ФантЛабораторная работа 16 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 15:57  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Универсальный инструмент

Правила можно почитать здесь.

Объявление победителей — 10 июня, 12:00.
Тексты здесь https://fantlab.ru/work1162713 (на странице каждого рассказа есть ссылка для скачивания)

Кураторы групп:
группа 1 Красная — Slad-Ko — колонка с отзывами
группа 2 Желтая — osipdark — колонка с отзывами
группа 3 Синяя — Crazy Dwarf — колонка с отзывами
группа 4 Зеленая — Lunetta — колонка с отзывами
группа 5 Черная — Karapapas — колонка с отзывами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 11:42  

цитата пан Туман

Я прям преисполнился энтузиазма читать дальше.
А, так Видение Анны был первым? Повезло!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:03  
№ 4 Зелёные Шлем Первопроходцев

Рассказ с ошибками и опечатками, перегружен личными местоимениями и ненужными подробностями. Чувствуется, что писал не совсем опытный автор. Но рассказ читается легко и мне было интересно, чем всё закончится. Сюжет оказался прост и не оригинален, но он не напрягал и не раздражал – хороший ровный текст.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:07  

цитата Karapapas

А, так Видение Анны был первым? Повезло!

Да, я выборочно читаю, по названиям.

Красные.
По расписанию.


Что хотел сказать автор: Казнь казнью, а обед по расписанию. Или: На всякую работу найдется свой работник. Или: Смотрите, как я могу!
Что хочу сказать автору я: И-и-и-и?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:10  
Черная группа рассказ "Искушение Исмаила".
Скрип входной двери, как предпосылка к необходимости смазать петли встречает четателя хлебом и солью(из берданки).
К одной и той же лирической героине приходит один и тот же Исмаил в разных обличьях. На этот раз в бинтах. Как известно, часто мужики ходят к женщинам, чтобы выпить! Да, именно за этим!

Клешни, руки, скрипы и немного жертвенности. Товарищ автор, Вы несомненно талантливы. Безусловно владеете словом. Но Ваша задача развлекать читателя, баловать(желательно) и щекотать его интерес. А этим рассказом Вы показываете свой ОБВМ (очень богатый внутренний мир), но не стараетесь развлечь. А жаль! С горечью от того, что не могу похвалить, Волор. Помните, это было только моё мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:17  
В нашей группе еще один чемпион!
МатильдаМатильд!
Ура! Браво!
Вот вам вкусняшку :) :beer:

Иииии Медаль!ка
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:25  
Красная группа. Видение Анны — В начале было слово, и слово это — ПЛАСТИЛИН. Финал атмосферный получился, да. Тема решена изящно. Хотя, как по мне, слишком много отдано именно на отыгрыш темы, без неё самодостаточность рассказа падает.
–––
сам не умею, но вас научу


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:25  
Черная группа. Черный Волор... Кладбищенский ноктюрн с привкусом хаки. Товарищ автор, с первого абзаца смешиваете неоновую вывеску и кованые ворота. Ветер, который гонит опавшую листву вдоль по дороге и скрип петель. За атмосферу ставлю пять!

Так, нудянка от Волора. Рубрика: нудный инженер. Ром хранить сорок лет в бочке не имеет смысла, "доля ангелов" слишком большая будет. И кстати, из чего же гонят кишкодрал? Картошка? Зерно? Фрукты? Или, как в "Чонкине" из дерьма? :-)
Хорошо играетесь речью! Товарищ автор, вы молодец! Жаль, что про могильщиков двух видов не отшутились в стиле Гамлета. Один копает,аю а второй нет бы работать, с черепами возится. Но...
Нож до шила? Он гнуться будет и резать не будет. В деревне я странные ножи в сарае пытался как-нибудь реанимировать.
Папа Ной, не ной.

Короче, дело к ночи. Резюмируем. Язык повествования и Ваши словесные экзерсисы — превосходно! Скучно ли читать? Да нет. Но я попридирался ради приличия. М.В.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:26  
Karapapas — 13 отзыва
cheery crow — 7 отзывов
Евгений Басов — 3 отзыва
grell — 2 отзыва
domenges — 2 отзыва


Друзья! Вам есть к чему стремиться! Не отстаем, рассказы и несчастные авторы ждут ваших отзывов! Похвалите или поругайте — все нужно!
Нам важно каждое слово!

Мы ждем вас.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:28  
№ 4 Зелёные Я создала Нечто

Добрый рассказ, но для меня абсолютно не логичный. Читателю ничего не объясняется, а подается как факт. А так подается потому что сам автор не понимает, как Нечно работает и из чего его создали. И это чувствуется, а если не понимает автор, то не понимает и читатель. И весь рассказ рассыпается, каким бы добрым посылом он не был бы наполнен. Так что идея интересная, но задумка не сработала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:30  
№ 4 Зелёные Общее впечатление

Это третья прочитанная мной группа, и замечу, что уровень рассказов по всему конкурсу идет приблизительно на одном уровне. Но Зелёные более позитивные что ли. Тут даже погремуха миленькая. Всем авторам спасибо и удачи.


Пы. Сы.:Lunetta Если будешь мне отсыпать гороха, то можно свежего. Консервированный, буэ, терпеть не могу.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:32  
Lunetta, я могу еще кратчее. Эт к критике прислушалась :3
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:37  
Матильда Матильд А что же вы сударыня, к Чёрным не идёте? Там уже все извелись, в ожидании ваших минек! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:38  

цитата пан Туман

Да, я выборочно читаю, по названиям.

Но ведь в итоге мы дождемся отзывов на всех красных, да? 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:41  
Красные.
I never asked for this


Гуро! Лесбиянки! Адам Дженсен! Уиии! Или нет?
Я до последнего ждал, что финал как-нибудь выстрелит и оправдает мои мучения (потому что я не большой любитель читать про грязные трусы). Ну, скажем героиня задушит подружку новыми протезами и улетит с Никитой в Барселону. Или наоборот, подружка скажет: "Ты с руками меня больше не возбуждаешь", уйдет реветь в душ, а героиня придет к ней, погладит по голове и сунет протезы под струю (сцена секса опциональна).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Или несчастный случай произойдет во время интЫмных ласк по вине заклинившего сервомотора
Короче, вариантов чтобы допилить рассказ до вразумительного состояния — масса. Автор, однако, предпочел жонглировать понятиями универсальных инструментов и ласково эпатировать публику ребристым фаллоимитатором. И даже никому из героинь волосы в розовый или бирюзовый не покрасил. Незачёт, как говорится.
И, да. У нас в 2к19 на 3д принтере можно напечатать протез руки в виде лапы Железного Человека или Мастера Чифа, а у вас в XXII веке в фонтане выкупаться нельзя. Про водонепроницаемые часы слышали? Незачёт и здесь.
Про достоверность передачи картины мира ПОВ-инвалидом на этот раз молчу. И так ясно, что здесь с этим не заморачивались.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:42  
Так, какая у нас следующая палата? А синяя. Кхм, хорошо, приступим. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:46  
Karapapas, какая беззастенчивая лесть! Продолжайте :3
Не могу, надо писать другое
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:50  

цитата Slad-Ko

Но ведь в итоге мы дождемся отзывов на всех красных, да?

Не знаю, как пойдет. Я хочу выбрать по пять рассказов с наиболее интересными мне названиями в каждой группе и отозваться вначале на них. Должен же быть у людей стимул придумывать хорошие названия.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:52  

цитата 4P

А вообще вы, ребята из Синих Гор, весьма неплохи! Хорошая такая команда с тремя явными фаворитами.


Спасибо! Ждём отзывы на всех пятнадцать фаворитов. Или на часть из них;-)
Рассказы у нас красавцы, аж на поэзию потянуло.

Все равны, как на подбор,
С ними гном из Синих Гор.

«Но некоторые из них равнее».
P.S. Мнение куратора о группе может не совпадать с мнением Дж. Оруэлла.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:56  
О.
Отзывы
от
Матильда Матильд

Группа как группа, шо там говорить.
(в золотой фонд цитат)

Вы серьезно? Не, правда?
Очень сухо и в стиле какого-нибудь пророка-психолога, тут отягощенного "сверхсилой".
Недоумеваю.

У вас там это... Ошибочки. Перенасыщенность именами. Слишком много героев.
Скучаю.

Мне нечего сказать.
Надеюсь, вы новичок.

И мне там места нет.
Пустячок-с.
Грущу.

Мелодраматично. Такое, знаете, чтоб посильнее, покрасивше, на контрасте.
Вычитываю.Кстати, о топе. У рассказа Клац-клац неудачное название. Не могла вспомнить, о чем там речь, потому что ну никаких ассоциаций.

Мм, запятые!..
Очень банальный финал, прям такой банальный, что знаком первоклашкам.
Грущу.

Это было тяжело. У автора натянутые отношения с русским языком: они предпочитают держаться подальше друг от друга.
Сокрушаюсь.

Город золотой в прозе.
Недоумеваю.

Забавная штучка, хоть и не без огрехов.
Удивляюсь.

Невыносимо долгое начало и анекдот.
Зеваю.

А что? Мне нра. Только вот ошибки и общая спутанность (людям нужен костяк истории покрепче) не дают порадоваться на полную.
Тешусь.
Разве не Фибоначчи?.. Опять про аутистов, преследуют они меня в последнее время в книгах.

Странный рассказ, впечатления не оставляет сразу.
Думаю.

Крепко сделано, хоть и переизбыток точки с запятой. Мне решительно не нравится (искусственно все), но не могу не признать профессионализм.
Щурюсь.

Очень длинная мораль, вокруг которой понаверчено всякого. И запятых мало, и лексика иногда спотыкается.
Досадую.

Миленько. Нет, правда, очень мило. Запятых много и то же один раз слиплось, но написано неплохо.
Радуюсь, что последний рассказ.

Впечатления от отзывов — Матильда Матильд
Вот это отзывы! Оригинально. Свежо. Кайфово. Здорово. Ёмко. Точно.
Главное эти отзывы можно прикрутить в 99 случаев из 100 к любому лит. произведению.
Восхищаюсь.


Отзыв – это свободное рассуждение, размышление человека, проявляющего себя как грамотного (культурного) читателя. Грамотный читатель понимает, что художественной произведение создается по законам искусства, и дает оценку произведению с учетом этих законов (понимает особенности жанра, умеет дать характеристику героев, выявляет особенности сюжета, может сформулировать основную идею произведения). Культурный читатель анализирует свои чувства, мысли, связанные с прочитанным, и может объяснить, почему и откуда они появились.



новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:56  

цитата Karapapas

Так, какая у нас следующая палата? А синяя. Кхм, хорошо, приступим.

В наших палатах всегда рады гостям.:beer: Вас ожидают угощения в в виде неизгладимых впечатлений.
Страницы: 123...5657585960...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх