Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 20:26  

цитата AkihitoKonnichi

Шикарно смотрится "Крыса" на обложке серии МФ. Как будто под обложкой — вся правда о тюремной доле или воровских понятиях

Так и есть же )


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 20:44  
Корнеев :cool!::cool!::cool!: :-)))

В точку!!!
–––
Ищущий- да найдет!...


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 20:46  

цитата schak-vik

Браво, arcanum!!! Нострадамус, Вы наш!
хе-хе, принимаю заказы: гадание на любофф, предсказание деловой выгоды, прогноз карьерного роста, господа, обращаемся, не стесняемся!:-)))
Если серьезно, то это все легко предсказуемо. Азбука выбрала стратегию перештамповки всего, что хоть как-то положительно показало себя на рынке, но — с плюшками. То есть, в качественной полиграфии и оформлении. Надо отдать должное, и не очень положительно показавшие себя вещи Азбука тоже переиздает — тот же Краули, например. Или Сюзанна Кларк, которая у АСТ не так, чтобы произвела фурор.
МФ всю дорогу шел в области "старого-доброго", хорошо известного. Типтри разве что стала исключением. Чего-то неожиданного здесь ожидать можно, но сложно.
За прорывами и новинками это не к Азбуке, это сейчас АСТ или Фанзон. Азбука лишь очень классно перепаковывает уже выпущенное на российский рынок. Ничего плохого в этом нет, того же Дилени, если выпустят в МФ, я вполне возможно себе возьму (НФ, я имею ввиду, не "Дальгрен", которому место в БК).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 20:57  
Приехал домой, почитал я ваши причитания по поводу смены формата, почитал. Ну-ну. Неужели вы не понимаете одной простой вещи: никто не будет менять формат и оформление у серии, которая прекрасно продается. Зачем? Если бы тиражи серии МФ успешно и быстро продавались — издательство ничего бы не трогало и не меняло. Изменяют всегда только то, что продается, но не очень хорошо. Если не продается вообще — то тоже ничего не меняют, тут поздно пить боржоми, просто надо закрывать серию и забыть. А вот если продается, но не так, как хотелось — то вот тут издательства (именно во множественном числе, посмотрите на тот же Фанзон, который сейчас избавляется от суперов у своей Fantasy World, да и на другие издательства) начинают дергаться как и что изменить, чтобы улучшить продажу. Если бы МФ продавалась как горячие пирожки — Делюкс бы не появился. Если бы Делюкс продавался как горячие пирожки — не было бы сегодняшнего изменения формата. А если и новый формат не будет продаваться как горячие пирожки, то... далее продолжите сами.

PS: Я к этому изменению формата не имею не малейшего отношения. Все рассуждения выше — это мое личное мнение.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 21:18  

цитата Edred

... далее продолжите сами.

Печально.
Жаль, что у МФ не нашлось в своё время своего Edredа.
Как в МП — прекрасно ныне здравствующей серии-близнице МФ.
Прозит, уважаемый Edred!


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 21:42  
schak-vik Все так: Издательство имеет полное право на эксперименты, но новая серия пока без меня. А антологию в старом формате ДЛ буду преданно ждать.

AkihitoKonnichi, огромное спасибо и все возможные слова признательности за огромную и полезнейшую работу, которую Вы ведете на страницах азбучных тем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 21:50  

цитата schak-vik

Как в МП — прекрасно ныне здравствующей серии-близнице МФ.


МП, кстати — это хороший пример. Параллельная МФ серия. Тоже не супер-пупер, но трехтысячные тиражи расходятся стабильно. И этого уже достаточно, чтобы никаких подвижек к изменению формата, оформления или еще чего в ней не было. Как выходит, так и будет выходить. Вот если продажи начнут уменьшаться, тогда, глядишь, и в МП свой Делюкс может появиться :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 21:54  
Я тут было вспыхнул: "Как Стальная крыса?!"
А потом наступило утро и оно мудрее вечера оказалось.
Меня "Делюкс" полностью устраивает такой какой он есть в антологиях "НДФ", большего мне пожалуй и не надо. Ограничится серия в первоначальном формате 4-5ю томами (если считать ещё не вышедшие), то ради бога. Даже те три томика, что уже вышли, в чуть излишне богатом исполнении для советской фантастики уже подарок. Уже хорошо. И на том спасибо ^_^
А время покажет, за что потом букинисты будут друг у друга руки ломать :-)))


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 22:15  
gamarus, поддерживаю и подписываюсь под каждым Вашим словом.
Действительно, время покажет...
А пока ждём (не скоро, похоже — но всё-таки, ждём!) новые Антологии в ДеЛюксе, многострадального Уайта и предположительно Булычёва с "Гусляром..." в МФ. Это из того, что худо-бедно упоминалось здесь.
Ведь

цитата AkihitoKonnichi

Пока основная серия временно переориентировалась на отечественных и весьма достойных авторов — Олди, Крапивина

Всё-таки переориентировалась...
Ну, что ж. Тоже ждём...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 23:06  
За прошедшие пару дней переписки можно сделать вывод, что серия временно переориентировалась на отечественных авторов, продажи основной серии МФ не такие хорошие и издательство начинает дергаться чтобы увеличить продажу. Выбрало оно для этого издание Гаррисона в новом(более дорогом) формате, хотя до этого успешно (?) выпустило его в ЗМФ.

Зачем новый формат если есть Делюкс? Что будет издаваться в этом формате? Будут ли книги повторять МФ или ЗМФ? Никакой в общем определенности. За что голосуем рублем то? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 23:11  

цитата PaiN911

а что голосуем рублем то?

За движуху. Движение — жизнь!))


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 23:16  

цитата gamarus

За движуху.


У меня на столе лежат книжки, которые я собирал в 2 сериях из за движухи, потому что не знал в какой именно цикл доиздадут. Теперь серия ожидаемо осталась всего одна и книжки из нее можно дарить друзьям. Ну хоть вопрос выбора больше не стоит. Не хочу пока голосовать за движуху :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 23:20  
Вопрос к издателю почему на обложке "Крыса Из Нержавеющей Стали", а в нутри "Стальная Крыса"?
Я такое в старом издании видел, баг ошибка в лучшем издательстве.
Делюкс не нравится очень золотое, буквы автора плохие, рисунок на обложке хороший а в нутри фюрер зачем немецкий?


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 23:31  

цитата vasik_ka

...баг ошибка в лучшем издательстве

Крамольная мысль закралась в голову.
И обложка, и "неожиданность", и что-то там с переводами (было озвучено выше). И это ещё не все "плюшки", подозреваю...
Складывается впечатление, что Делюкс Гаррисона "собирался" второпях, в спешке.
Вам не кажется, Господа?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 23:40  
Что-то от этого треда всё больше и больше вспоминается рассказ Джеймса Тёрбера "The very proper gander"...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 00:01  

цитата schak-vik

Жаль, что у МФ не нашлось в своё время своего Edredа.


О! Серия МФ да с иллюстрациями каких-нибудь чешских авторов. Вот это был бы праздник ^_^


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 00:08  

цитата laserus

О! Серия МФ да с иллюстрациями каких-нибудь чешских авторов. Вот это был бы праздник

:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 10:09  
Кстати, в новой подсерии "Мир фантастики. Делюкс" замечательно смотрелась бы книга О.С. Карда "Игра Эндера", "Голос тех, кого нет" и "Ксеноцид" в одном томе. Романы сплошь титулованные. Вот, правда, не знаю позволяют ли правообладатели такие омнибусы. Но было бы очень не плохо.
В качестве рисунка на обложку можно испольвать прекрасные обложки Эклериса. Вот такую например:
«Ксеноцид»
Орсон Скотт Кард
Ксеноцид
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 608 стр.
ISBN: 978-5-389-06578-9
Серия: Пятая волна

Аннотация: Роман не о том, как пришельцы завоёвывают Землю или находят взаимопонимание с нами, роман не о том, как земляне уничтожают или завоёвывают чужие миры и расы. Роман о том, как бы не уничтожить чужие, нам малопонятные цивилизации.

Комментарий: Третий роман цикла об Эндере Виггине.
Иллюстрация на обложке В. Еклериса.



авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 10:56  
Да, Игру Эндера + n последующих романов я б в МФ и МФД тоже взял.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 11:31  
Поддерживаю, хорошая мысль. Предыдущее издание прошло мимо меня, сейчас с удовольствием восполнил бы этот пробел при помощи тома в МФ.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...480481482483484...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх