Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 20:47  
Edred По случаю, хотел бы выразить Вам, А. Лютиков, своё непередаваемое восхищение той великолепной работой, которой Вы радуете нас, благодарных читателей. Получил книги, являющиеся Вашими проектами, Вашим детищем. У меня нет слов, насколько они великолепны. Я желаю Вам дальнейших творческих свершений, тектонических подвижек в российском книгоиздании. Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 20:51  

цитата Edred

cannon
Это никак не для БЧК. В БЧК пока планируется два тома, и в них, конечно, более известные произведения (но с большим количеством дополнительных материалов).


Это будет что-то типа Дойля или как? Что понимать под понятием доп. материалы?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 20:56  
Подскажите, вот есть питерская часть издательства и есть московская, большинство книг серии, я так понимаю, исходит из СПб...
Вот возник вопрос:
Есть ли в теме (читают ли тему) представители московского отделения? (Гоголь, Уленшпигель же их рук творения — просто Александра уже и так хотелками завалили, а есть же ещё спецы и в столице) И можно ли в тему писать хотелки не только к работе Александра, а чтоб и другая редакция подключилась (мнение клиента же — закон?)? Или это лучше делать в какой-либо другой теме (теме издательства, например)?


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 20:57  
К сожалению, многим лаборантам издания данного великолепия становятся несколько обыденным фактом. И они начинают придираться по всякому поводу и заставляют Вас отвлекаться и объяснять некоторые элементарные вещи. Терпения Вам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 21:03  

цитата Kurakulov_Sergey

(Гоголь, Уленшпигель же их рук творения — просто Александра уже и так хотелками завалили, а есть же ещё спецы и в столице)


В Москве готовили только Гоголя, более они в серию пока не вмешивались. Просто кроме моих проектов в серии есть и проекты самого издательства. На самом деле, мои проекты в серии появились всего пару лет назад, серия прекрасно жила и до меня и наверняка будет жить и после. "Уленшпигель", Хайям, "Моби Дик" — это проекты, которые издательство придумало и осуществило без какого-либо моего участия, и я пишу только о последних книгах.

А писать вы здесь можете о любых книгах серии, тему регулярно читают и официальный представитель издательства, и главный редактор.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 21:06  
палмер элдритч
Пусть придираются, это нормально. Да и реальные ошибки бывают, что ж тут отнекиваться. Все бывает. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И я не считаю результат своей работы идеальным, наверняка что-нибудь где-нибудь можно сделать лучше, и я буду пытаться улучшать все это дело и в новых книгах, и в переизданиях. Путь к совершенству бесконечен.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 21:07  

цитата ig.us

Это будет что-то типа Дойля или как? Что понимать под понятием доп. материалы?


Терпите до анонса, раньше я никаких подробностей рассказывать не буду.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 21:22  
Edred главное побольше других авторов приключенческого жанра! Не одного же Верна раньше хорошо иллюстрировали, в конце концов))


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 21:40  

цитата luckyss

Edred главное побольше других авторов приключенческого жанра! Не одного же Верна раньше хорошо иллюстрировали, в конце концов))


Чтобы каждый выбрал то, что ему по душе
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 22:40  

цитата luckyss

Не одного же Верна раньше хорошо иллюстрировали


Не одного. Будут и другие авторы, будут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 08:18  
Вчера получил Верна и Марриета. Вынужден признать, что, чисто субъективно, Черны мне кажется унылым.
Но у Верна Кочергин и Фитингоф изрядно спасают ситуацию ^_^


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 08:54  

цитата Edred

Это никак не для БЧК. В БЧК пока планируется два тома, и в них, конечно, более известные произведения (но с большим количеством дополнительных материалов).


Ну тогда Гвианских робинзонов и Охотников за каучуком — в МП.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 09:19  
cannon
Не спешите, рано такое даже обдумывать. Все равно сначала будут тома в БЧК, а там посмотрим.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 18:40  
Хотелось бы в серии увидеть роман Ч. Мэтьюрина Мельмот Скиталец. Хотя понимаю, что это возможно бред. Извините


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 18:47  
палмер элдритч
Одно могу сказать: без меня. Терпеть не могу ужасы, никогда их не издавал и не хочу иметь с ними никаких дел в дальнейшем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 18:59  
Очень жаль. " Корабль — призрак" ВЕЛИКОЛЕПЕН! Быстро его прочитал, даже не заметил, как перелистнул последнюю страницу. Браво!!! Вот и подумал, а вдруг...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 19:00  
палмер элдритч
"Корабль-призрак" — это не ужасы. И в новом переводе действительно читается замечательно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 20:17  
Edred Корабль призрак это не ужасы, но и приключенческим его назвать сложно)). Готический скорее


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 20:20  
Купил сегодня Блона и Графа. У меня нет слов, это просто чудо! Спасибо всем чудотворцам)


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 13:32  

цитата Edred

"Корабль-призрак" — это не ужасы.

Так и Метьюрин — это не ужасы, а философская готика.
Там, увы, проблемы с правами на перевод.
Страницы: 123...250251252253254...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх