Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 12:32  
Почему я всё это спрашиваю? Сейчас изучаю API Фантлаба. Появилась возможность что-то программировать, не обращаясь к программистам (они API и сделали). Большинство проблем разрешимо написанием какой-то программы. Если в API какой-то возможности для этого не хватает, то его можно расширить и добавить такую возможность.

Это одна из таких проблем. Надо разобраться и попробовать сделать. Правил слишком много, пусть лучше большую часть их обеспечивает программная часть. Человеку запомнить и выполнить это всё невозможно физически.

Вполне естественно, чтобы на Фантлабе трудились роботы и боты. А не человек. Разве нет?
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 12:39  

цитата ziza

1) какой механизм добавления таких ссылок

цитата ziza

2) То же самое для ещё неоткрытых авторов.


И там и там вручную.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 12:49  
Спасибо.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 22:55  

цитата Ольгун4ик

Хотелось бы, чтобы в теме, посвященной творчеству автора или книги была ссылка на страницу автора и наоборот, в конце страницы с биографией — ссылка на тему о писателе.


Большая просьба. Может кто-то из администраторов или посетителей знает такие темы о писателях, чтобы там в первом сообщении была бы ссылка на страницу автора? Я думал, что при премодерации темы это проверяется, спрашивал у модераторов — никто не знает.

Тут говорили, что в новых темах о писателях такие ссылки обязательны, есть такое правило. Но искал по всему форуму, и все темы без ссылок. Возникло подозрение, что или такого правила нет, или же оно есть, но никогда не используется на практике. Примеров его применения, кажется, нет.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 02:08  
ziza
Ну, вот в теме Варшавского — точно есть ссылка.
https://www.fantlab.ru/forum/forum5page1/...
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 02:10  
razrub спасибо.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 02:37  
ziza
Из любопытства проверил ещё несколько тем. Ссылки на авторскую в первом сообщении нечасто встречаются, но бывают:
https://www.fantlab.ru/forum/forum5page1/...
https://www.fantlab.ru/forum/forum14page2...
https://www.fantlab.ru/forum/forum14page3...

А иногда ссылка в первом сообщени есть, но само первое сообщение не сделано «шапкой» темы.
https://www.fantlab.ru/forum/forum14page2...
https://www.fantlab.ru/forum/forum14page2...
https://www.fantlab.ru/forum/forum14page1...
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 02:50  
Там получается, что в 2012 году появляются такие темы со ссылкой в первом сообщении, но не во всех темах.

Надо будет написать программу, которая у всех тем на этом подфоруме проверит наличие ссылки на автора в первом сообщении. Точно не 100%. Это означает, что при открытии темы ссылки не требуют.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 02:58  
ziza
Тогда надо проверять и сделано ли первое сообщение «шапкой» на последующих страницах. От ссылки только на первой странице (без дублирования на последующих) пользы не много.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 08:34  

цитата razrub


А иногда ссылка в первом сообщени есть, но само первое сообщение не сделано «шапкой» темы.
https://www.fantlab.ru/forum/forum14page2...

Это тема, которую я недавно открыл. Забыл поставить галочку, чтобы первое сообщение было закреплено на каждой странице в "шапке". Вопрос: могу ли я, как "автор" темы, сам закрепить первое сообщение на каждой странице, или надо обращаться к модераторам или администраторам с подобной просьбой?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 09:05  

цитата Сергей755

Вопрос: могу ли я, как "автор" темы, сам закрепить первое сообщение на каждой странице, или надо обращаться к модераторам или администраторам с подобной просьбой?


Если есть техническая возможность (то есть можно поставить какую-то галочку для закрепления), то, наверное, можно. Как и редактировать первое сообщение.

Но я попробовал открыть новую тему, и там ничего такого не нашёл. Можно только ввести название темы и текст первого сообщения, а никаких дополнительных кнопок или галочек для настройки нет. Нет их и в Вашей теме. Это означает, что администраторы не могут ничего сделать с первым сообщением в Вашей теме.

А про модераторов ничего не могу сказать. Извините, нет модераторских полномочий, только админские, проверить не могу. Это лучше спросить у самих модераторов. Полномочия администратора и модератора здесь отдельно друг от друга.

Если есть техническая возможность настройки первого сообщения, то модераторы, вероятно, не будут возражать против её использования. Было бы нельзя, тогда или такой возможности не было бы, или где-то на видном месте висела инструкция, запрещающая ею пользоваться посетителям. Более логичным выглядит первый вариант: есть возможность = разрешается.

Я сам ни разу темы не открывал, а делать это только чтобы проверить, не хочется. И документации никакой нет.

Обычно топикстартеру (посетителю, открывшему тему) на форумах дают возможность закреплять первое сообщение и редактировать его текст без ограничения по времени. Сергей755, посмотрите сами, возможно ли это здесь, и, пожалуйста, напишите в этой теме. Или, может быть, это сделает кто-то из посетителей, открывших такую тему.

Это очень интересно.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 09:11  

цитата razrub

Тогда надо проверять и сделано ли первое сообщение «шапкой» на последующих страницах.


Я попробую шапку как-то идентифицировать, но пока не знаю, получится ли.

razrub, а как Вы закрепляли первое сообщение в своей теме? Сами это делали или просили модератора? Темы проходят премодерацию перед открытием, и модераторы всегда в этом участвуют.

И можете ли сейчас убирать/ставить закрепление и редактировать текст первого сообщения?

P.S. Я столько вопросов задаю: хочу всё здесь изучить и потом написать, наконец, нормальную инструкцию по пользованию Фантлабом. А то сложно разобраться.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 10:26  

цитата razrub

А иногда ссылка в первом сообщени есть, но само первое сообщение не сделано «шапкой» темы.


Сделал "шапкой". Да, это модераторская фишка — шапкой или нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 10:55  

цитата С.Соболев

это модераторская фишка — шапкой или нет

Автор темы тоже может. Только эта опция доступна не из самой темы, а с той страницы подфорума, на которой в данный момент находится тема.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 11:56  
С.Соболев Pirx спасибо.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 11:56  
Pirx Ага, понятно. Ну это я к тому что проще список прислать одному модератору, и тот все быстро сделает, чем писать десяти разным юзерам, а некоторые может уже и не заходят на сайт несколько лет.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 12:06  

цитата ziza

Если есть техническая возможность (то есть можно поставить какую-то галочку для закрепления), то, наверное, можно. Как и редактировать первое сообщение.

Но я попробовал открыть новую тему, и там ничего такого не нашёл. Можно только ввести название темы и текст первого сообщения, а никаких дополнительных кнопок или галочек для настройки нет. Нет их и в Вашей теме. Это означает, что администраторы не могут ничего сделать с первым сообщением в Вашей теме.
ziza, чуть позже я открыл ещё одну тему: "Общую про жанр фэнтези". Так вот, когда я её открывал, то там в настройках было какое-то дополнительное меню, где я и поставил галочку, чтобы закрепить первое сообщение "в шапке" на каждой странице. Только, если не ошибаюсь, то сделал я это уже после открытия темы, нажав кнопку "правка", которые, действительно, доступна "автору" топика, как уже написал Pirx:

цитата Pirx

Автор темы тоже может. Только эта опция доступна не из самой темы, а с той страницы подфорума, на которой в данный момент находится тема.

Теперь вспомнил. Там же, кстати, можно преобразовать простую тему в опрос. Только не понимаю, почему эта кнопка "правка" не отображается в разделе "Мои подписки", для открытых мною тем?
Прикрепляю пару скиншотов для наглядности.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 12:23  
Сергей755 спасибо большое.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 12:57  

цитата ziza

razrub, а как Вы закрепляли первое сообщение в своей теме? Сами это делали или просили модератора?

Подробностей точно уже и не помню (я не так и часто новые темы завожу), но точно — сам, без модераторов. Было какое-то доп.меню, где можно было стартовое сообщение дублировать, опрос сделать, ещё что-то, вроде... Но сейчас мне то меню не вызвать, могу только текст сообщения редактировать и файл добавить.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 13:13  
О, по подсказке Pirx’а разобрался, как могу редактировать эту фишку...

цитата Pirx

а с той страницы подфорума, на которой в данный момент находится тема.
Да, вот там будет ссылка «Автору темы: правка».
–––
В таком вот аксепте...
Страницы: 123...618619620621622...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх