1162713 (на странице каждого рассказа есть ссылка для скачивания)

Кураторы групп:
группа 1 Красная — Slad-Ko — колонка с отзывами
группа 2 Желтая — osipdark — колонка с отзывами
группа 3 Синяя — Crazy Dwarf — колонка с отзывами
группа 4 Зеленая — Lunetta — колонка с отзывами
группа 5 Черная — Karapapas — колонка с отзывами


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 05:06  

цитата harrybook

свободу слова на ФЛР пока никто не отменял

+100500 :cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 06:50  
видфара
Нас уже двое!
Можно создавать партию "Не игры престолов".


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 07:09  

цитата harrybook

Один я не смотрел ИП?

Я смотрела и читала, но не люблю.

цитата harrybook

Перфоратор
Шуруповёрт

Согласна на эти чудесные инструменты!
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 07:14  
А я сейчас пересматриваю ИП, уже до 3 сезона дошёл :cool!:   Только очень тяжело в том плане, что многие уже посмотрели последнюю серию 8 го сезона, и всё спойлерами в инете завалено. А я её ещё не смотрел.   Так что, если будете здесь обсуждать сюжет посл серии, пожалуйста, прячьте в спойлер, не хотелось бы увидеть.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 08:00  

цитата SAM77

я сейчас пересматриваю ИП, уже до 3 сезона дошёл

После 3 книги сильно разочаровалась во всем цикле.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а сериал ещё хуже
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:17  
Написал чудесный восхитительный бодрый добрый умный веселый гуманистический рассказ!

Перечитал, чуток подправил, подчистил, еще больше влюбился в это сочинение.
Потом представил, что на конке его будут критиковать и прессовать
Lunetta SAM77 harrybook Gourmand Матильдовна zmey-uj Г у д в и н GoodNight
испугался и быстро переписал с учетом настроений, вкусов и темпераментов всех окружающих

...перечитал... пошел за табуреточкой и веревочкой

единственная ПОСЛЕДНЯЯ надежда, что придет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Karapapas и скажет, что не все так страшно....
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:29  
dokktor Я постараюсь :-D, не обещаю, что в этот раз осилю весь первый тур, но постараюсь


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:29  
Мне смотреть не хотелось, а на 4 серии последнего сезона захотелось. Смотрю помаленьку, но, возможно, брошу на любом месте. А может, досмотрю. Но блин, это такая Санта-Барбара. Кто не начнёт смотреть, вообще ничего не потеряет.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:30  
Karapapas
:cool!: :beer:
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:30  

цитата Lunetta

Инструментов много.
Виолончель
Контрабас
Гитара
Гармонь
Балалайка...


...дудка — волосянка...яйбахар... унцелло...шарпсихорд...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:34  

цитата SAM77

пожалуйста, прячьте в спойлер,
Поддерживаю! :cool!: Вот я тоже не смотрел и избегал спойлеров, но всё равно один на ФБ словил — его так спрятали за рассуждениями, что только прочитав последнее предложение понял — это про финальную серию ИП. :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:55  

цитата Lunetta

После 3 книги сильно разочаровалась во всем цикле.
книгу не читал, теперь и не буду. К сериалу тоже хватает претензий
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:57  
давайте назовём группы так -
хьюго
небьюла
локус


прикольно будет, когда рассказы хьюго будут обсуждать рассказы небьюла :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:58  
Главное ведь что, правильно, что ИП имеет самое прямое отношение к теме "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц" и обсуждать это здесь ведь так уместно. может не будете засорять ветку своими рассуждениями на тему этого сериала, да и всех остальных тоже (Сваты, Интерны, Улицы разбитых фонарей и т.д. и т.п.) для этого есть другие ветки форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:03  

цитата stereofan

может не будете засорять ветку своими рассуждениями на тему этого сериала,
кто бы говорил. Уж точно здесь не вам других учить. Уж как вы флудите и троллите тут всех, то я вообще молчу.    :-D
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:13  

цитата dokktor

Потом представил, что на конке его будут критиковать и прессовать
Lunetta

Прошу учитывать, что не все ваши рассказы я прессуют и критикую. Некоторые хвалю.
Вот.


К тому же, может вы будете не в моей группе.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:15  

цитата dokktor

на конке его будут критиковать и прессовать

постараюсь этого не делать. Так сойдёт?
"Хороший рассказ. Видно, что автор старался. Герои прописаны уверенно, сюжет движется динамично. Рассказ не без мелких огрехов, но на них не обращаешь внимания, поскольку действие захватывает полностью. Финал мог бы быть жёстче, но это уже вкусовщина. Твёрдое попадание в топ (если не найду рассказы ещё круче)."
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:19  

цитата volga

Окончание приёма работ на конкурс — 24 мая, 23:59.

Поступило рассказов: 8


цитата Gourmand

Думаю, будет рассказов 70.


вряд ли...осталось 4 неполных дня...это по 18 рассказов в день должны прислать...учитывая предыдущую динамику...вангую — может всего штук 21 наберётся...на три группы...максимум...зато уровень будет выше...качества рассказов и все всё прочтут


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:27  

цитата Gourmand

"Хороший рассказ. Видно, что автор старался. Герои прописаны уверенно, сюжет движется динамично. Рассказ не без мелких огрехов, но на них не обращаешь внимания, поскольку действие захватывает полностью. Финал мог бы быть жёстче, но это уже вкусовщина. Твёрдое попадание в топ (если не найду рассказы ещё круче)."


Замечательно! :cool!:^_^
Добавил в рассказ пару мелких грехов, слегонца смазал сюжет, штоб двигался более динамично,
ужесточил финал... уфф!
А че, неплохо!
Можно даже еще покритиковать главгера за беспардонный нонконформизм, я не против!
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 11:01  

цитата Gourmand

"Хороший рассказ. Видно, что автор старался. Герои прописаны уверенно, сюжет движется динамично. Рассказ не без мелких огрехов, но на них не обращаешь внимания, поскольку действие захватывает полностью. Финал мог бы быть жёстче, но это уже вкусовщина. Твёрдое попадание в топ (если не найду рассказы ещё круче)."

Я давно подозреваю, что Gourmand на самом деле нейросеть, которой дают текст, и на его основе пишется универсальный отзыв)

Если серьёзно, было бы круто в участниках конкурса однажды заиметь нейросеть, которая будет писать и рассказы, и отзывы к ним. На Реддит уже есть саб, в который постят шутки совсем не люди. Почему бы и этому когда-нибудь не случиться?
Страницы: 123...1617181920...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх