Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 01:04  
igor_pantyuhov Там, если что, будет сюрприз в актреском составе. А в первой серии они забавно обиграли переход на другой канал, ну меня повеселило.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 08:26  

цитата TrollBoroda

Там, если что, будет сюрприз в актреском составе. А в первой серии они забавно обиграли переход на другой канал, ну меня повеселило.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Неужели снова старшую дочку заменили? Я не переживу.) Или ее сына заменили?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 08:38  

цитата Ctixia

Я и так любила Люську, но четвертый сезон, имхо, на удивление качественный, ровный и сильный в сюжете.

Полностью согласен!:beer::cool!:
В плюс сыграло еще и то, что всего 10 серий. Некогда сопли было развозить. И обратили внимание ,что хронометраж увеличили до 50 мин.? Это позволило сбалансировать процедурал и общий сюжет. Короче, Нетфликс — это Нетфликс, крутые ребята!:-) И Тому Капиносу со складом его таланта лучше и впредь работать с кабельными и платными каналами.
Еще очень порадовал в 10 серии Грэм МакТавиш (тот, который из Чужестранки) в образе демона. Очень смешной и драйвовый у него демон получился, интереснее, чем священник.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 08:42  
Коллеги, кто-нибудь пробовал смотреть новую поделку Нетфликса — Общество? Очередная вариация на тему Повелителя мух — детки без взрослых. Тины и тинки одни в заброшенном городе, отрезаны от мира. Мистика и все такое.
Я первую серию глянул — показалось сыро и плохо проработаны персонажи. К тому же самую аппетитную деваху прикончили тут же, в пилоте.;-) Стоит ли тратить на него время?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 09:38  
vfvfhm , посмотрел. Совершено ничего выдающегося. Типа подростковая драма в слабофантастическом антураже. Драмы не получилось, с фантастикой не задалось. Скуууууучно.
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 15:01  
igor_pantyuhov Собственно так же увидел анонс на Парамаунт Камеди, и сюрприз там показан.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Та высокая Блондинка, замена средней дочери
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 15:10  
Почти посмотрел первый сезон Удивительной миссис Мейзел. Шутки, на мой вкус, не очень смешные — на троечку, но смотреть интересно. Сама Мейзел слегка переигрывает, а вот её папашка с мамашкой — зачёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 15:23  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата TrollBoroda

Та высокая Блондинка, замена средней дочери

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почитал уже. Рекламу видел, да, но мне показалось это она же. Посмотрим, как оно там. Мне актриса больше всех нравилась, и роль прям ее была..
Но посмотрим. Замена старшей не сказалась на качестве(это я про 1-й и 2-й сезоны, хотя та первая мне больше нравилась), может и тут прокатит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 20:10  

цитата Stirliz77

Драмы не получилось, с фантастикой не задалось.

Спасибо большущее за спасение!^_^:beer:
Как сердце чувствовало! Эх, Нетфликс — даже на солнце бывают пятна!:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 20:20  
"Раскол" сериал 2011 года — режиссёр Николай Досталь. Начал смотреть и увлёкся, понравилось. События о которых он рассказывает (реформы патриарха Никона), так подробно ещё в кино не освещались... Самобытно снято, с костюмами хорошо поработали. Протопоп Аввакум — вообще ликом на Христа похож. Многих актёров из-за грима бородатого не сразу узнал.
Единственное, что показалось — актёр, царя играющий, слишком уж манерой речи своей царской увлекается. Даже наедине со царицей.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 21:04  
vfvfhm , ну, на безрыбье... Я подобные сериалы смотрю на 200% скорости, тогда получается вполне ничего.
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 21:57  

цитата PetrOFF

Хотелось бы такое увидеть в реальной жизни? Да.

:beer:
Между тем, после трех серий у "Чернобыля" сейчас на IMDb рейтинг 9.5 и 1 первое место в TV Shows.
Обогнал "ИП" и "Во все тяжкие"!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 16:29  

цитата Stirliz77

Я подобные сериалы смотрю на 200% скорости, тогда получается вполне ничего

Времени жаль! Лучше посмотрю первую экранизацию Повелителя мух, а то все руки не доходят:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 16:30  

цитата Tavrida

у "Чернобыля" сейчас на IMDb рейтинг 9.5 и 1 первое место в TV Shows.

А сериал про то, как товарищ Берия лично прокручивает пионерок на фарш, вообще взорвал бы рейтинг и выстрелил в небеса:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 12:08  
Недавно в теме рекомендовали наш сериал "Мертвое озеро", с оговоркой, что концовка там совсем никакая.
Ну, концовки в подобных мистико-твинпиксовских сериалах всегда странные, поэтому я все же взялся посмотреть.
Первые же 5 минут зацепили:
- Ну как я Вам могу отказать, Алексей Петрович?
Просто класс! Надо смотреть.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 01:25  
Странно. Загадочно. И непонятно.
Тема вроде называется "Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем", но главное событие мая мимо проходит. Как же так? Ни слова об "Игре престолов":-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 05:54  

цитата zver1508

Ни слова об "Игре престолов

О ней есть отдельная тема.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 12:27  
разгребая залежи сериалов на винте, взялся-таки посмотреть 'The Orville' Мак-Фарлейна.
четыре серии — в принципе, нормально, понравилось даже больше, чем хвалёный 'Final Space'. желания немедленно бросить не возникло, количество юмора ниже пояса в пределах терпимого. вот с 'отношеньками' традиционно перебор (я из-за этого 'Клинику' дропнул), но здесь пока выручают комичные моклане.
но причин продолжать просмотр не вижу — пульповейшая космоопера, посвящённая актуальным нынче социальным вопросам. даже социальной фантастикой это не назвать — богатейшее поле ксенопсихологии и ксенобиологии стоит непаханое, да и обычной психологией там даже не пахнет. всё подано с позиции современных человеков западной цивилизации, тем более, что большинство инопланетянцев от них отличается лишь внешне — даже сгусток слизи ведёт себя вполне по-гуманоидному.

и я как бы понимаю, что это сатира и пародия, эдакий 'Futurа-Guy', и понимаю, что многого не улавливаю, ибо в Штатах не был, а культового 'Стартрека' отсмотрел всего серий пять.
но хотелось всё равно большего. даже 'злободневные' сюжеты ограничены кривоватым одномерным посылом за всё хорошее и против всего плохого. ску-учно.

поэтому вопрос таков — стоит ли смотреть дальше или можно не тратить время? последние отзывы о сериале в теме сплошь положительные.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 20:05  

цитата DedIago

поэтому вопрос таков — стоит ли смотреть дальше или можно не тратить время?

Смотрите дальше.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 22:35  
Хороший сериал «Годы»(years and years). Наподобие Чёрного Зеркала. Но в некоторых моментах нравится больше. Меньше внимания технологиям, но больше именно социальным и политическим изменениям. В русской озвучке нет вообще нигде, русский только по подписке, пришлось "поступиться принципами"(©) и оформить. Действие происходит в Англии. Будущее описано довольно недалекое. Пока две вышедшие серии повествуют о 2024-2025 годах, сегодня выходит третья. Как понимаю — будет до 2034. Выглядит довольно пугающе и злободневно — экстраполируются уже существующие тренды, с небольшим приукрашиванием.
На всякий случай, тема однополых отношений раскрыта чуть менее, чем полностью, так что, если кому это критично...
Страницы: 123...508509510511512...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх