Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 08:40  
aleksey_lp проверьте, стоит ли у вас галка "Всегда получать копию писем на емейл" в настройках
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 09:52  
Неправильный счётчик новых комментариев и сообщений.

На странице он считается правильно:
https://fantlab.ru/subscribes?f=forum

Если сложить по отдельным темам, то всё совпадает, сумма правильная (50).

А в блоке личной переписки слева написано "Сообщения на форуме (44)", то есть на 6 сообщений меньше. Клик по этой ссылке как раз на эту страницу и ведёт, где 50 сообщений.

Примечание. У меня остались включёнными подписки на темы на форуме, который я у себя отключил. Может быть, и в этом проблема: форум отключён, но подписки на него остались.

Мне из этого отключенного форума нужно только несколько тем. Только на чтение. Потому я подписку и оставил.

Сообщение чисто информационное, мне эти счётчики не мешают. Если надо скиншот, сделаю.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 12:51  
Последнюю неделю периодически выскакивает "504 Gateway Time-out"
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 22:07  

цитата JimR

Последнюю неделю периодически выскакивает "504 Gateway Time-out"

На телефоне такая же песня... а вот на компе с огнелисом проблем нет


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 02:01  

цитата lomakos

а вот на компе с огнелисом проблем нет

UPD: есть проблемы! колоссальные>:-| сообщение на форуме минут 20 не мог отправить


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 09:26  

цитата lomakos

есть проблемы! колоссальные


У меня тоже иногда такое. "504 Gateway Time-out". Не часто, но бывает.

Firefox Quantum 66.0.4 (64-битный). Под Windows 7.

Ошибка означает, что или сервер перегружен и не может сейчас выполнить наш запрос, или он обратился за чем-то к другому серверу и не получил ответа. Например, сервер может обращаться к другому серверу за картинками, которые показывает на странице.

В таком случае сначала советуют немного подождать и обновить страницу. Затем проверить на других браузерах и устройствах (например, на телефоне). А потом уже,если не поможет, обращаться в техподдержку: проблема на стороне сервера, а не у нас.

Я подождал, обновил, и всё восстановилось. Видимо, сервер был перегружен и не успевал отвечать.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 11:23  
Обнаружил следующее:
1. В карточке произведения без каких-либо на то причин задваивается переводчик (Брилова)
2. Там же в похожих произведениях задваиваются кавычки ("Кто ты")

Я в таких случаях клепаю заявки, их назначают на куратора, но что-то мне подсказывает, что это не к куратору автора.
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:46  
Проблема с тегом fl_edition в авторской колонке


При использовании тега fl_edition в версии с noframe (например, fl_edition252609noframe) у некоторых изданий отсутствует аннотация в авторской колонке. Разрешить проблему удаётся только убрав noframe, обновив страницу, вернув noframe обратно и опять обновив страницу.

Подробное описание

(1) Взял издание Марина Серова «Варшавская вендетта»:
https://fantlab.ru/edition252609

Аннотация в поле "Аннотация издательства" присутствует. В обзоре аннотация отсутствует.

(2) Скопировал аннотацию со страницы Эксмо:
https://eksmo.ru/book/varshavskaya-vendet...

Добавил её в издание, в поле "Аннотация издательства". Сохранил. Аннотация точно такая же, как была.

Обновил страницу обзора. Аннотации нет

(3) Ту же самую аннотацию добавил в произведение Марина Серова «Варшавская вендетта»:

https://fantlab.ru/work1159584

В произведении она появилась.

Обновил страницу обзора. Аннотации нет

(4) Посмотрел, что в обзоре.
fl_edition252609noframe
#Марина Серова--Варшавская вендетта


Убрал noframe, получилось:
fl_edition252609
#Марина Серова--Варшавская вендетта


И в обзоре наконец-то появилась аннотация. Причём, у большинства изданий аннотация была и с noframe, но у данного издания пришлось noframe убрать, чтобы появилась аннотация.

Также аннотацию можно было вставить прямо в обзор, через параметр :a:. В этом варианте она появляется всегда.

(5) Убрал noframe у другого издания, где аннотация уже была. Аннотация осталась на месте в обзоре.

(6) Вернул noframe в оба издания. Аннотации остались на месте в обзоре. Теперь и у издания Марина Серова «Варшавская вендетта» аннотация не пропадает.

В базе смотрел, никуда аннотация больше не прописалась. Такое уже несколько раз встречалось.

Такое подозрение, что информация где-то на сервере Фантлаба кешируется и потому отдаётся не с сервера, а из кеша. А когда noframe убираешь, то информация с сервера попадает в кеш, и получается там такая же. Но у других изданий такого нет.

Временное решение

Пока noframe в теге fl_edition не использовать.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 22:21  
Ввожу в поиск "Шарапов Кирилл — Москва атакует". Поиск находит страницу книги — https://fantlab.ru/work640301.
Жанрово-тематический классификатор пишет о книге — Жанры/поджанры: Фантастика Постапокалиптика | Роман-катастрофа.
Сбрасываю.
Захожу в поиск по жанру, выбираю фильтр — Фантастика Постапокалиптика Роман-катастрофа, российские авторы, только романы.
Поиск находит — 23 позиции. Шарапова нет.
Почему?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 22:28  
karlan за "Роман-катастрофа" проголосовало менее 5 лаборантов, возможно поэтому


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 22:38  
либо потому, что автор не открыт
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 11:15  

сообщение модератора

Оффтоп про циклы и даты перенёс в более подходящую тему. Продолжаем там.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 13:55  
Баллы за отзывы не начисляются.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 22:18  

цитата gamarus

Баллы за отзывы не начисляются.

Та же самая проблема. Раньше начислялись сразу. Сегодня утром не мог войти в аккаунт (404).
–––
..fra en Drøm ad Astra..


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 05:35  
Счётчик баллов за отзывы по прежнему не работает.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 11:48  
Счетчик баллов за отзывы впал в летаргический сон
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 17:29  
В разделе "личная переписка" не отображаются авторские колонки. Не мигает значок, их вообще нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 18:07  

цитата pontifexmaximus

Счетчик баллов за отзывы впал в летаргический сон

Аналогично.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 21:27  

цитата King Nothing

В разделе "личная переписка" не отображаются авторские колонки. Не мигает значок, их вообще нет.


Это что-то у вас в кукисах — у меня, например, в Хроме все показывается. И мигает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 22:15  

цитата Edred

Это что-то у вас в кукисах

Теперь будем разбираться что это такое:-)))
Страницы: 123...508509510511512...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх